19.07.2023

Мицеллярная вода Lab Biome Balance для жирной и комбинированной кожи от Natura Siberica

К мицеллярным водам я отношусь очень нейтрально и использую, в основном, для смывки макияжа глаз. Поэтому предпочтение отдаю сразу бюджетным средствам с большим объёмом, чтобы хватало надолго. «Мицеллярки» от Natura Siberica — для меня новинка и в линейке вышло 4 варианта средств для очищения кожи:

• Balance Micellar Water;
  • Hydration Micellar Water;
  • Sensitive Micellar Water;
  • Liposome MakeUp Remover.

Исходя из своего типажа кожи, я выбрала балансирующую версию. По обещанию производителя в составе есть ниацинамид, восстанавливающий барьерную функцию дермы, и цинк, который будет сужать поры (что особо-то и невозможно), устранять жирный блеск и нормализовать гидролипидный баланс. Но мицеллярка есть мицеллярка, как её не крути и я ждала от неё хорошее очищение кожи от макияжа.

Огромная банка в 450 мл выполнена в приятном оттенке морской волны с приятным дизайном и минимальным количеством нужной информации.

Идея с помпой отличная, но моя плюётся при нажатии во все стороны. «Закрыть» обратно не получится, поэтому, при надобности перевозки, просто перелью в небольшой бутылёк.

Кстати говоря, отдушка у мицеллярной воды очень яркая. Я даже не знаю, что она мне напоминает, но у Натуры Сиберики уже были такие отдушки. Терпимо, но мне не нравится. При попадании в глаза не щиплет, повреждённые места тоже не раздражает особо.

Стандартный тест: тональный крем, кремовый скульптор, тушь, кайал, стойкая подводка, два стойких средства для бровей и помада. До:

Протёрла ватным диском один раз:

С тональным кремом и кремовым скульптором мицеллярная вода справилась более менее хорошо. Но вот с более стойкими средствами проблема. Пришлось потереть, чтобы убрать с руки окончательно.

Так же и с макияжем. Чтобы хорошо очистить кожу, приходится постараться. Стараюсь сильно не тереть лицо, поэтому приходится использовать большое количество ватных дисков и выходит очень неэкономично. Ну хоть кожу и глаза не раздражает, воспаления не вызывает.

Резюмируя — я не в восторге, уж лучше бы от Icon Skin повторила. Может, оставлю эту мицеллярку белую обувь чистить.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua with infusion of Angelica Archangelica Water*, Phospholipids (липосомальный гидролат таежной ангелики), Dasiphora Fruticosa Ferment Filtrate (ферментированный экстракт курильского чая), Centaurea Cyanus Flower Extract* (экстракт василька синего), Thymus Serpyllum ExtractWH (экстракт тимьяна ползучего), Veronica Officinalis Leaf Extract* (экстракт вероники лекарственной), Rubus Arcticus Fruit ExtractWH (экстракт малины арктической), Calluna Vulgaris ExtractWH (экстракт вереска обыкновенного); Glycerin, Decyl Glucoside, Niacinamide, Lactobacillus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Zinc PCA, Panthenol, Inulin, Heptyl Glucoside, Parfum, Benzyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

ElenaKoza 19 июля 2023, 09:03
Я всегда покупаю дорогую мицеллярку для себя и дешевую в большом объеме для мытья спонжей. Эту можно смело покупать для мытья спонжей, беру на заметку, спасибо)
Alexv01 19 июля 2023, 10:03
Я лицо привыкла смывать гидрофильным маслом, а для снятия туши, подводки или кайала беру что-то простое, аля, Гарньер. Я этой буду чистить белую обувь
ElenaKoza 19 июля 2023, 10:18
Я все использую и люблю. Гидрофильное, бальзамы и мицеллярки)
lisakapusha 19 июля 2023, 11:09
Ох, думаю, она и обуви слабо поможет.
Alexv01 19 июля 2023, 12:29
Я вчера ею белые кеды нормально почистила
lisakapusha 19 июля 2023, 12:47
Ну тогда хорошо :)
Silvara 19 июля 2023, 10:30
Очень странный продукт. В составе почти нет ПАВ, соответственно непонятно, чем они предлагают удалять макияж? Водой и трением?)
Не удивлена, что она плохо справляется со своей работой.
Alexv01 19 июля 2023, 12:28
Удалять большим упорством