16.07.2023

Charlotte Tilbury Tinted Love Lip&Cheek Stain в оттенке Santa Euphoria - люксовое средство для макияжа без макияжа

… или «Тинт от Шарлотты — странный предмет: вроде он есть, а вроде и нет...» Откровенно говоря, я не очень-то его и хотела, но Tinted Love Lip&Cheek Stain достался мне в мистери-боксе, и деваться было особо некуда… Так что у нас тут очередной раунд «Света и тёплые оттенки в макияже».

Для начала скажу, что до открытия и первого использования, я абсолютно не знала, чего стоит ожидать от этого продукта. Отзывов не читала, свотчи особо не смотрела. Давайте же теперь знакомиться вместе.

Упаковка

Ну очень красивая картонная коробочка с такой же красивой тубой внутри. Цвет тубы = цвет тинта. На коробочке указан состав и дано описание самого средства. Объём — 10 мл.

Свотч

Оттенок Santa Euphoria — приятная лёгкая карамелька. Нюд нюдович. Пока фотографировала нанесённый тинт, средство застыло и при дальнейшей попытке растушевать каплю получился след с ровными краями. Так что с распределением лучше не тянуть 😀

Нанесение и вид в макияже

Ну что я вам могу сказать? Tinted Love Lip&Cheek Stain — это действительно тинт😂 Вот прям один-в-один, как для губ, только для губ и щёк! Как вы понимаете, это меня немного удивило — я не ожидала этой полупрозрачной водянистой текстуры, т.к. мне казалось, что для щёк такое не подходит… Но была не права.

Запах у него чуть сладковатый, вкус отсутствует.

На мой субъективный взгляд, лапка у тинта не очень удобная для использования на щёчках — нужно сделать относительно много «точек», чтобы затем распределить средство по коже.

Распределяется легко, но на щеках требует наслоения — иначе вообще ничего не видно. Этим сначала немного раздражает: первый слой кажется абсолютно прозрачным. Но, думаю, если наносить тинт на голую кожу без тона, цвет проявится быстрее — об этом сказал мне мой коричневый палец после распределения продукта по щёчкам. Причём сама я, например, не фанат нанесения румян на голую кожу (ибо кожа моя не идеальна для этого), но этот тинт просто отлично подойдёт для того, чтобы освежить образ.

На губы наносится легко, зауженный аппликатор здесь «в тему» — помогает равномерно нанести тинт. Сначала немного холодит.

Губы с нанесённым тинтом. Дневной свет
Губы с нанесённым тинтом. Дневной свет
Слева только тон, справа добавлен тинт на губы и щёки
Слева только тон, справа добавлен тинт на губы и щёки

Несмотря на теплинку оттенка, освежает. На мой взгляд.

Прямо на солнышке видно лучше:

Стоит ли говорить, что тинт стойкий?

Но да, он стойкий. На губах пережил обед, на щеках — занятие в тренажёрном зале. Не сушит.

Итого

Сказать по правде, не знаю, как оценивать этот тинт. В принципе, он отрабатывает своё название и характеристики на все 100. Но при этом вписать его в чуть более яркий макияж у меня не получилось… Но, возможно, дело в оттенке. Постараюсь быть объективной.

Стоимость: $34.00

Оценка: 7 из 10

Что думаете о таком «многофункциональном» продукте?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Losta 16 июля 2023, 21:33
Ну, видно! Выглядит в сравнении приятно.
Но, конечно, за эти деньги хочется большего) как минимум без танцев в виде наслаивания и поиска цвета.
Beauty_provincialka 17 июля 2023, 21:57
Вот да, просится чуть больше плотности…
Tanushka78 16 июля 2023, 22:15
По мне так он здорово работает над свежестью лица, оставаясь при этом как будто незаметным. На сравнительных фото это хорошо видно. Мне кажется, нужный продукт в косметичке, иногда прям просится универсальный продукт для лёгких макияжей
Beauty_provincialka 17 июля 2023, 22:01
Согласна, над свежестью и правда хорошо работает. А дальше уже вопрос в том, есть ли у меня время на тинт) Если нужно «раз-раз и готово», то быстрее легонько пройтись румяшками…
pi4y4y 17 июля 2023, 00:15
Какой хороший :) Освежает, при этом не перегружает. Выглядит очень хорошо, оттенок удачный.
Beauty_provincialka 17 июля 2023, 22:03
Да, любопытно было бы попробовать ещё что-то порозовее, но всё-таки не мой это формат)
mrs_serejkina 17 июля 2023, 01:33
Люблю многофункцирнальные продукты, такой тинт посмотрела бы в другом оттенке, более выраженном.
А вам с этим очень хорошо, освежает
Beauty_provincialka 17 июля 2023, 22:05
Мне бы тоже любопытно было «пощупать» другие оттенки) Но только пощупать)
shelest78 17 июля 2023, 03:44
Света, вы такая свеженькая с этим тинтом) вам очень идёт.
Beauty_provincialka 17 июля 2023, 22:05
Спасибо большое!
JJlovesmakeup 17 июля 2023, 07:23
Интересный тинт)) Вроде его и не сильно видно, а освежает очень даже заметно!
Beauty_provincialka 17 июля 2023, 22:12
Согласна, интересный продукт получился у бренда) Для очень лёгкого нюда :)
Elenina87 17 июля 2023, 11:06
Ну это намёк, очень легкий намёк на цвет. Не люблю подобные средства…
Но на вас выглядит приятно
Beauty_provincialka 17 июля 2023, 22:13
lillies 17 июля 2023, 23:32
Вы очень красивая и этот цвет Вам идёт 👍👍
Beauty_provincialka 17 июля 2023, 23:34
Спасибо, мне очень приятно!
Red_helga 18 июля 2023, 23:43
Класс, люблю такое) свои губы, только лучше)
Beauty_provincialka 22 июля 2023, 00:34
Точно!) Под эту тему идеально подходит)
Tinip 28 июля 2023, 04:12
Спасибо, я очень люблю такой формат, на выходных схожу в магазин, посмотрю оттенки. Может побалую себя надцатыми румянами))
Beauty_provincialka 28 июля 2023, 17:46
Это ж святое дело!