17.07.2023

Natura Siberica LAB Biome UV Protection Base SPF 50 - и крем, и база для лица с SPF 50

SPF — лучший друг для кожи на летний период. Сейчас существует множество средств с ним. Но в жарко очень не хочется краситься. Поэтому крем для лица не должен быть тяжелым бременем.

Я выбрала это средство из-за лёгкой текстуры (сначала по отзывам, а потом уже убедилась сама) и небольшого формата. Так крем может не подойти, не понравится, да просто у вас будут разные пути в жизни.

Упаковочка средства миниатюрная. Перевернута она с ног на голову, поэтому из нее будет удобно доставать остатки роскоши. Но крышка устойчивая, поэтому легко можно поставить вертикально.

Текстура крема лёгкая, больше похожа на крем-сыворотку. Во флаконе она белая, но на лице оттенка нет. Распределяется хорошо, впитывается быстро. А главное — аромат ее практически не ощутим.

Используя я крем-базу в качестве и базы, и обычного крема. Косметика с ней не конфликтует. А СПФ 50 нужен всегда. Но всё же мы должны не забывать, что СПФ считается по последнему средству. Если вы нанесли крайним продуктом пудру с СПФ 20, то защита будет равна 20. Если вы разбавили им тональную основу, то концентрация СПФ будет меньше.

Нанести на кожу необходимо за 20-30 минут до выхода. Эффект после применения — визуально улучшенный рельеф кожи лица. На такую кожу косметика будет ложиться лучше. Средство не делает кожу жирнее и не высушивает её, поэтому подойдёт под любой тип кожи. Крем-база защищает от UVA (PA/PPD) и UVB. Основной компонент — оксид цинка, который работает как «отражатель» ультрафиолетового излучения.

Солнцезащитная крем-база отражает солнечные лучи, не предоставляя им возможности проникнуть в эпидермис. Она предотвращает появление ожогов. С ним можно загорать и находиться под прямыми солнечными лучами. Она водостойкая. Также крем-база отвечает за поддержание эластичности кожи и сохранение упругости.

Период использования: 2 месяца

Объём: 20 мл

Страна происхождения: Россия

Тип: крем-база под макияж

Тип кожи: любой

Цена: 500 рублей

Оценка: 10/10

Margaeri 17 июля 2023, 05:05
Был такой. Оставил только положительные впечатления. Спасибо, что напомнили про него. Задумалась о повторе)))
lisakapusha 17 июля 2023, 05:08
Отлично, что Вы разделяете мое мнение :)
Вот было бы хорошо, если бы выпустили в большом формате :)

Спасибо за отклик
Katenika 17 июля 2023, 14:50
Очень ждала состав. Он не читается с упаковки?
lisakapusha 17 июля 2023, 14:51
На флаконе нет. На упаковке был. Основной ингредиент я указала. Остальное можно посмотреть в интернете
Helenitte 17 июля 2023, 15:12
Но нет, если на слой спф 50 вы наносите пудру с спф20, то у вас спф50.
Особенно, если химические фильтры, которые фиксируются на коже. Просто спф в пудре вообще сомнительное нечто :).
lisakapusha 17 июля 2023, 15:31
Всегда считала, что так :)
Helenitte 17 июля 2023, 15:34
Но нет:). Это несколько противоречит законам физики).
С физическими отражающими фильтрами еще куда ни шло, функция отражения нарушается, но и то ниоткуда не следует, что слой пудры сотрет предыдущий слой диоксида титана, но с химическими и смешанными точно нет.
lisakapusha 17 июля 2023, 15:38
Спасибо, убедили :)
Reto 17 июля 2023, 21:01
Вот тоже об этом подумала, т.к. я на спф наношу обычную пудру, а могу ещё и тон и что думаю тогда получается, спф обнулился?)
Helenitte 17 июля 2023, 21:38
В корейских роликах макияж наносят на спф всегда.
lisakapusha 18 июля 2023, 01:32
А почему? На нем макияж лучше держится? Или они делают акцент на уходе за кожей, который даёт защитный крем?

Вряд ли блогер/модель идет все время на улицу под палящее солнце, чтобы была эта потребность.
Esver 17 июля 2023, 22:34
Именно, тоже об этом подумала… Если после средства с SPF 50 наносить, например, тон с SPF 20 и общий SPF на уровне 20, то зачем нужен предыдущий слой с SPF 50?   Нет, защита считается по максимальному SPF