03.08.2023

Letique Makeup - нарисую на лице отдых на море

Всем привет! Продолжаю рассказывать о косметике Letique, сегодня декор, подборка из трех продуктов. Палетка скульпторов-бронзеров, шиммер-стик для лица и тела, блеск-волюмайзер.

Все фото сделаны при дневном освещении.

Каждый продукт в отдельной коробке, они тактильно приятные, плотный софт-тач картон.

Letique Makeup Face Palette Glow & Sculpt

Картонный футляр с зеркалом, и четыре секции с сухим продуктом, скульпторы и бронзер.

Первый оттенок самый светлый, кожа у меня совсем немного загорела, но явно высветляющего эффекта не заметно, имеет в своем составе блестки, и благодаря им только можно заметить, что из этого сектора что то нанесено. Второй, который я использую как бронзер, коричнево-золотистый оттенок с теми же блестками, что и в первом, светлом секторе.

На следующем фото в расфокусе очень хорошо видны эти самые блестки. Не самые крупные по размеру, но и не маленькие.

Третий и четвертые оттенки матовые, без блеска, я использую как скульптор, не только на коже лица, но и на глазах.

На фото ниже палетку крутила и вертела под разным (дневным) светом, оттенки от этих манипуляций выглядят то теплее, как здесь, то холоднее, как на фото выше.

На свотчах, которые сделаны снизу вверх от самого светлого оттенка, можно заметить, что самый светлый оттенок практически незаметен.

На лице он дает матовый эффект, с россыпью блесток. Немного спорный для меня сектор.

Пигментация не самая насыщенная, для свотчей нужно наслоить, но на лице это может быть плюсом. Очень легко наносится, и дает полупрозрачную тень, нет эффекта серых скул, есть уместная затемненность естественной скуловой впадины.

Покажу лицо с тональным кремом, до нанесения макияжа.

На лице оттенки скульпторов я выбираю в зависимости от общего макияжа. Если макияж холодный — беру третий сектор, если теплый — то соответственно, четвертый.

Нравится оформлять этой палеткой глаза, затемнить внешний угол, нижнее веко, и на все подвижное — бронзер. Кроме туши могу больше ничего не добавлять.

Наношу продукт мягкой синтетической кистью, но все равно — немного пылит.

Пигментация на 7/10, подбор оттенков на 8/10, соотношение цена-качество — 8/10.

14 дней, 3р/в неделюиспользование

Letique Makeup Shimmer Body and Face Stick тон Bee Sexy

Упаковка повторят цвета палетки, тот же картон, но футляр стика уже пластиковый.

Закручивающаяся крышка, добывать продукт нужно поворотом донышка, как дезодорант.

Имеется защитная пластиковая крышечка, которую я отметила и выкинула, хорошо что она есть, но мне мешает ее постоянно убирать.

Стик имеет полупрозрачную базу с наполнением из блесток и перламутровых частиц. Очень красиво выглядит на солнце. Отдушка как таковая отсутствует, мне чудится технический запах пластика и компонентов самого продукта.

При нанесении стик отдает цвет хорошо, все блестки на месте, нанести можно при желании очень жирненько, и потом растушевать.

Консистенция влажная и вазелиновая, продукт не фиксируется на коже и остаётся подвижным.

Волосы на лицо мне прилипли 😃

Для демонстрации нанесла хайлайтер на кожу лица, на стандартное для него место. Дает влажный блик, блеск от шиммера, и смотрится деликатно, больше с золотистым оттенком. Продукт вошел в тональную основу, и немного слился по цвету, оставив довольно деликатное сияние.

Если продукт припудрить — блеск пропадёт, если зафиксировать сухим продуктом — сухой может залипнуть на жирности бронзера.

Добавляю состав, так как мне интересно было, что за компоненты дают такую текстуру, и думаю что не мне одной.

1990₽цена
14 дней, 2р/в неделюиспользование
Состав: Isononyl Isononanoate, Caprylic / Capric, Triglyceride, Octyldodecanol, PPG-3 Hydrogenated Castor Oil, 2-ethylhexyl Palmitate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polyethylene Wax, Ozokerite Wax, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, may contain (±) CI 15985 (Yellow 6, Yellow 6 Lake), CI 19140 (Yellow 5, Yellow 5 Lake), CI 45410 (Red 27, Red 27 Lake, Red 28 Lake), CI 73360 (Red 30, Red 30 Lake), CI 75470 (Carmine), CI 77007 (Ultramarines), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide).

Letique Makeup Lip Plumper Volumizer оттенок Charm

Пластиковый футляр, прозрачный матовый, удобно видеть оттенок блеска.

Спонжик стандартный, удобный, мягкий и пушистый. На нем количество продукта как раз на макияж губ, достаточно одной порции.

Яркий ментоловый аромат, на губах ощущается минут 15.

Приятный нюдовый цвет, как свои губы, только очень глянцевые и объемные.

Блеск очень глянцевый, ложится плотненько, но не липкий. Волосы прилипнут конечно, но на губах ощущение блеска комфортное.

Ярко выраженного плампера на себе не замечаю, но есть особенности. Если я выхожу из дома, а там жара 30+, то вот тут плампер начинает работать. Чувствуется небольшое покалывание, на пару минут.

Я за эффектом плампера не гонюсь, мне не надо, но глянец и уход у этого блеска мне нравятся.

14 дней, 5р/в неделюиспользование

Косметика от Letique имеет место быть, ну, может быть, немного дороговато, но это ценовая политика бренда, а покупать или нет — решать нам самим)

Я буду продолжать пользоваться с удовольствием палеткой и блеском, а стик-хайлайтер это интересное баловство.

Благодарю за внимание к моему посту🌸

Victoria_K 03 августа 2023, 18:41
Стик на ноги летом или вечером — прям то, что надо. У меня был Корс в свое время — очень нравился
Tatimka90 03 августа 2023, 18:47
Пока не было повода на ноги, как раз на выходных будет 😌😉
Victoria_K 03 августа 2023, 18:53
У меня летом — всегда повод, если шорты или платье.
Tatimka90 03 августа 2023, 19:01
Нужно брать пример) судя по всему, что я здесь за вами наблюдаю, жить вы любите и умеете❤️ и потрясающе выглядите)
Victoria_K 03 августа 2023, 19:22
Спасибо, очень приятно. Не зря, значит, на этой площадке нахожусь 🙏❤
Сейчас столько всего красивого — как тут удержаться))))))

А стики- шиммеры — реально для ног хороши. Кожа там посуше, впитает текстуру лучше. И наносить удобнее.
На шею можно — там тоже такие штуки хороший визуал создают.
А вот лицо и декольте — не знаю. Там лучше, чтоб фиксировалось.
Я такой у Lottie — хотела. Но — не нашла.
yuliazx 03 августа 2023, 21:49
Главное, чтоб пыль не налипала. Он же липкий, как автор упомянула.
Victoria_K 03 августа 2023, 22:12
Так на лице кожа другая.
Ноги — всегда суше. И жир на голенях не выделяется
OlgaNic 03 августа 2023, 20:45
А одежду не окрашивает разве?
Victoria_K 03 августа 2023, 22:10
Ну вообще в этих средствах больше блесток, а основа полупрозрачная. Чаще на одежде могут быть сухие блестки. А могут — и не быть

Вот этот вообще классный
Он и соло быстро фиксируется, пока не смоете и в смеси с кремом (попрозрачнее эффект) — тоже нормально.
Но мой хайлайтер надо на слегка увлажненную кожу.
Или в комбо с кремом (лосьоном).
А стик лучше на сухую кожу, чтоб жирная текстура вошла без остатка и оставила блестки. Нанесли жирненько, повтирали энергичненько.
И гулять пошли.
Можно до куЧки — сухим шиммером по центру ноги закрепить, но это уже — шикардос вечерний
Tatimka90 03 августа 2023, 22:12
Вот как вы мне посоветовали на ноги, у меня там экстремально сухая кожа, думаю основа впитается, а блестки не страшно если мигрируют.
Victoria_K 03 августа 2023, 22:13
Блеск красивый )
Tatimka90 03 августа 2023, 18:56
Спасибо 😌
Lily_beauty 03 августа 2023, 19:55
Очень интересная продукция. Знакома с этой фирмой — многим пользуюсь и с удовольствием)
Tatimka90 03 августа 2023, 19:57
Я теперь закрыла полностью свою потребность в бронзерах и скульпторах😁 но думаю и кончатся быстро
yuliazx 03 августа 2023, 20:59
Фиолетовый оттенок скульптора выглядит как синяк.
Tatimka90 03 августа 2023, 21:12
Да, серенький проступает на свотче, на лице лучше
cocorrector 04 августа 2023, 22:26
Очень понравился оттенок блеска😍 Он действительно теплый розовый? И как блеск ведет себя по контуру, не плывет?
Спасибо за обзор
Tatimka90 04 августа 2023, 23:11
Спасибо и вам) на свотче оттенок передается на 100% как он есть, у меня еще губы светлые, он и в макияже оттенок не меняет. По контуру отлично держится, не плывут, и глянец дает очень красивый 😌
cocorrector 04 августа 2023, 23:37
Спасибо!😘