18.07.2023

Real Barrier Extreme Essence Toner - средство 2:1 и тонер и эссенция

Приветствую!

Хотела бы поделиться своим мнением о Тонере ATOPALM Real Barrier Extreme Essence Toner.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 30 мл в составе набора. Данное средство продаётся и в полноразмерной версии.

Оформление средства скромное, не привлекающее сильного к себе внимания. Изготовлен из плотного, но податливого полупрозрачного пластика.

Флакон легко сжимается и разжимается, поэтому трудностей с добычей средства не возникает.

Дозатор для подачи тонера узкий, тонер вытекает капельно. Но чтобы не затягивать томительное ожидание, я надавливаю на флакон и набираю необходимое количество средства моментально.

Средство содержит:

5 видов гиалуроновой кислоты, направленных на удержание влаги в коже.

пантенол, воздействующий на восстановление кожи,

церамиды, повышающие защитные функции кожи.

мадекассосид, участвующий в борьбе с воспалениями.

Есть и силикон, который не только увлажняет кожу, но может и забить поры. Поэтому если кожа склонна к высыпаниям, данный тонер может и усугубить ситуацию.

​​​​Тонер молочно-белого цвета полупрозрачный и мутный, однородный, без вкраплений.

Средство имеет насыщенную гелевую текстуру. Консистенция достаточно густая и действительно напоминает эссенцию. Капля держит форму.

Если распределить в руках средство, ощущается только водянистая составляющая без присутствия масел, жирности и липкости.

Запах не сильно выраженный, не резкий, поэтому не раздражает. В нотах ощущается что-то лекарственное, травяной. Аромат какое-то время ощущается на коже, а затем исчезает без следа.

Средство имеет достаточно экономный расход из-за своей насыщенной текстуры. Даже моего небольшого флакона хватает на 1,5 — 2 месяца применения 1 раз в день.

Несмотря на густую консистенцию средство прекрасно распределяется по коже и ​​мгновенно впитывается. Не оставляет липкости или ощущения «маски» на коже. Кожа становится мягкой и увлажнённой, бархатистой на ощупь. Средство хорошо успокаивает кожу и борется с небольшими шелушениями.

Несмотря на то, что средство хорошо увлажняет кожу, оно её утяжеляет, не стягивает и не пересушивает. Его также можно наслаивать несколько раз.

От средства остается матовый финиш, что даже немного удивительно с учётом такой насыщенной текстуры.

Как указано на флаконе, средство может использоваться в качестве эссенции или сыворотки.

Тонер мне понравился. Несмотря на то, что это средство предназначено для обладателей сухой кожи, средству удалось подружиться и с моей жирной кожей.

Каких-то негативных моментов за время применения я увидела, поры он не забил, что несомненно является плюсом.

Тонер обладает практически нейтральным ароматом и абсолютно комфортен.

Я начала использовать средство с прошлой осени. И уже купила несколько флаконов.

Поэтому, если вы хотите комфортное средство, не утяжеляющее кожу — этот тот самый вариант.

870 в составе набора ₽цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Propanediol, Dimethicone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Xylitol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Butylene Glycol, Sorbitan Laurate, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Panthenol, Beta-Glucan, Madecassoside, Myristoyl/Palmitoyl Oxostearamide/Arachamide Mea, Ceramide Np, Bis-Capryloyloxypalmitamido Isopropanol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Glucose, Allantoin, Polyglyceryl-4 Caprate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Caprylic Acid, Raspberry Ketone, Ethylhexylglycerin, Sodium Phytate, Benzyl Glycol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Barosma Betulina Leaf Extract.

kapara 18 июля 2023, 02:42
Интересно, а почему при положительной оценке и после того что вы написали что купили еще несколько флаконов, вы поставили только 8/10? Я правда не докапываюсь, мне правда интересно :).

Я оооочень люблю это средство, вот просто очень! Полностью согласна с вашим описанием. И у меня кожа тоже не сухая, кстати.
FrauMartha 18 июля 2023, 11:00
Не смотря на то, что средство мне нравиться у него не очень хороший состав, поэтому и снизила балл)
kapara 18 июля 2023, 18:25
Спасибо за ответ!

А что не так с составом?
Yana_law 24 июля 2023, 18:51
Было это всё + крем, но mediheal серия N.M.F легче и ещё более приятная, как воды попить кожей   рекомендую
FrauMartha 24 июля 2023, 19:01
Не пробовала эту серию)