11.07.2023

Бюджетная находка: мягкий мицеллярный шампунь от Чистой Линии

Хочу познакомить вас с приятном бюджетным шампунем от Чистой Линии. Я не пробовала раньше средства для волос у этого бренда, но однажды в супермаркете взгляд зацепился за слова «мягкий мицеллярный», и захотелось попробовать что это такое. Летом я мою голову чаще обычного, поэтому как раз нужно что-то подобное. К шампуням из супермаркета отношусь совершенно спокойно, у меня нормальный тип кожи головы без каких-то проблем, волосы неокрашенные и неповреждённые. Единственная моя проблема — это пушистость и пористость вьющихся волос, но для этого я использую последующий уход.

Флакон шампуня объёмом 400 мл (кажется, бывает ещё 200 мл). По форме он узкий и высокий, закрывается стандартно. Текстура шампуня оптимальная, он достаточно густой, но при этом растекается по руке. Цвет почти прозрачный, улавливается легкий бирюзовый оттенок. Присутствует выраженная парфюмерная отдушка, но она нейтральная и для меня очень приятная. На волосах почти не ощущается, остается лёгкими освежающими нотками.

Наверно, не стоит ожидать хороший состав от бюджетного шампуня, что бы там не обещал нам производитель. Задача шампуня — хорошо очистить кожу головы без пересушивания, раздражения и других неприятных последствий. Именно этого я хотела от Чистой Линии, и результат порадовал.

Шампунь действительно мягкий, это ощущается даже при его вспенивании. Пена обильная, но она будто менее плотная и более воздушная, по крайней мере мне так показалось в сравнении с шампунем Пантин, который недавно у меня закончился. Разница между ними ощутимая. При этом Чистая Линия хорошо очищает мне кожу головы и волосы, они отлично промываются с одного раза. Расход шампуня не более обычного. Мои пористые волосы этот шампунь не сушит, несмотря на то, что сейчас я чаще мою голову. Пушистость и непослушность вьющихся волос с ним не усугубляются. Никакого раздражения и иных неприятных последствий также не возникло. В общем, для частого использования шампунь мне очень понравился. На всякий случай отмечу, что у меня скорее нормальный тип кожи головы, который летом незначительно смещается в сторону жирности, я не пользуюсь средствами для укладки и не злоупотребляю несмываемым уходом.

Astiq 11 июля 2023, 09:56
Тоже очень нравится этот шампунь, на теплое время года покупаю уже несколько лет. Сейчас еще и сын голову стал таким мыть (10 лет почти), т.к. из детских «вырос», а взрослые ему слишком пахнут.
TA_SHI 11 июля 2023, 11:02
В прошлом году брала такой шампунь, оставил очень хорошие впечатления. Ещё он круто промывает кисточки для макияжа!
Alyamali 11 июля 2023, 11:06
Я на дачу покупаю такие. Не знаю, что бы было с волосами, моя я их чаще им, но раз в неделю мне нормально. Я и этот брала и другие из марки-все норм. Я вообще ими и тело мою.