11.07.2023

Иван Купала: даже самый длинный день завершается закатом

Не хотела я принимать участие в этом флешмобе, но изумительные образы других авторов Косметисты подтолкнули меня к созданию своего макияжа.

У меня не будет сочных зелёных оттенков летней травы. И сорванных ромашек тоже. Я решила вдохновиться другим.

Летний закат в полях — что может быть прекраснее? Именно в такие моменты чувствуется вся хрупкость человеческого бытия. Ты маленький, нет, крошечный по сравнению с этими свежими просторами и бесконечным небом, подёрнутым туманной дымкой. Сумерки мягко захватывают оставшийся свет и покорно передают власть госпоже ночи.

Празднование Ивана Купалы по старому стилю приходилось на 23-24 июня — в день солнцестояния. На данный момент сроки перенеслись и праздник отмечают в ночь с 6 на 7 июля. И отмечают лишь в рамках культурных программ. Или же в далёких областях, где ещё царят языческие традиции.

Поэтому мне показалось вполне логичным ассоциировать праздник с закатом. Солнце совершает свой привычный цикл, но с особенностью — именно на эти сутки приходится самая короткая ночь в году. С переходом на юлианский календарь перенеслись и даты празднования, что немного вводит смуту в историю и традиции Иванова дня.

Я покажу не все продукты, так как тональная основа, пудра, карандаш для бровей, тушь для ресниц и румяна здесь не играют особо важной роли. В том плане, что их можно выбрать на свой вкус. На задумку это никак не повлияет.

Мне понадобился небольшой набор косметики:

Палетка хайлайтеров KVD Alchemist Holographic Palette

• Ультрастойкие тени-карандаш Yves Rocher Lifeproof Eyeshadow Magnolia
  • Палетка теней для век Huda Beauty Haze Obsession Palette
  • Палетка хайлайтеров KVD Alchemist Holographic Palette
  • Карандаш для глаз Essence Long Lasting 28
  • Бальзам для губ Eisenberg Baume Fusion N05 Haussman
  • Блеск для губ Lime Crime Wet Cherry Gloss Happy Cherry

Из этой палетке мне нужен только один оттенок — золотой топпер.

И отсюда всего лишь один — невероятный синий блик Ultra-Violet Amethyst

Блеск я выбрала из-за озорных огоньков на прозрачной базе.

Бальзам для губ и блеск тоже можно заменить, но брать насыщенные и яркие текстуры я бы не стала.

Нанесла базу под тени:

На подвижное веко наношу Yves Rocher Lifeproof Magnolia. К моему великому сожалению, тени-карандаш стали более сухими, что сказывается и на качестве макияжа.

Во внутренний уголок наношу золотой топпер и растягиваю его до середины века.

Затем лёгким слоем добавляю магический блик:

Им же дорисовываю линию в складке.

Подвожу нижнее веко розовым карандашом, прокрашиваю ресницы тушью:

Готово!

Вот и весь мой образ. Заплела косу, из неё же сделала пучок, и отделила две передних пряди. В волосах закрепила маленький искусственный букетик. И топ у меня нежно-голубого цвета с вышитыми ромашками. Жаль, что в кадр они не попали.

С уважением,

Мария

GoodFortune 11 июля 2023, 03:39
Просто удивительно, как утонченно могут смотреться яркие оттенки розового в макияже глаз 😍
wonderwall 11 июля 2023, 23:11
Я вообще очень люблю розовые тени! Именно насыщенные и яркие
Yakutka 11 июля 2023, 06:18
Прекрасно получилось передать восхитительные краски заката
wonderwall 11 июля 2023, 23:11
Спасибо вам огромное! Я рада, что смогла воссоздать свою идею
Diana-Nathalie 11 июля 2023, 06:34
Хорошо получилось! И не слишком ярко, и по теме
wonderwall 11 июля 2023, 23:11
Спасибо вам! Как раз переживала, что будет не совсем по теме…
Diana-Nathalie 11 июля 2023, 23:50
Лично мне кажется, что очень даже хорошо вписалось в тему. И нежно, и загадочно. И щепотка волшебства!
JJlovesmakeup 11 июля 2023, 06:49
Утащу в избранное, мне кажется, такое можно даже в обычной жизни «выгулять»))))) Теплым летним вечером…
wonderwall 11 июля 2023, 23:13
Конечно! Я вообще стараюсь делать для таких образов макияж, который можно использовать в жизни.
Но могу сделать более нестандартный для тематических вечеринок и посетить их именно в таком виде. Те же хэллоуинские мероприятия, например))
JullyZlo 11 июля 2023, 10:09
Так атмосферно получилось с картинками
У вас очень носибельный вариант получился, так вполне можно куда-то пойти. А вам розовый ну очень идет!
wonderwall 11 июля 2023, 23:14
Спасибо вам! Без картинок было бы не то))
Да, я всегда стараюсь делать макияж, который можно носить в обычной жизни
Spring_melody06 11 июля 2023, 10:33
Макияж, который хочется повторить! 🥰
Очень красиво!
Непривычно, что высветлен внешний край глаза, а не внутренний как обычно, но именно это и придаёт макияжу изюминку.
Хочется его разглядывать)
wonderwall 11 июля 2023, 23:15
Очень рада, что мой макияж вызывает желание его повторить!
Да, я немного вышла за пределы стандартных правил макияжа))
Solanzh 11 июля 2023, 10:33
Очень нежно, красиво и просто! Сегодня же поищу подобные оттенки в своей коллекции)
wonderwall 11 июля 2023, 23:15
Спасибо вам огромное! Думаю, у вас получится повторить даже с чуть другими оттенками
khajiit 11 июля 2023, 11:07
Красиво, настоящий закат на веках!)
И к карим глазам такие тона максимально подходят)
wonderwall 11 июля 2023, 23:16
Спасибо вам большое! Рада, что удалось передать свою задумку
nastya_koshkina 11 июля 2023, 11:37
Действительно, настоящий закат вышел! Очень мягкий образ
wonderwall 11 июля 2023, 23:16
Спасибо вам! Очень приятно получать комплименты от настоящих мастеров макияжа
nastya_koshkina 12 июля 2023, 15:52
Мне очень приятны ваши слова, спасибо! Я считаю, что я ещё только учусь
wonderwall 12 июля 2023, 18:17
Но у вас уже прекрасный уровень!
Olgagavlovich 11 июля 2023, 12:51
Это настолько прекрасно, что у меня дар речи пропал🌷сама задумка — интересная, исполнение — идеальное, а пост — шикарен👍
Вам оооочень идёт такой макияж 😍
wonderwall 11 июля 2023, 23:17
Спасибо вам огромное
Очень ценю такие комментарии!
mrs_serejkina 11 июля 2023, 13:49
У вас очень красивые черты лица, макияж прям «ваш»
wonderwall 11 июля 2023, 23:18
Спасибо вам большое!   Я очень старалась!
AnyaMalina 12 июля 2023, 09:13
Отлично! И нежно, и про закат и так украшает
wonderwall 12 июля 2023, 18:17
Спасибо вам огромное! Решила показать праздник с другой стороны))
Oi-ka 12 июля 2023, 10:46
Какая вы красивая   глаза словно у лани и макияж вам подходит
wonderwall 12 июля 2023, 19:40
Глаза словно у лани – такое замечательное сравнение! Спасибо вам большое!
Alia.foxy 13 июля 2023, 04:38
Нежно и ярко! Шикарный образ
wonderwall 19 июля 2023, 19:18
Спасибо вам огромное, всегда рада вашим комментариям
N73 19 июля 2023, 17:56
Необычайно красиво! И какая прекрасная идея — фотографировать стихию (небо, воздух/небо, землю, огонь) и переносить настроение и цвет в макияж
wonderwall 19 июля 2023, 19:19
Я очень волновалась по поводу того, что моя идея не подойдёт под рамки флешмоба. Но она подошла и нашла отклик! Спасибо вам огромное!))
redishhh 24 июля 2023, 22:20
Маша, как тебе идет такая гамма в макияже
ElenaJ 04 января 2024, 12:47
Какие добрые глаза! Очень милая леди.