14.07.2023

Мой топ-3 летних ароматов, которые создают приятное настроение

Всем привет.

Я раньше не делила ароматы по сезонам, но по ходу знакомства с различными ароматами, они как-то сами по себе распределились по сезонам. Летом мне физически сложно носить какие-либо сладкие восточные ароматы, поэтому сегодня предоставлю вам свою тройку своих любимых, на данный момент, аромата.

Versace Yellow Diamond

Я очень люблю линейку кристаллов у Versace, для меня это прекрасный представитель элегантного люкса.

И одним из самых летних и легких для меня является Yellow Diamond. Пирамида у него очень нежная и воздушная с моими любимыми нотами груши и лимона.

Концентрация: EDT

Семейство: цветочные фруктовые, цветочные

Верхние ноты: Лимон, Груша, Бергамот и Нероли;

средние ноты: Мимоза, Фрезия, Водяная лилия и Африканский апельсиновый цвет;

базовые ноты: Мускус, Гваяк и Амбра.

Оформление мне импонирует, оно лаконичное, а что самое важное для меня, так это тот момент, что оформление миниатюрки такое же, как и у оригинала.

Аромат на старте раскрывается нежной грушей и лимоном, но не кислым, а будто водичкой с капелькой лимона. Я не люблю чистый лимон, он для меня плосковат, а вот такой разбавленный, а еще и вместе с грушей мне по душе. Отдаленно я слышу ноты бергамота, но едва-едва.

Спустя непродолжительное время раскрываются цветочные ноты, я по большей части слышу лилию, она здесь очень тонкая, холодная, очень красивая.

Мускус я не слышу, аромат завершается слегка сладковатыми нотками.

Для меня это аромат свежести, чистоты, будто свежепостиранная одежда после порошка. Подойдет просто всем, на мой взгляд. Для любого возраста, повода, я такие универсальные вещи очень люблю.

Аромат стойкий, я его слышу на себе около 5-6 часов, для свежего аромата — это прекрасно.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

DKNY Be Delicious

Я про этот аромат слышала уже лет 10 точно, и слушала, и думала, надо ли оно мне, и успела остыть к нему. Но купила в этом году просто для коллекции.

Концентрация: EDP

Семейство: цветочные фруктовые, цветочные

Пирамида:

Верхние ноты: Огурец, Грейпфрут и Магнолия;

средние ноты: Зеленое яблоко, Ландыш, Тубероза, Фиалка и Роза;

базовые ноты: Древесные ноты, Сандал и Амбра.

Делать фото с ароматом — штука неблагодарная, ибо крышка зеркальная, в отражении видно все, еле смогла сделать фото, где меня видно по минимуму.

Аромат раньше был очень популярным, а сейчас часто слышу, что он ужасный, химозный и пахнет различными гадостями. Мне же он пахнет действительно огурчиками, такими водянистыми. Мне напоминает огуречные тоники, очень освежающий приятный аромат.

Честно говоря, остальные ноты они как-то я слышу слабо, но к огуречным нотам подмешивается ландыш, тубероза и фиалка. Это для меня максимально легкие ноты, на коже раскрываются красиво и нежно.

Аромат универсальный, я его представляю абсолютно на любой девушке и для любого повода.

Единственный момент, что на мне он держится не более 4 часов.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Antonio Banderas Queen of Seduction

И самый бюджетный аромат в подборке, и, на удивление, очень приятный, свежий. Оформление здесь самое простое, лаконичное. У меня пока только один аромат бренда, но в планах попробовать все.

Queen of Seduction — это максимальная женственность и легкость.

Концентрация: EDT

Семейство: цветочные водяные

Пирамида:

Верхние ноты: Водные ноты, Грейпфрут и Малина;

средние ноты: Пион, Жасмин, Ирис и Розовый перец;

базовые ноты: Замша, Кедр и Амбра.

На старте я слышу, исключительно, зеленый чай с легкми морскими нотками. Ягодные ноты я совершенно не слышу, как и грейпфрута. Для меня тут только зеленый чай.

Дальше к водным нотам присоединяются ноты цветов, я слышу пион и жасмин. Получается очень легкий свежий коктейль, идеальный для лета.

Аромат простой, его сложно разбирать на ноты, ибо он довольно монотонный. Из минусов: стойкость небольшая, часа 3, не больше.

Аромат ненавязчивый, очень нейтральный и нежный.

2 года, 2р/в неделюиспользование

А какие у вас любимые летние ароматы?

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Yokohunter 14 июля 2023, 20:53
у меня прям любимых нет, но я только сейфчас прочитала пирамиду queen of seduction и поняла, что ощущаю в нем грейпфрут, воду и розовый перец)
собственно этим он мне и нравится

спасибо за обзор
SharkyBeauty 16 июля 2023, 20:28
Мне перца не положили, к сожалению   у меня чистая водичка с цветами
Niks Romanova б 15 июля 2023, 13:44
Доброго! Banderas захотелось попробовать)))Очень люблю пион и ирис в нотах.Спасибо за обзор!
Сейчас на лето открыла Брокард Спуманте (фрукты, шампанское и чуток карамели).Абсолютно не приторно, т.к.не люблю сладкие и вязкие ароматы.Брала по отзывам, без затеста и ничего не ожидала.Очень приятно удивил, за такую смешную цену)))По стойкости, на себе ощущаю часов 5.Нравится;)))
SharkyBeauty 16 июля 2023, 20:28
Ой, я очень люблю Брокард, за копейки отличное качество)
MarmelAnna 15 июля 2023, 20:18
Ух, у меня топ гораздо больше 3, скажу про особенно любимые Terra di Gioia от Armani, Sensual orchid my Paradise от Basi и любимчик Yucatan Secret от Comptoir Sud Pacifigue…
SharkyBeauty 16 июля 2023, 20:27
Можно было только 3, а так, конечно, их больше
От Comptoir у меня много в списке желаний, но именно тот, что вы написали, не слушала ещё
MarmelAnna 17 июля 2023, 13:25
Я очень постаралась уложиться в три, хотя было не просто😄. По поводу последней водичке, Я сама еë недавно купила, теперь хожу, кайфую 😊
Maourisi 17 июля 2023, 07:08
Рада увидеть Яблочко не только у себя на полке) Мне в него огурцов и грейпфрута совсем не положили, зато вот спелых яблок Гренни Смит приправленных ложечкой цветочного меда — да) Люблю и весной — прохладу как раз слышу цветы (фиалку и туберозу) и летом — тут больше спелого яблока и деревяшек)
SharkyBeauty 17 июля 2023, 22:47
Ой, мне пока сложно вычленять ноты, только учусь
Maourisi 18 июля 2023, 14:45
я, кстати, тоже этому училась, потому что раньше только полностью могла аромат воспринять, не могла тоже вычленить) Но я вообще по жизни «нюхач»   — я и просто всё нюхать люблю, и еще у меня как-то так с самого детства память о чём-то или о ком-то всегда запахами подкрепляется))
DanaNova 19 июля 2023, 20:16
Queen of Seduction мой самый любимый аромат. С ним может поспорить наверно только Mexx Ice Touch Woman.   Готова благоухать этими ароматами в любое время года