11.07.2023

Летнее очищение - глиняная маска Dr. Ceuracle Jeju Matcha Clay Pack

Кроме активного использования гидрофильного масла летом добавляю дополнительное очищение для комби кожи.

Не люблю подсушивания, когда искала глиняную маску, то обратила внимание на мягкую Dr. Ceuracle Jeju Matcha Clay Pack. Сегодня расскажу подробней.

Dr. Ceuracle Jeju Matcha Clay Pack

Очищающая глиняная маска с чаем Матча

Вес: 115 г.

Страна производитель: Корея.

pH: 7,2 — 8,2.

Компактная упаковка из плотного пластика, крышка закручивается плотно. Много надписей и логотипов бренда.

Для чего: глубокое очищение, отшелушивание, сужение пор, детокс тусклой кожи.

Основные компоненты:

• Глина (каолин, бентонит и иллит) — работает с омертвевшими клетками и излишним себумом в порах.
  • Матча — собрана на острове Чеджудо, антиоксидант, улучшает эластичность, выравнивает тон, уменьшает воспаления.
  • Экстракт листьев зелёного чая — антиоксидант, успокаивает, снимает раздражения и воспаления.
  • Бетаин — смягчает, снимает раздражения, поддерживает водный баланс.

Без алкоголя и силикона.

Подходит для: комби/жирного типа; проблемной и коже с акне.

Как использовать? Нанести равномерно на лицо, оставить на 10 минут. Затем смыть тёплой водой.

Под крышкой есть пластиковая защитная мембрана и лопатка для нанесения маски.

Текстура — густая, гелеобразная. Запах травяной, не агрессивный.

Маска легко распределяется, напоминает мягкий пластилин. Что больше всего мне нравится — за 10 минут полностью не застывает и не трескается.

Кожу абсолютно не стягивает, не подсушивает, мягкое бережное воздействие.

Воспалений, раздражений и высыпаний у меня нет, в этом направлении не смогу оценить работу Jeju Matcha Clay Pack.

Первое, что бросается в глаза — однородное осветление. И оно достаточно серьёзное: уже после 1 применения кожа становится на полтона светлее. Эффект постепенно сходит, но если пользоваться регулярно, то с помощью маски можно его поддерживать.

Хорошо очищает поры, делает лицо очень гладким, свежим, ровным. После умывания никакого дискомфорта в виде сухости, подслушивания, стянутости. Увлажненная, спокойная и очень гладкая кожа. Нет необходимости в дополнительной сыворотке после, просто наношу тонер и закрываю лёгким крем-гелем. Для меня это серьёзный показатель.

Заметила небольшое успокаивающее действие.

Итог: эффективно очищает поры на постоянной основе (1-3 раза в неделю). Плюс без агрессии и дискомфорта, что важно. Сильная гладкость и свежесть несколько часов после маски. В качестве бонуса хороший состав и приятный запах. Я осталась довольна Dr. Ceuracle Jeju Matcha Clay Pack 🌱

18€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Kaolin (20%), Dipropylene Glycol, Bentonite (8.5%), Camellia Sinensis Leaf Extract (3.5%), Betaine, Silica, Butylene Glycol, Montmorillonite (1.1%), 1,2-Hexanediol, Illite (0.9%), Hydroxyethyl Urea, Cellulose, Xanthan Gum, Chromium Oxide Greens, Citric Acid, Disodium EDTA, Fragrance, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin

Levsa834 12 июля 2023, 00:36
Очень симпатичная зелень, надо брать!
Estoy 13 июля 2023, 08:48
Да, можно 😇
nelena 12 июля 2023, 10:30
Как всегда, чётко, деловито, но в то же время эстетично и красиво. Интересно, подойдёт ли маска и сухой коже?
Estoy 13 июля 2023, 08:50
Рада, что понравилось 🌷Если обезвоженной, но нормальной/комби/жирной, то — возможно. Текстура мягкая, без подсушивающего эффекта. Если именно сухой — не знаю. А нужно ли сухой такой глубокое очищение? 🤷‍♀️
nelena 13 июля 2023, 16:09
Спасибо, Юлия, что нашли время ответить.
Im_Yana 12 июля 2023, 10:39
Интересно, у меня есть эта маска, она прям густая, не как у вас кремовая
Я бы её этой лопаточкой так перемешать не смогла
Неужели все это время испореченной маской пользовалась

А по эффекту соглашусь, осветляет и кожа бархатная чистая
Estoy 13 июля 2023, 08:52
Может немного подсохла 🤷‍♀️ Посмотрела сейчас видео обзоры на неё — текстура больше кремовая, мягкая 🌷