10.07.2023

Макияж на Ивана Купала

Ивана Купала — это не только прыжки через костёр и поиски цветущего папоротника; в ночь на Ивана Купала выползает всякая нечисть.

Вот и я выползу. 😈

Для всего макияжа мне потребовалось 4 кисти: Sigma F50 и Sigma F30, Айси из Набора Небледная и Annbeauty Stars 3.

Итак, исходник.

Мне нужно сделать светлую кожу, поэтому я взяла светлый тонMissha Perfect Cover BB Cream #21 и белый аджастер Hean.

Наносить буду диофиброй Sigma F50

Распределять мне всё-таки удобнее руками.

Верхнюю и нижнюю слизистую я прокрашиваю винным карандашом SHU Old School 14. Просто закрываю глаз и еложу от души. Неаккуратно? Так и нужно! По верхнему и нижнему веку я добавляю чёрный карандаш Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01.

Тоже неаккуратно, потому что я потом ещё и растирать это буду. Растереть красиво, как у девочек в нельзяграмме, у меня не получилось, поэтому пришлось корректировать и добавлять слой тона.

Чуть фиксирую тон пудрой Clé de Peau Beauté Luminizing Face Enhancer #17. Честно говоря, этот этап я не планировала, просто тон получился слишком влажным для моих дальнейших нужд, поэтому схватила, что было под рукой, пока макияж не начал течь в декольте.

Моим щекам ничего не поможет, но немного контурирования мне не повредит. Палетка Smashbox Step-By-Step Contour Kit и кисть Annbeauty мне в помощь.

Я хочу добавить немного блеска, но не лоска, поэтому никаких хайлайтеров. У меня есть пигмент Виктории Станевич 1— это чистая слюда со светлым золотым отливом. У слюды синяя база на фото, но в один слой она не видна.

Наношу противную базу Inglot Eye Shadow Keeper на скулы, на неё я и буду крепить слюду, а также немного хаотично по лицу.

Мне нужно немного синевы, поэтому поверх добавляю немного Льдов Тамми Тануки.

Ресницы прокрашиваю жирно базой Variete Lashes Show и тушью SHU Mystery. Чем гуще, тем лучше. Брови нужны поярче, поэтому по ним я тоже прохожусь базой и тушью для глаз. И Льды я добавила ещё во внутренний уголок глаз.

Свет прыгает, потому что Питер))

На самом деле я чуть более человеческого цвета)) Губы крашу матовой помадой Elian SUPERIOR MATTE LIQUID LIPSTICK в оттенке Requiem. Захожу за контур и не забочусь об аккуратности.

Потому что дальше вступает в дело мицелляркаLa Messange ANTI-AGE EXPERT, которой я частично стираю покрытие.

И чуть прохожусь кистью с остатками тона, чтобы подчеркнуть светлые участки.

Сооружаю венок. Сюда бы больше подошли водоросли, но ветви деревца (судя по всему, ивы лохолистной) создадут нужный эффект.

Ну, и вот результат. На самом деле, моё существо явной водной сущности, поэтому я хотела ещё облиться водой, но моё лицо стало активно выделять воду изнутри, намекая, что пусть и холодное, но всё-таки лето, поэтому я поспешила снимать итог.

Можно притаиться и ловить тех, кто задумался, пуская веночки по воде. 😈

Tatimka90 10 июля 2023, 21:37
Вау, вот это русалка😍 сочетание макияжа с волосами просто 🔥
Mac_Cecht 10 июля 2023, 21:59
Я в итоге не решила, то ли русалка, то ли утопленница   майской ночью утонула, в купальскую вынырнула))
myrciaria 11 июля 2023, 12:44
Офигенная утопленница!
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:27
AnyaMalina 10 июля 2023, 21:38
Понравился эффект на губах, запомнила
Общий образ гармоничный, попала
Mac_Cecht 10 июля 2023, 22:03
Тут главное пигментированная застывашка, которая стирается мицелляркой (мне кажется, с жирными средствами так не получится), и стирать одним движением. Рили на кровавые трещины похоже в реальности)
Спасибо)) Я вообще хотелос сделать еще что-то легкое, огненное в пару, но жизнь бьет ключом, разводным, и все по голове((
Зато, видишь, я нашла, как применять слюду!   При снятии еще и поскрабировала себя
Levsa834 10 июля 2023, 21:39
Так прикольно! Кого съела-то, русалушка?
Mac_Cecht 10 июля 2023, 22:03
А то ж!
TatianaM 10 июля 2023, 21:55
Какие губы! Шикарный образ, мне очень понравился!
Mac_Cecht 10 июля 2023, 22:05
В голову лезут строчки: « Золото клена – его корона, губы его – как открытая рана». Хотя это про осень и вообще про Трандуила))
TatianaM 10 июля 2023, 22:51
Точно👍
TA_SHI 10 июля 2023, 22:05
Классно, просто классно! У Вас явно талант гримёра!
Mac_Cecht 10 июля 2023, 22:07
Спасибо за комплимент, но куда мне   Вообще, как только я собираюсь попробовать сделать какой-то макияж напоказ, все идет наперекосяк, а фото и вовсе получаются такие, словно на древний тапок снимаю   Хотя тут, скорее, свет играет роль. У меня для фото темно.
Beauty_provincialka 10 июля 2023, 22:20
Очень интересно было посмотреть, к чему всё приведет😊 Получилось просто супер!
И, пожалуй, не пойду я пускать веночки по воде!😅
До следующего Купала безопасно
Ann0701 10 июля 2023, 22:32
Очень «Тимбëртоновский» образ получился. Почему бы и нет, тем более, что Вам очень даже. В общем, весьма обаятельная нечисть.
Mac_Cecht 11 июля 2023, 00:47
Я люблю мрачнятинку и трешачинку
Norelena 10 июля 2023, 23:11
Какая экспрессия, какая красота 😍
Спасибо))
Anasko_666 10 июля 2023, 23:25
Это прекрасно 😍😍😍 а как уголки-светятся хищно 🔥🔥🔥 (идею с губами нагло утащила в закрома 🙈)
Mac_Cecht 11 июля 2023, 00:49
Да-да, это был необходимый штрих, как у Девушки с жемчужной сережкой))
Что приятно — я ее ни у кого не тырила, а сама придумала   Хотя не удивлюсь, если придумала это не первая
nastya_koshkina 10 июля 2023, 23:50
Это круто! Идея с губами — класс! Реально как трещины
И венок из ивы в образ прямо идеально подошёл.
Mac_Cecht 11 июля 2023, 00:50
Венок отлично вписался, даже лучше, чем я думала))
А с губами, если еще остатков помады меньше по количеству, и они более крупные, еще круче получается!
margo_sik 11 июля 2023, 01:35
Илона, повеселили, особенно с губами  , образ понравился, венок
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:20
Губы очень в тему сюда))
Венок отличный вышел! Даже не ожидала)
Blondasaurus 11 июля 2023, 02:23
Я сначала подумала на мавку))
Круто получилось! А этот эффект запечённой крови на губах, ммм… 🔥
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:21
К мавке вполне подходит))
Давно искала, куда такие губы применить
Yakutka 11 июля 2023, 06:17
Финальный образ очень крутой! Задумка полностью удалась, отличное перевоплощение
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:22
Спасибо)) Долго думала над нюансами, но результат мне нравится
JJlovesmakeup 11 июля 2023, 06:47
Вааау 🤩 Вот это мавка! Или русалка?) Не знаю, кто, но ооочень круто и достоверно))) Мне понравилось сочетание теней и очень темных глаз 😈
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:23
А мавка и русалка ж суть одно и то же)) Я так и не решила, может, это вообще утопленница
Лови лайфхак, винные оттенки шикарны к Карим глазам, делают их еще ярче))
nefa 11 июля 2023, 08:46
Класс! И вы на себя не похожи (в контексте креативного макияжа это комплимент, по моей задумке)
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:24
Плоть отражает скрытое безумие, как говорится
FairyKatty 11 июля 2023, 10:40
Это уже просто не макияж… а полный образ. Очень гармонично с вашей внешностью. Вы русалка? 😄😄😄
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:25
По флешмобу именно такое задание было)) Сюда бы еще какой-нибудь бы белый балахон, кровушкой заляпанный… Но что-то, хоть отдаленно напоминающее этнический стиль, у меня нашлось только в фиолетовом цвете)
Да-да, русалю по ночам понемногу
Natalia_Bos 11 июля 2023, 10:54
Ух ты! Очень круто получилось! 100% попадание в тему 🔥
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:26
Спасибо, старалась передать атмосферу праздника))
Eridan 11 июля 2023, 11:40
Ого, образ вышел очень оригинальным и атмосферным.
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:27
Спасибо) Праздник специфический, нужно ж и нечисти разгуляться))
Olgagavlovich 11 июля 2023, 12:59
Это ВАУ!
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:19
Kittten 11 июля 2023, 13:38
Как атмосферно получилось в итоге!
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:19
У меня подруга, не зная, к чему я делала макияж, сразу сказала, что напоминает Ивана Купала))
SofiSun 11 июля 2023, 13:49
Ваааау. Круто. Эффект на губах супер. Образ восхитительно пугающий
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:18
Спасибо   Мне самой в итоге понравилось))
mustela-nivalis 11 июля 2023, 13:53
Класс! Губы вообще отпад, попробую в жизни такие сделать.
Mac_Cecht 11 июля 2023, 14:17
Это делается очень легко, при условии, что помада стирается мицелляркой. Может, и с двухфазной жидкостью получится, но я не пробовала. Сжимаете губы и стираете одним движением)
mustela-nivalis 11 июля 2023, 21:08
fedoraminov 11 июля 2023, 14:54
Очень художественно вышло, красиво и таинственно-демонически
Mac_Cecht 12 июля 2023, 04:42
Спасибо) Значит, задумка удалась)
fedoraminov 12 июля 2023, 11:56
Вне всяких сомнений)
Мила Милованова 11 июля 2023, 18:31
Очень крутой образ!
Вам очень идут яркие, тёмные губы и тёмный смоки айс)
Венок идеально получился, как и всё в целом.
Mac_Cecht 12 июля 2023, 04:40
Да, но в жизни не могу такое носить(( Все скатывается во внешнем уголке, прямо дырка мгновенно образуется. А сильно темное и активное верхнее веко без такого же нижнего вообще не смотрится(
OlgaNic 12 июля 2023, 00:02
Что прекрасно — то прекрасно! Даже и добавить нечего👏👏👏👏👏
Mac_Cecht 12 июля 2023, 04:41
Alisha_peony 12 июля 2023, 15:36
Бомбический эффект на губах!
Mac_Cecht 12 июля 2023, 15:56
Спасибо)) Эффект сорвал овации
Валентина Холодова 12 июля 2023, 18:03
Я не понимаю, как я пропустила этот пост, почему я его не видела в ленте, аа?! Скандал такой учиню…
Соберем шабаш из купальской нежити!
Очень понравились губы, я такого интересного способа их оформления не видела. Классный образ!
Mac_Cecht 13 июля 2023, 22:46
Спасибо))
Наверное, готовили свой пост) Я пока готовила, тоже было некогда читать и комментировать)
Да, нежити чуток собралось, можно ловить красавиц за пятки
Способ делать губы в кровавых трещинах оказались самым популярным))