10.07.2023

Макияж на Ивана Купалу. Поэтапное создание атмосферного образа

Привет, Лисички! Сейчас проходит флешмоб, в котором мне очень захотелось поучаствовать — макияж на Ивана Купалу! Необычная тема для флэшмоба. У меня праздник Ивана Купала ассоциируется с яркими оттенками, но при этом с нежностью. Лето. Природа необычайной красоты: цветут цветы, слышно пение птиц. Все веселятся, девушки плетут венки, а потом кидают их… Давайте начинать создание макияжа 😊

Разобью на категории продукты для удобства

Лицо

Тональный крем Luxvisage Skin Evolution soft matte blur effect

Консилер Eveline Liquid Camouflage HD Long Lasting Formula 24h

Набор для контурирования лица Makeup Revolution Ultra Sculpt & Contour Kit

Жидкие румяна ELIAN One Touch Liquid Blush

Фото до

1-ый этап. Наношу на лицо тональный крем. Я выбрала тон с натуральным финишем, благодаря которому на коже получится эффект подсвечивания.

2-ой этап. Наношу консилер на веки, синячки, те зоны, которые нужно лучше перекрыть.

3-ий этап. Растушёвываю консилер спонжиком.

4-ый этап. Наношу кремовые румяна. Они просты в использовании +смотрятся красиво

5-ый этап. Растушёвываю румяна спонжиком. Мне нравится распределять их именно так, потому что получается равномерное покрытие.

6-ой этап. Фиксирую кремовые румяна сухими. Они сияющие, получается создать сияние солнышка на щеках

Глаза

База под тени Luxvisage Eyeshadow base

Карандаш для век гелевый Lamel Professional Oh My color gel eye liner

Тушь для ресниц Luxvisage XXL

Подводка-фломастер для глаз Eveline Precise brush liner

Карандаш для глаз Essence kajal pencil

Палетка теней 40 цветов Dodo girl

1-ый этап. Наношу на нижнее и верхнее веко базу под тени. Чтобы они смотрелись ярко и насыщенно, ложились равномерно, легко тушевались

2-ой этап.

Наношу зелёные тени на верхнее веко. Сначала оформляю складку века, а уже остатками тушую тени на неподвижное веко.

3-ий этап.

3.Палетка теней Meis Pearl escent

Наношу сияющие зелёные тени на оставшуюся область подвижного верхнего века

4-ый этап. Рисую стрелку тёмно-зелёным карандашом по верхнему веку, а нижнее веко оформляю гелевым карандашом ярко-зелёного оттенка. Слизистую верхнего века крашу чёрной подводкой.

Смотрим промежуточный результат

За кадром я хочу добавить ещё румян. С ярким макияжем глаз они потерялись. Если хочется добавить что-то в макияже, то нужно сделать это. Ещё оформлю брови

Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

Губы

Блеск — плампер для увеличения объёма губ Luxvisage Lip volumizer hot vanilla

Карандаш для губ Лэтуаль красный

1-ый этап. На всю поверхность губ наношу тональный крем тонким слоем, чтобы выровнять поверхность губ

2-ой этап. Наношу карандаш для губ близко к центру. Если хотите повторить этот макияж губ, возьмите мягкий карандаш или помаду

3-ий этап. Тушую карандаш плоской кистью с консилером

4-ый этап. Наношу блеск для губ.

Давайте смотреть результат!

Очень мне понравилось создавать макияж на Ивана Купалу. Флэшмоб меня вдохновил на создание такого образа. Получилось ли мне передать образом атмосферу этого праздника. Какое фото лучше 1 или 2? Спасибо за внимание! Пока-пока, увидимся в следующих отзывах 💚

QueenN 10 июля 2023, 12:56
Жизнеутверждающе)
Liza-Fox 11 июля 2023, 05:58
Спасибо ☺️☀️
VitaVictoria 10 июля 2023, 13:18
Какая хорошенькая! И макияжик такой игривый
Liza-Fox 10 июля 2023, 14:08
Спасибо большое ☀️
Pobedinov 10 июля 2023, 13:25
Боже, просто юная прекрасная русалка! Очень классный макияж и вам очень идет, с удовольствием посмотрела пост.
Liza-Fox 10 июля 2023, 14:05
Спасибо большое 😊☀️
mustela-nivalis 10 июля 2023, 13:34
Очень свежо, действительно как лесная дриада.
Liza-Fox 10 июля 2023, 14:03
Levsa834 10 июля 2023, 14:08
Какой нежный зелёный! Какая нежная вы!
Liza-Fox 10 июля 2023, 14:09
Спасибо большое ☺️
Helle 10 июля 2023, 15:51
нежнятинка
Спасибо ☺️
Olgagavlovich 10 июля 2023, 16:08
Так нежно и атмосферно получилось 🌷такая русалочка классная!
Спасибо большое ☺️
iri-sa 10 июля 2023, 16:15
Нежность!
khajiit 10 июля 2023, 16:35
Вам потрясающе подошёл этот свежий образ) не хватает только белого лёгкого платьица, венка на голову и ай да через костер прыгать да на суженого гадать)
Sofitel 10 июля 2023, 17:12
Люблю себя на мысли, что всегда жду Ваши макияжи. Очень всё мило и нежно у Вас получается.
Liza-Fox 10 июля 2023, 17:28
Спасибо большое за такой комментарий. Мне очень приятно ☺️
AnyaZaslavskaya 10 июля 2023, 17:15
Вы просто прелесть! Такой макияж красивый и нежный, вам очень идёт!
Liza-Fox 10 июля 2023, 17:28
Спасибо большое😊мне приятно
MeriD 10 июля 2023, 19:42
Свежая, лёгкая и просто красивая   хоть сама сейчас не крашусь, в Ваши макияжные посты всегда заглядываю)
Liza-Fox 11 июля 2023, 05:40
Спасибо большое 😊мне очень приятно ☀️
Ann0701 10 июля 2023, 19:46
Очень мило и свежо! Вы очаровательная с этим макияжем. Да и просто очаровательная!
Liza-Fox 11 июля 2023, 05:43
Спасибо большое 😊
Eridan 10 июля 2023, 19:49
Вы такая хорошенькая и макияж получился в духе праздника, вам подходит!
Liza-Fox 11 июля 2023, 05:41
Спасибо большое за добрые слова☀️
Katerina_parfum 10 июля 2023, 20:54
Передать атмосферу праздника Вам безусловно удалось. Красивый образ юной селянки 😊
Liza-Fox 11 июля 2023, 05:42
Спасибо большое ☺️очень приятно
Tanushka78 10 июля 2023, 21:25
Такая милота🌸, вы просто прелестное создание♥️
Liza-Fox 11 июля 2023, 05:41
Mushu 11 июля 2023, 10:32
Милота какая! 🥰
Liza-Fox 11 июля 2023, 17:38
krasotkadasha 12 июля 2023, 10:41
Так красиво получилось 🌸очень нежно, но при этом ярко
Liza-Fox 12 июля 2023, 10:59
Спасибо большое