18.08.2023

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать о ещё одном средстве от бренда La Sultane de Saba, которое мне захотелось попробовать. Это Тающий Бальзам-Фондан для тела La Sultane de Saba Oriental Ayurvedic Melting Balm rose musk incense.

Бальзам-фондан находится в стеклянной фигурной банке. Крышка закручивается на резьбу.

Объём — 300 мл.

Аромат у бальзама вкусный, парфюмированный. Достаточно долго держится у меня на теле.Композиция аромата состоит из нот мускуса, ладана и розы.

Производитель заявляет, что Бальзам-фондан на основе натурального масла Ши. Натуральное твёрдое масло ореха Карите активно борется с сухостью, устраняет раздражение и даже способствует уменьшению растяжек.

Когда я покупала бальзам-фондан для тела, то мной руководствовало желание купить парфюмированный уход с восточными нотками, который будет долго держаться на теле. Ну и, конечно же, средство для избавления кожи от сухости зимой. И только потом я прочитала, что бальзам ещё устраняет раздражение и уменьшает растяжки. Но для меня он всё равно остаётся ароматизированным средством, которое питает кожу и избавляет её от сухости.

Бальзам — фондан твердый в банке.

И производитель рекомендует для удобства использования разогреть фондан в микроволновой печи.

Тогда бальзам приобретает более жидкую, тягучую текстуру, благодаря которой он легко распределяется по телу.

Я не пробовала разогревать бальзам в микроволновке. В принципе, в этом необходимости нет. В руках он становится мягким и нормально распределяется по коже. Правда, ковырять бальзам из банки не очень удобно. Поэтому, возможно, следует прислушаться к производителю и разогреть фондан в микроволновке. Но я до сих пор этого не сделала. У меня в ванной комнате сейчас жарко. От высокой температуры он размягчился естественным путем. И могу сказать, что мягким бальзамом пользоваться гораздо удобнее.

Бальзам хорошо смягчает кожу. После бальзама кожа мягкая и очень приятная. Пользуюсь я бальзамом не каждый день. А только по настроению, когда хочется окунуться в атмосферу аромата бальзама.

Бальзам с первого применения избавляет кожу от сухости зимой. А так же устраняет зуд, вызванный сухостью кожи.

Итог: мне бальзам нравится. Я не жалею о покупке. Очень нравится аромат бальзама и то, что он долго держится на коже. Шлейф от бальзам-фондана приличный. Ощущение, что пользовалась парфюмом, а не просто парфюмированным бальзамом для тела.

Срок тестирования: 8 месяцев.

Оценка: 5/5

Цена: сейчас бальзам-фондан стоит 7740 руб.

MILA_666 19 августа 2023, 00:31
По текстуре на фото как плотное суфле выглядит.
Svbeauty 19 августа 2023, 11:08
Он плотнее плотного суфле.)) Но от тепла тает.
GoodFortune 19 августа 2023, 05:46
Какая аппетитная текстура — хочется прямо ложечкой зачерпнуть 😋
Svbeauty 19 августа 2023, 11:28
Согласна))
Certusfides 19 августа 2023, 11:11
Мне больно от цены на, по сути, баттер для тела. Иногда я радуюсь, что не парфманьяк.
Svbeauty 19 августа 2023, 11:33
Я согласна, дорого, если покупать по полной цене. Но если применить промокод + потратить на него баллы, то можно и за 1500 руб взять и даже еще дешевле.
Certusfides 19 августа 2023, 11:35
Кажется, я понимаю о чем Вы :)
Svbeauty 19 августа 2023, 11:42
Только так)) А еще круче, если в ИМ скидка на товар+ выше перечисленное.😁 В общем, если поставить перед собой цель, то можно очень выгодно купить практически все. Жаль, что с диор теперь так не проходит.
khajiit 19 августа 2023, 11:32
Ськока-ськока стоит?) Ну пост красивый, конечно, продукт чисто визуально выглядит достойно, но нет, для меня цена неоправдана
Svbeauty 19 августа 2023, 11:36
Согласна. По полной цене дорого. Но можно купить и за 1500 руб., и дешевле, если промокод применить и баллы списать. А еще в сбере поставить любимую категорию косметика. Тогда возврат еще 10%😅
khajiit 19 августа 2023, 11:47
Я именно так и сделала   муж удивляется, почему у меня быстро бонусы начисляются а у него нет
Svbeauty 19 августа 2023, 11:53
женская магия😄
Belochca_com 19 августа 2023, 17:07
Светлана, спасибо за ваши посты об этой марке. Купила глину для мытья всего, масло карите для тела/волос, бальзам с розой. Обожаю всякие ароматы для тела, эта марка мне нравится и дизайн, и свойства. Если бы не цены, купилы бы всё. Но так, 1 раз в месяц можно себя побаловать немного)
Svbeauty 19 августа 2023, 17:56
Я согласна с Вами, что можно себя побаловать, особенно когда любишь парфюмированный уход для тела. Некоторые считают, что можно найти более бюджетные аналоги. Но я не встречала. Например, как альтернативу крему для душа рассматривают гель для душа Tesori d'Oriente. У меня есть этот гель. Я его постоянно покупаю, так как он тоже парфюмированный и бюджетный. Гель хороший, но это совсем не альтернатива la sultane de sabа.
Belochca_com 20 августа 2023, 04:06
Мне очень понравилась глина для мытья, ну кроме волос. Тело прям дышит после неё, как из бани. Соглашусь, аналогов не видела, никакое бельди и другие черные/белые мыльные штуки в банках не идут в сравнение. Вообщем, для кайфушек в душе для меня эти средства-фавориты.