12.08.2023

Рабочая лошадка - увлажняющая линия для волос Teatree Lavender Mint от Paul Mitchell

Всем привет! Свой сегодняшний пост хочу посвятить давно проверенной временем и полюбившейся мне увлажняющей линейке для волос Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint шампуню и маске. Это отличные средства для поддержания волос в хорошем состоянии, которые за долгие годы пользования ими доказали свою эффективность.

Paul Mitchell Teatree Lavender Mint Moisturizing Shampoo

Серия Tea Tree поддерживает экологическую организацию Reforest Action, которая стремится сажать деревья по всему миру там, где они больше всего нужны. Кроме того, все выпускаемые продукты являются веганскими.

Серия Лаванда Мята Пол Митчелл направлена на увлажнение, защиту, деликатное распутывание волос и уход за кожей головы с помощью экстрактов лаванды, мяты перечной и чайного дерева.

Увлажняющий шампунь Paul Mitchell Tea Tree Lavender Mint увлажняет и защищает, используя комбинацию богатых влагой компонентов и аминокислот, которые помогают восполнить уровень влаги и придать силу, блеск и упругость волосам.

Лаванда снимает зуд кожи головы, в то время как мята придаёт бодрости и поддерживает свежий вид волос.

Шампунь Лаванда Мята Пол Митчелл находится в тёмно-зелёной бутылке из довольно жёсткого пластика с откидной крышкой. Несмотря на жёсткость флакона, выдавливается шампунь вполне нормально.

Шампунь довольно густой, жемчужно-перламутрового цвета и у него удивительно свежий запах: расслабляющее, успокаивающее и освежающее сочетание, очень натуральное, мне чем-то напоминает пребывание в спа-салоне, пахнет лавандой и мятой (лаванда в данном случае превалирует), чайного дерева я совсем не чувствую.

Этот шампунь даёт обильную плотную пену, которая отлично очищает как сами волосы, так и кожу головы, питая и успокаивая её, когда это необходимо. Также он довольно экономичный, небольшого количества хватит, чтобы создать пышную шапочку из пены. Шампунь хорошо промывает волосы с первого раза, как правило, второй раз его не наношу. Ещё из плюсов отмечу, что он помогает бороться с перхотью. У меня этой проблемы нет, а вот мой муж периодически подворовывает этот шампунь и по его мнению, он хорошо помогает бороться с перхотью. Масла лаванды и мяты дают замечательное чувство свежести и чистоты, которое длится в течение всего дня. Он отлично подходит для всех типов волос: длинных, коротких, густых, тонких, вьющихся или прямых.

Шампунь Paul Mitchell с маслом лаванды и чайного дерева по-настоящему нежный и увлажняющий. Мне нравится ощущение легкого покалывания мяты при использовании этого шампуня, при этом сохраняется баланс, не уходя в ледяную свежесть. Шампунь придаёт волосам мягкость, и после использования остаётся лёгкий бодрящий запах лаванды и мяты.

Волосы после этого шампуня легче расчесываются и становятся более послушными и блестящими. Отдельный бонус — это хороший прикорневой объём, который даёт шампунь, причём независимо от того используете вы его с маской из этой же серии или с любой другой.

21€цена
5 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: Water/Eau/Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, PCA Dimethicone, Cetyl Alcohol, Glycol Distearate, IPDI/PEG-15 Cocamine Copolymer Dimer Dilinoleate, Trimethylolpropane Tricaprylate/Tricaprate, Hydrogenated Propylene, PEG-150 Distearate, Polyquaternium-7 Dimethiconol, Isolaureth-6, PEG-8 Dimethicone, Silicone Quaternium-2, Panthenol Succinate, Cetyl Triethylmonium Dimethicone PEG-8 Succinate, Panthenyl Ethyl Ester, Disteareth-7

Paul Mitchell Teatree Lavender Mint Deep Conditioning Mineral Hair Mask

Эта маска восстанавливает повреждённые волосы, интенсивно увлажняет и питает их, помогая дольше удерживать влагу, укрепляет чувствительные и ослабленные волосы.

Ключевые ингредиенты:

• Французская глина — даёт глубокое очищение, обогащена восстанавливающими минералами
  • Лаванда, мята и чайное дерево — успокаивает кожу головы, разглаживает волосы, придавая блеск

Маска не содержит парабенов, уровень pH 5.

Маска находится в виде саше по 20 мл каждая, есть упаковки по 6 и по 10 саше, сейчас у меня пачка на 10. Такой формат, с одной стороны, очень удобен, если едешь в короткую поездку или командировку, маски как раз хватает на пару применений. С другой стороны, дома мне такой вариант не особо нравится, в том плане, что после того как откроешь саше нужно либо наносить маску и при последующем мытье волос, либо пытаться хорошенько герметично её закрыть, чтобы она не высохла, а на это по утрам редко хватает времени. Хоть производитель и заявляет, что она не высыхает в саше, всё же я не рискую и стараюсь плотно её закрыть. Недавно видела, что появились в продаже эти маски в формате пластиковой тубы (по 150 мл), что конечно же, намного удобнее для домашнего применения.

Маска довольно густая по консистенции, молочно-кремового цвета также с запахом лаванды и мяты, но не таким ярким, как у шампуня. Кого-то может испугать наличие глины в составе, но спешу вас уверить, что она совсем не чувствуется, возможно, лишь придаёт больше плотности текстуре. При этом совершенно не утяжеляет волосы.

Несмотря на плотность и густоту, легко распределяется по волосам. Оставляю на 5 — 15 минут по возможности и обильно смываю водой. Производитель рекомендует для более выраженного результата, надев шапочку, прогреть волосы горячим воздухом. Честно говоря, за все годы пользования ей я не прогревала волосы феном с этой маской, обычный способ нанесения меня более чем устраивает. Но если волосы сильно повреждены, то стоит рассмотреть способ с прогреванием.

При смывании маски волосы на ощупь становятся плотнее, при этом гладкие. После высыхания волосы хорошо увлажнены, гладкие, плотные, блестят, но в то же время остаются лёгкими, несмотря на плотную текстуру маски. Даже во влажном состоянии волосы послушные и легко расчесываются.

Для меня это отличный вариант увлажняющего ухода за волосами и чередования с восстанавливающими и питательными средствами. Маска всегда даёт стабильно хороший видимый результат.

35€цена
5 лет, 2р/в месяциспользование
Состав: AQUA (WATER, EAU), CETYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, GLYCERIN, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF WATER, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, MONTMORILLONITE, ILLITE, BIS(C13-15 ALKOXY) PG-AMODIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER EXTRACT, MENTHA ARVENSIS LEAF EXTRACT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, PANTHENOL, KAOLIN, QUARTZ, ISOPROPYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONOL, ACETAMIDOPROPYL TRIMONIUM CHLORIDE, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, PPG-2 MYRISTYL ETHER PROPIONATE, TETRASODIUM EDTA, C14-15 ALCOHOLS, MAGNESIUM NITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, POTASSIUM SORBATE, PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL

Шампунь и маска Paul Mitchell — мои давние помощники в уходе за волосами, которыми я продолжаю с удовольствием пользоваться, они ухаживают не только за длиной волос, но и отлично очищают кожу головы. Запах шампуня некоторым может показаться навязчивым, но у меня раздражения не вызывает. Единственное, в следующий раз возьму маску в тубе, а не в саше, так как для применения дома этот формат удобнее.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

MILA_666 12 августа 2023, 00:20
Спасибо за обзор.
Судя по фото, результат отличный.
У меня тоже блонд и надо его усмирять и люблю гладкие волосы.
А после маски вы кондиционер используете?
Nelli_von_B 12 августа 2023, 06:38
Здравствуйте, Мила! Спасибо за ваше внимание к посту 😊
Нет, после маски кондиционером не пользуюсь 😉
Certusfides 12 августа 2023, 03:00
Какие шикарные у вас волосы! Лаванда и мята вообще крутое сочетание, сама влюблена в эту комбинацию. Нашла в другой марке, но эту серию возьму на заметку.
Nelli_von_B 12 августа 2023, 06:41
Здравствуйте, Виктория! Спасибо, что заглянули 😊
Я тоже очень люблю аромат лаванды, а в сочетании с мятой он переносит меня на Юг Франции 🌷
А какие средства вам нравятся с этим ароматом?
Levsa834 12 августа 2023, 04:04
Нелли, волосы твои как полотно шёлка!
Когда-то в детстве мечтала о таких)
Теперь люблю свои жёсткие непослушные, но все равно все средства примеряю на себя.
Подобные средства с мятой для меня новы, интересно бы попробовать))
Да я после твоих постов всё собираюсь купить, потом ничего не нахожу, но, думаю, как-нибудь всё-таки может быть)
Nelli_von_B 12 августа 2023, 06:46
Лена, привет! 😊🌷
У меня волосы тонкие и их мало, эти средства хорошо их выглаживают и дают небольшой объём, которого мне так не хватает.

Я не очень люблю мятные шампуни, из-за которых возникает ощущение, что кожа головы покрыта коркой льда, этот же шампунь хорошо сбалансирован в этом плане, даёт лишь чувство свежести кожи.

Знаю, что у тебя проблемы с доставкой и не всё можно заказать 😢
Elenasilver 12 августа 2023, 06:58
Какие роскошные волосы! Восторг👏! После демонстрации такого результа, хочется купить продукт👍
Nelli_von_B 12 августа 2023, 07:11
Елена, здравствуйте! Спасибо большое 🌺😊
Natalia_Bos 12 августа 2023, 08:38
Нелли, привет! Какие шикарные волосы😍
У меня когда-то был спрей для объёма, очень понравился.
Заинтересовали и шампунь, и маска. Попробую! Спасибо за пост!
Nelli_von_B 12 августа 2023, 09:17
Наталия, привет! Это отличные рабочие средства от Пол Митчелл, рекомендую 😊👍
Alissa_H 12 августа 2023, 10:43
Спасибо за пост. Давно люблю (лет 12) эту серию, особенно шампунь Lemon sage, отлично подходил на мои натуральные и тонкие волосы, а запах ммм.
Nelli_von_B 12 августа 2023, 11:02
Здравствуйте, спасибо что заглянули 😊
Линию Lemon Sage не пробовала, спасибо за совет 🌷
Estoy 12 августа 2023, 11:12
Волосы и оттенок такие красивые 😍Спасибо, прочитала и полюбовалась с удовольствием 🌸Увлажняющий шампунь — ещё одна вещь в список покупок 😇
Nelli_von_B 12 августа 2023, 12:47
Привет, спасибо, что заглянула 😉💖
JuliaFromParis 12 августа 2023, 15:05
Нелли привет, какие красивые жёлтые цветы в сочетании с зелёным сразу хочется в лес, луга, где больше свежести и растительности😍, ну и как всегда после твоего поста мне нужен этот шампунь, во -первых я люблю в шампунях лаванду и мяту, во- вторых то что он хорошо очищает и даёт объём, для меня являются одним из факторов покупки при выборе шампуня,🙏даже по фото видео, волосы гладкие, но при этом плотные и объёмные, спасибо, как всегда твой пост на высоте🤗
Nelli_von_B 12 августа 2023, 17:55
Юлия, спасибо! Смело рекомендую этот шампунь, особенно если как у меня волосы тонкие и добиться объёма очень трудно. Ну а запах — приятное дополнение к хорошему очищению.
JuliaFromParis 12 августа 2023, 21:18
Ты знаешь, не могу сказать что у меня тонкие волосы или лишены объёма, но я очень люблю пышность и плотность на волосах и чем её больше, тем для меня лучше, и по поводу именно этого шампуня, меня очень подкупает запах и состав😍🙏, обязательно попробую, а то в последнее время перебрала много шампуней, сначала всё отлично, а потом как-то восторг поутих, так что я в поисках идеала, и такой отзыв и пост очень вовремя🌺🌺🌺
Nelli_von_B 13 августа 2023, 06:51
Надеюсь, тебе понравится этот шампунь 😊😉
JuliaFromParis 13 августа 2023, 07:44
🙏🌺
Thatyanna 12 августа 2023, 15:15
Очень давно я тоже любила Пол Митчел, мне в салоне сосватали, сначала серию с маслом чайного дерева, а потом я покупала, что удачно подвернется, заказывала изза рубежа, так как у нас цены в два раза выше, потом много сайтов сделали дорогую доставку для больших объемов, а их выгоднее по 500 мл покупать( Сейчас даже не смотрю, подозреваю стали еще больше цены накручивать. Все средства бренда оставили хорошие впечатления, только вот пенку для укладки покупала в прошлом году — она не подошла, она видимо хороша будет более плотный волосам, мои тонкие — уж слишком утяжеляет, не как пенка а как маска несмываемая.
Nelli_von_B 12 августа 2023, 17:56
Татьяна, здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом использования средств Пол Митчелл. Да, к сожалению, сейчас цены на их косметику в России не радуют.
Larav 12 августа 2023, 15:15
А кончики покажете? Вы их всегда почему-то прячете. На них маска как -то действует?
Nelli_von_B 12 августа 2023, 18:05
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 😊
Кончики не показываю, во первых, потому что волосы довольно длинные, и не очень удобно их снимать во всю длину, а во вторых, для меня состояние кончиков не является главным показателем здоровья волос. У меня длина обесцвечена и тонирована, и для меня важно, чтобы в целом полотно волос выглядело хорошо: блестело, было гладким, и, по возможности, плотным, чтобы волосы не ломались. К кончикам у меня невысокие требования от косметики: чтобы не сильно пушились, но с этой задачей хорошо справляются несмываемые средства, смягчая их.
Larav 12 августа 2023, 21:02
Спасибо большое за ответ
nelena 12 августа 2023, 15:34
Привет, Нелли! Опять редкой красоты пост от обладательницы изумительной по красоте внешности.   Заинтересовали и шампунь, и маска. Надо пробовать. У меня пока не было ничего от Paul Mitchell. Пользуюсь Leonor Greyl.
Nelli_von_B 12 августа 2023, 18:07
Елена, рада видеть тебя в комментариях 😊🌷
А я вот ничего не пробовала от Leonor Greyl, часто вижу их средства на полках магазинов, но отсутствие вразумительных отзывов останавливает от покупки.
ElenaKoza 12 августа 2023, 19:25
Так, ну хоть это мне доступно 😁 средства в саше тоже очень не люблю 😝 смотрела сегодня наличие, банок еще нет, только в формате саше. Шампунь буду пробовать, спасибо 😘 Нелли строгим голосом. Это разорительство. Ты ведешь меня к разорительству. Ужас.
Nelli_von_B 12 августа 2023, 19:40
Лена, дорогая, прости меня, пожалуйста 😘😧
Если не смущает яркий запах лаванды и мяты, можно смело брать, шампунь очень хорошо очищает кожу головы и волосы 😉
ElenaKoza 12 августа 2023, 19:50
Я лаванду как будто не люблю. Прямо очень((( Но не люблю ту, которую я знаю, а я ее знаю только по косметическим продуктам, настоящую в естественных условиях никогда не обоняла. Недавно случайно затестила Franck Boclet Lavender и случилась невероятная любовь 😍 ношу круглосуточно, кайфую) поэтому не исключаю, что настоящую лаванду просто еще не знаю)
Nelli_von_B 12 августа 2023, 20:14
У меня лаванда растёт рядом с домом, не могу пройти мимо не понюхав, когда она цветёт 😊
Не знакома с ароматом Frank Boclet Lavender, обязательно попробую, люблю запах лаванды в парфюмерии 💖
ElenaKoza 12 августа 2023, 21:07
И я шучу, конечно) благодаря тебе открыла для себя столько нового) И дело даже не столько в открытиях. Я люблю все твои посты — за красоту, за эстетику, за мудрость. Даже если мне это не нужно или совсем недоступно ☺️ Спасибо 🥰
Nelli_von_B 13 августа 2023, 06:54
Лена, только ради таких слов, услышанных от тебя, стоит продолжать писать на Косметисте. Спасибо тебе большое ❤️
Alia.foxy 14 августа 2023, 16:19
Волосы просто восторг😻