05.07.2023

Лучшее от Elemis: Papaya Enzyme Peel

В период с октября по май я активно использую кислоты для отшелушивания и обновления кожи. На летний период предпочитаю перейти на более мягкие средства ухода, в основе которых лежат энзимы — натуральные ферменты, отшелушивающие и разглаживающие кожу, но не повышающие значительно её фоточувствительность.

Я, конечно, постоянно пользуюсь SPF, но замена кислот на энзимы меня успокаивает.

В данный момент у меня в ходу энзимная пудра от Aravia, которая оказалась просто бесконечной, а так же энзимный пилинг папайя-ананас от Elemis.

Упаковка обычная — пластиковая труба объёмом 50 мл. Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев, сделано в Англии.

Есть защитная мембрана из фольги, которая, на удивление, легко снимается даже длинными ногтями.

Активные компоненты.

• Ананас — богат витамином С и натуральным ферментом бромелайном, разглаживает и смягчает кожу.
  • Папайя — содержит фермент папаин, который способен растворять кератин и эффективно очищает кожу, в том числе, с акне.
  • Фукус пузырчатый — бурая водоросль, богатая минералами и микроэлементами, интенсивно увлажняет кожу.

Текстура пилинга кремовая, ананасовый запах лёгкий и приятный.

Средство рекомендуется нанести на сухую очищенную кожу, избегая зоны под глазами, выдержать 10-15 минут и смыть тёплой водой.

Наношу пилинг тонким слоем, как маску, выдерживаю рекомендованное время и смываю. За 15 минут засохнуть средство не успевает, удаляется легко.

Papaya Enzyme Peel действует очень мягко, не сушит, не раздражает кожу. Я его на лице не ощущаю совершенно. При этом эффект от регулярного применения отличный, пилинг вполне способен поддерживать результат, которого я добиваюсь применением кислотных средств.

Кожа мягкая, нежная, поры светлее и слегка сужаются. Цвет лица более свежий.

Повышения фоточувствительности я не заметила, но без SPF на солнце не появляюсь.

Чудес ждать не стоит, кислотные средства работают активнее. Но в своёй нише Papaya Enzyme Peel очень хорош.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Propylene Glycol, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Glycerin, C12-16 Alcohols, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Niacinamide (Vitamin B3), Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Fragrance (Parfum), Papain, Chlorphenesin, Lactis Proteinum/Milk Protein/Protéine Du Lait, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Sodium Dehydroacetate, Disodium EDTA, Porphyridium Cruentum (Red Algae) Extract, Cinnamyl Alcohol, Fucus Vesiculosus (Bladderwrack) Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Tocopherol, Citronellol, Geraniol, Limonene, Citral, Mentha Arvensis (Mint) Leaf Oil, Cuminum Cyminum (Cumin) Seed Oil.

Ранее я пользовалась ананасовым пилингом от израильского бренда Anna Lotan, но Elemis мне нравится больше. Он мягче, но такой же эффективный.

Мой мастхэв на лето.

Используете в уходе продукты с энзимами?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Oxana_1611 05 июля 2023, 09:15
вообще у марки много достойных продуктов, благодарю за обзор
aquagirl 05 июля 2023, 09:19
Спасибо, что читаете ❤️
Согласна, я многое попробовала и довольна большей частью продуктов 👍
ElenaKoza 05 июля 2023, 09:35
Пользуюсь постоянно. Могу и час проходить, очень люблю))) Впечатлившись маской от Skinphorea, докинула в корзину их энзимную маску, сейчас пользуюсь ей. Хороша. По степени воздействия для меня равнозначна твоему пилингу, Света. Его тоже люблю)
aquagirl 05 июля 2023, 14:11
Лена, у нас с тобой всегда много совпадений 😊
Энзимную маску забираю в избранное, спасибо за рекомендацию ❤️
Nelli_von_B 05 июля 2023, 10:12
Света, привет! Очень интересный пилинг, по описанию — то, что мне нужно на лето, спасибо за обзор, пошла добавлять в корзину 😊🌺
aquagirl 05 июля 2023, 14:10
Нелли, привет!
Хорошая вещь, советую 👍
У нас можно легко заполучить пробник в саше (можно выбрать 5 при любой покупке), думаю, с первого раза уже понятно, подойдёт средство или нет.
MILA_666 05 июля 2023, 10:49
Люблю Elemis, но вот почему-то этот пилинг прошел мимо меня. Тем более понравился такой несложный уход. Спасибо за обзор, присмотрюсь.
aquagirl 05 июля 2023, 14:08
Рада быть полезной 😊
Пилинг часто бывает распродан онлайн, мне пришлось за ним побегать. Популярная позиция )
Murket 05 июля 2023, 10:53
Пять тыщ за пилинг. Хотя если эффект виден невооружённым глазом то может это недорого
aquagirl 05 июля 2023, 14:07
Пилинг достаточно экономичный. К тому же марка очень щедра на акции, реально, можно выловить подарков на сумму покупки. Я такое люблю )
Alissa_H 05 июля 2023, 16:50
Спасибо за обзор. Был такой пилинг два раза, с разницей в несколько лет, неплохой, но больше повторять не буду. Вообще поняла, что у Elemis мало продуктов, которые бы мне подходили.
aquagirl 05 июля 2023, 18:38
Спасибо, что делитесь опытом 😊👍
Мне наоборот у Elemis многое подошло, за несколькими исключениями )
Tati Gor 05 июля 2023, 16:51
Спасибо за обзор! Люблю энзимные пилинги, была парочка корейских, сейчас Аравия — пилинг мне нравится больше, чем пудра. И он тоже бесконечный :) но благодаря невысокой цене использую его на бОльшую площадь (шея, плечи, зона декольте), очень неплохой результат.
aquagirl 05 июля 2023, 18:39
Спасибо, что читаете 😊
Отличная идея, я тоже рассмотрю этот вариант — купить пилинг подешевле для тела 👍
Kabanuchka 05 июля 2023, 21:02
Света, привет, спасибо за обзор ) был пилинг проф энзимный на лето, но цена под сотню обычно; может этот попробую, закинула в корзину )
aquagirl 05 июля 2023, 21:23
Привет!
Рада видеть 🤗
Сотня в какой валюте? 😱
Kabanuchka 05 июля 2023, 23:08
В долларах и в Штатах )) на хватает на все лето и проф — так что может и не сильно дорого )
aquagirl 06 июля 2023, 06:49
Если объём хороший, то цена нормальная )