03.07.2023

Пытаюсь понять, почему Natasha Denona Yucca стала самой нелюбимой палеткой бренда

До момента релиза палетки Natasha Denona Yucca я находилась в палеточном «no buy» около 7 месяцев, но, как обычно, промо макияжи и свотчи новой около зеленой палетки любимого бренда сломили силу воли за считанные секунды😅. Подкупили в первую очередь сияющие оттенки в металлизированной формуле, такие как в моей любимой палетке Glam Face.

Оформление палетки как всегда выше всяких похвал, лаконичное и стильное. Я считаю, что именно в палетках размера миди присутствует идеальный баланс цены, объема и качества теней.

Гамма - главная причина, почему мне абсолютно не понравилась палетка. Я бы описала гамму, как ОЧЕНЬ теплую болотно-желтую с ржавыми вкраплениями. На сайте Деноны обещают в палетке баланс между носибельными зелеными и коричневыми оттенками. Я по промо свотчам ожидала, что в этой палетке я найду в выдержанную оливковую гамму без излишней инстаграммной яркости. Но по факту палетка не соответствует ни заверениям производителя, ни моим ожиданиям. Первая моя претензия заключается в недостатке коричневых оттенков, их всего два, остро не хватает нейтрального расстушевочнового. Вторая претензия заключается в присутствии огромного количества повторяющихся оттенков: 3 плюс-минус похожих сияющих зеленых, 2 оранжевых, 3 практически одинаковых горчично-зеленых матовых. Третья претензия, все зеленые оттенки при растушевки уходят в нездоровые желтушные оттенки. Без стрелок, цветных акцентов макияжи делают глаза болезненными и не отдохнувшими. Четвертая претензия, мне не понравился ни один оттенок или макияж так, чтобы я его могла вспомнить.

Матовые. Хоть я ругалась на гамму палетки, качество в ней выше всяких похвал. Матовые тушуются в два взмаха, наслаиваются, не пылят, хорошо пигментированы.

Calathea — темно-зеленый в формуле «cream powder». В этой палетке оба оттенка в этой формуле работают без каких-либо нареканий, не залипают и не замыливаются.

Acacia и Tipu — два идентичных горчично-зеленых оттенка.

Camu Camu — лимонно-лаймовый зеленый, на белой подложке выглядит неоновым.

Valley — среднетоновый рыже-коричневый. Если вы жаловались, что какие-то коричневые из вашей коллекции очень рыжие, поверьте вы еще не пробовали этот!

Citrine — очередной горчично-зеленый.

Flax — темно-коричневый матовый. Я не оценила юмора бренда, все остальные матовые ОЧЕНЬ теплые, зачем делать самый темный оттенок для затемнения настолько холодным.

Fushi — оранжевый матовый в в формуле «cream powder».

Ixia — грязно-оранжевый с красным подтоном.

Willow — яркий тиловый матовый цвета зеленки.

Макияж 1

Сияющие оттенки. Я очень рада, что Денона 4 сияющих оттенка из 5 сделала в формуле, как в палетке Glam Face. Я описала бы их, как фольгированные спарклы. Эти оттенки создают эффектную искрящуюся гладь на веках как в дневном, так и вечернем свете. Оттенки наносятся небольшими частицами, но они легко втаптываются в веко. При нанесении кистью они могут немного осыпаться. В отличии от спарклов других брендов, они обладают броненосной стойкостью на базе под тени.

Дневной свет
Дневной свет
Искусственный свет
Искусственный свет

Komorebi — светло-золотистый спаркл.

Макияж 2

Макияж 3

Elysian — тауповый сверкающий оттенок.

Макияж 4

Макияж 5

Ray — зеленый спаркл с золотыми сияющими частицами.

Макияж 6

Plantasia — красивый рыже-зеленый спаркл, который раскроется зеленым цветом при нанесении на голое веко (как в 7 макияже) и рыжим при нанесении на оранжевый оттенок из палетки (как в 8 макияже).

Макияж 7. Помимо палетки в макияже глаз был использован пигмент Pom pom от Karla Cosmetics в уголке глаза.

Макияж 8. Помимо палетки в макияже глаз был использован Phoenix от Terramoons в уголке глаза.

Ray — стандартный для бренда Natasha Denona золотистый металлик.

Суммируя все вышеописанное, могу сказать, что это самая качественная палетка бренда, которой смело можно поставить 10 из 10, но подбор самих оттенков меня разочаровал. Ни один макияж я не хочу повторять, после обзора я вряд ли буду доставать палетку из комода.

69$цена
1 месяц, 15р/в месяциспользование

RAGE 03 июля 2023, 15:26
Ксюша, так радостно видеть твой пост!
Палетка очень меня интересует, как раз из-за гаммы. Я бы приобрела с удовольствием, когда появится такая возможность. Из твоих мейков больше всего последний понравился, такой солнечный и яркий
anuksenka 03 июля 2023, 16:35
Агния, спасибо огромное)
Главное помнить, что 4 свотча около оливковых матовых не дадут на глазах оливковый макияж. Этот парадокс в палетке меня больше всего смутил.
Eirin-wind 03 июля 2023, 15:28
Ну не знаааай...))) как по мне самые красивые оттенки в макияжах, что я видела на вас, освежающие и видно, что тени из люкса по сложным тонам и переливам. Гармония полная со внешностью.
Эх, как мы к себе не объективны
anuksenka 03 июля 2023, 16:37
Спасибо большое) Я думаю, главное мое недовольство заключается в несоответствии ожидания и реальности, я ожидала, что матовые по-другому расскроятся на мне
AnyaMalina 03 июля 2023, 15:35
Ксюша, как приятно тебя видеть
Сначала ставлю лайк, потом иду читать и смотреть
AnyaMalina 03 июля 2023, 15:46
Добавляю, в макияжах чудесная
anuksenka 03 июля 2023, 16:39
Аня, спасибо, что заглянула! Я сама очень рада вернуться на Косметисту!
Esver 03 июля 2023, 15:43
Здравствуйте, мне кажется, качество ваших макияжей просто замечательное! Но от оттенки, да, теплые, повторяющиеся… точно не для меня.
anuksenka 03 июля 2023, 16:40
Стелла, спасибо за внимание к посту) Палетка очень теплая и, на мой взгляд, подойдет не под всех типы внешности
Levsa834 03 июля 2023, 15:48
Ксения, давно ждала от вас пост! Как всегда, заглядетельный)
Может, палетка не настоялась ещё? Не отлежалась? На самом деле, на фото красота, конечно же, очень вам идёт. И вопрос сразу родился, раз эта не нравится по гамме, то какая из Деноны у вас (тебя) любимая?
anuksenka 03 июля 2023, 16:43
Спасибо) Вполне может быть, я к многим роялям Пэт начитаю питать любовь после 1-2 месяцев использования. Из-за того, что 4 месяца назад я переехала за океан, я взяла с собой только самое любимое из теней, от Деноны 3 палетки: Glam Face, мини ретро, триохром.
Gerafilinni 03 июля 2023, 15:52
Эта палетка сделала что-то невероятное с цветом ваших глаз! Я синее глаз не видела!
anuksenka 03 июля 2023, 16:44
Спасибо огромное за такой очаровательный комплимент!
Traceofmyface 03 июля 2023, 16:19
Ураа снова красивый пост от Ксении! Макияжи обалденные, особенно меня захлестнули 5-6-7-8) но что характерно больше всего понравились пигмент от карлы и тень террамунс) (надо и мне чаще доставать феникс из шкафа!) как нелюбитель (чуть ли не ненавистник) желтых и рыжих теней понимаю претензии к палетке, вернее плохую совместимость со светлым типажом. Главное что качество на высоте, при желании и настроении цвета даже из такой палитры эффектно будут смотреться в макияже у такой мастерицы)
anuksenka 03 июля 2023, 16:47
Настя, спасибо огромное!
Как ни крути, пигменты и однушки от инди брендов ни один даже распиаренный бренд не переплюнет!
HonorForAll 03 июля 2023, 16:25
О, никогда не было такого, и вот опять у НД теплая рыжая палетка.

А вам очень к лицу
anuksenka 03 июля 2023, 16:48
Точно! Все таки именно американская аудитория является целевой для бренда, под славянский типаж только Тамми Танука умеет делать палетки
JustAsh 03 июля 2023, 16:32
Как я рада снова видеть от вас пост
Макияжи красивые и вам идут

Но у Наташи правда наметилась какая-то странная тенденция вставлять в миди палетки близкие оттенки( В ретро глэм та же беда. My dream у меня нет, но по отзывам показалось, что и там тоже есть похожие бордовые…
Прям хоть начинай собирать «свою» палетку из двух Наташиных
anuksenka 03 июля 2023, 16:52
Анна, спасибо огромное!
Я думаю одинаковые оттенки делают палетки более привлекательными палетки чисто из эстетической точки зрения. Хотя было бы очень заманчиво получить зеленую палетку, состоящую из уникальных оттенков Юки и миди Ретро
FrekenSnork 03 июля 2023, 16:39
Ксения, рада вашему посту! Не смотря на низкую оценку палетки макияжи просто волшебные и очень вам идут) Я думаю, вы бы и куском угля сделали бы идеальный макияж.
anuksenka 03 июля 2023, 16:53
Спасибо за комплимент!
chereshenka 03 июля 2023, 17:04
Выглядит на самом деле очень круто) действительно подчёркивает оттенок глаз, но все претензии к палетке понимаю) обожаю ваши макияжи!
Helenitte 03 июля 2023, 17:09
Мне оттенки очень понравились, но палетка и правда перегружена похожими :). 4-5 оттенков в этой гамме самое оно!
Tsutsu 03 июля 2023, 17:16
Макияжи просто шикарные, жаль, что вам не понравились. Я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы заказать палетку — у меня внешность прохладная; светлая кожа, зелёные глаза, но я готова рискнуть.) Тем более, если качество на высоте.)
AlinaAlinaAlina 03 июля 2023, 17:17
Мои мои мои оттенки!
Ваши макияжи просто замечательные и не читая текст можно решить, что она теперь ваша любимица)
Blondinka_Liuda 03 июля 2023, 17:48
Моя гамма, очень понравилось, как красиво это будет с болотным цветом глаз ммм У меня некоторые оттенки есть в других палетках/однушках, но от этой Деноны я бы не отказалась. Другое дело, что скорее всего, к нам ее не привезут…
Спасибо за пост, просто ошеломляюще красиво ммм
AnastasiaDi 03 июля 2023, 18:04
Когда увидела палетку: ну нафиг
Начала читать Ваш пост: правильно, что пофиг
Прочла: хочуууууу, как крааааасивенько, надо ещё к коллекции 105000 зелененьких, которые уже есть😄

Как и девушки выше я думаю, что палетка шикарно Вам подошла. Макияжи чудесные, выглядят прям «дорого» и элегантно, с акцентами)
TatiGrishina 03 июля 2023, 18:13
Красивые глаза и макияжи.
Ksniya 03 июля 2023, 20:48
Очень красивые макияжи! Вам очень хорошо. А цвет глаз какой потрясающий!
На первый взгляд мне гамма палетки понравилась. Но, посмотрев все свотчи, понимаю, что совсем не то…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 июля 2023, 21:50
Вот, снова у Наташи повторяшки в рамках одной палетки. Я постоянно это замечаю и ругаюсь. Ну, зачем… 🤷‍♀️
Гамма — сама по себе мною объемся и ваш очень идет, но я пас.
viperess 03 июля 2023, 21:52
В макияже 4 с длинными стрелками невероятно прекрасные глаза   Но гамма для меня ооочень сложная, только для таких профи, как вы )
LevKate 03 июля 2023, 22:29
Ксения, какие у Вас глаза ❤️❤️❤️я готова в них утонуть 🫠
Masha87 03 июля 2023, 22:42
Ксенич придирается😁😁но я понимаю что такое неоправданные ожидания. Она классная, но не такая как ты хотела

Мейки огонь, к твоей внешности очень подходят🔥
Lera_vale 04 июля 2023, 01:54
Я вижу, что вся гамма палетки и вы отдельно получилось, несмотря на аккуратность нанесения. Наверное больше брюнеткам / кареглазым подойдёт или она просто через чур яркая…
MayKerro 04 июля 2023, 02:11
Красивая палетка. Цвета такие яркие. Макияжи вам глаза подчеркнули. Но по тону как будто очень теплая что ли. Для девушек с оливковым оттенком кожи.
Мне всегда нравились такие палетки, но стоит нанести на лицо и я как будто выползла из подвала, где сидела полгода без солнца. А вас совсем даже не испортила эта гамма.
JanePM 04 июля 2023, 04:37
Цвет глаз просто потрясающий. Мечта…
Наталья Ророка 04 июля 2023, 04:37
Честно говоря, мне кажется, цвета макияжа очень красиво подчёркивают цвет Ваших глаз! Понимаю, что «нравится — не нравится» дело субъективное, но я засмотрелась на макияжи)
Особенно понравились с жёлтым уголком глаза!
Oriko 04 июля 2023, 04:37
Какая прелесть. Мой вайб. Ради зелёных на все готова. Редко когда что то подобное делают. Жалко
helsraven 04 июля 2023, 04:37
Красиво, но я понимаю ваше разочарование. Я тоже, когда увидела палетку, думала, что она оливковая. А оказалось, что она цвета состаренного золота. Тоже красиво, но другое. Лучшая оливковая палетка — это Kkw beauty camo palette. Качество отличное и цвета идеально подобраны, но увы, бренд ушел с рынка.
Елена Старцева 04 июля 2023, 08:38
Палетка очень красивая. Мне бы точно понравилась, я люблю теплую зелёную гамму. У вас очень красивые макияжи получились с ней.
Believe_me_Natalie 04 июля 2023, 10:30
Ксюша, твои великолепные макияжи продадут нам любую палетку… ситуация такая же-полгода в ноубае и вот, на посредника уже заказана эта палетка. И хоть общие твои впечатления не очень, макияжи, что ты показала-прекрасны и очень меня вдохновили.
Moonlime7 04 июля 2023, 11:50
Макияжи и оттенки настолько красивые, что только больше укрепилась в желании купить ее 💘
Irene_blago 04 июля 2023, 13:45
Ксюша, ура! Как же рада тебя видеть и наслаждаться твоими обзорами   а мне понравилась гамма на тебе, особенно на контрасте с твоим оттенком глаз
Alia.foxy 06 июля 2023, 03:43
Красота! 😻
Оттенки прям любовь, но палетка слишком большая для меня. Может, выпустят маленькую версию…
InkaInka 22 июля 2023, 15:15
Жаль что не будете доставать. Эта гамма делает ваш цвет глаз ярким и в целом вам идет
Vi_Va_Victoria 29 июля 2023, 21:15
Ксюша, красота невероятно и тебе очень хорошо! Жаль, что палетка не оправдала ожиданий   Подобные оттенки часто на любителя и у многих ассоциируются с чем-то нездоровым, однако это не отменяет того факта, что они могут быть красивыми и эффектными. Мне нравится подобная гамма и макияжи на мне в том числе кажутся симпатичными (не с этой палеткой, а с подобными оттенками), но то и дело кто-нибудь из моего окружения выскажется негативно о самих оттенках и предложит нанести что-нибудь другое, что мало приятного.
Изначально по промо-фото палетка меня не заинтересовала, но в итоге я сломалась после пары обзоров и заказала — через несколько дней вот наконец должна приехать.
Klaverol 26 августа 2023, 09:06
Ну а что вас побудило купить паллетку с абсолютно неподходящий вам гаммой оттенков и даже если бы они уходили в оливковый вряд-ли таким синим глазам они бы подошли   У меня подобный оттенок глаз и глянув на паллетку поняла что не моё   Но зато как красиво девушкам с карими и ореховыми глазами, это просто загляденье   Нам остаётся смириться и радоваться, что наш цвет глаз напрочь перебивает красоту паллетки