30.06.2023

Пилинг-маска для кожи головы OK Beauty Wake Up&Peel

Без особых усилий.

Ещё несколько лет назад пилинг для кожи головы считался редкостью. Выбор был маленьким, а сейчас… А сейчас этот продукт можно найти у многих брендов. Появились разные текстуры: теперь это не только скраб с крупными кристалликами соли, но и равномерные текстуры, которые так сразу и не отличишь от обычной маски для волос.

Пилинг-маска для кожи головы OK Beauty Wake Up&Peel

Пилинг находится в большом флаконе жизнерадостного апельсинового цвета. Этакое маленькое солнышко, готовое освещать ванную комнату в течение двух-трёх месяцев.

Сейчас уже не вспомню, но, кажется, пилинг не был запаян в защитную плёнку. Картонной коробочки тоже не было.

С логической точки зрения название пилинга выглядит более чем подходящим.

Он предназначен для очищения кожи головы и устранения зуда. В качестве бонуса – активизация роста волос и предотвращение их чрезмерного выпадения.

Действие пилинга основано на взаимодействии АНА и ВНА кислот в довольно щадящей комбинации. В составе обозначены гликолевая кислота, цинк, витамин В6, сквалан, ниацинамид, экстракты корня лакрицы и т.д.

Состав выглядит многообещающим, в нём есть не только отшелущивающие компоненты, но и ухаживающие, направленные на увлажнение и защиту кожи головы.

Крышку не нужно откручивать, крепление у неё прочное. Видела немалое количество комментариев, касающихся формата упаковки. Многим хотелось бы видеть привычный для пилингов носик, чтобы без проблем наносить средство вдоль проборов. А я вот носики не очень люблю. Мне намного удобнее нанести большое количество пилинга на ладони и уже таким способом втереть его в кожу головы.

Это пилинг из разряда «маска для кожи головы». Его можно наносить как на сухую, так и на влажную кожу. Лично мне понравился первый способ.

Текстура кремовая, без липкости и каких-либо абразивных частиц. Пилинг пахнет цинком, приятной косметической отдушки нет.

Расход умеренный, флакона может хватит на 10 применений. Но я наношу большое количества пилинга, для качественного очищения волос ничего не жалею.

Я наношу пилинг на кожу головы и оставляю на 10-15 минут, как и сказано в инструкции. В любом случае пилинг попадает на корни волос, и всё это время они находятся под воздействием продукта.

У меня длинные волосы (ниже талии) и очень жирная кожа головы. На второй день после мытья корни волос выглядят уныло за счёт постепенно проявляющегося жирного блеска. Мыть такую длину каждый день я не намерена, это отбирает у меня и время, и силы. Поэтому я ищу способы продлить свежесть кожи головы. Стайлингами я не пользуюсь, но примерно раз в неделю обращаюсь за помощью к сухому шампуню.

Пилинг мягко воздействует на кожу головы. Очищение кожи не сопровождается шелушениями и зудом. Пилинг быстро смывается, не оставляя плёнки на коже головы на корнях волос.

Пилинг не пересушивает корни волос (напомню, что он находится на них около 15 минут), вследствие чего они не начинают вырабатывать большее количество себума. После мытья волосам присущ небольшой объем (но моя длина всё равно «тянет» их вниз).

На второй день волосы выглядят более свежими, чем обычно. Но я знаю, что может быть лучше (например, пилинг CP-1 влияет на чистоту волос намного сильнее, но сам по себе он более агрессивный).

Делаю следующий вывод: данный пилинг подойдёт для нормальной кожи головы, склонной к небольшой жирности. Чувствительная кожа тоже его оценит (если не возникнет реакции на какой-либо компонент в составе).

Это всё, что я могу вам рассказать. Влияние на рост волос оценить не могу, это долгий процесс, для которого нужен не только пилинг, но и различные процедуры с витаминами.

Срок использования: более 7 раз (флакона хватает на 10 применений)

Цена: около 800 рублей (можно найти дешевле)

С уважением,

Мария

O.K Beauty Wake Up & Peel

O.K Beauty Wake Up & Peel

Beauty_provincialka 01 июля 2023, 00:58
Здорово, что можно использовать на сухую кожу головы
Схватила как-то, не глядя, Ладор (правда миниатюрку на пробу), а там нужно было на влажную наносить — довольно неудобно оказалось
wonderwall 01 июля 2023, 19:15
Этот пилинг сам сделает её влажной
И как он вам по ощущениям?
Beauty_provincialka 01 июля 2023, 22:01
Холодит в процессе, но в данном случае миниатюры не хватило, чтобы оценить последующий эффект: дольше ли волосы выглядят свежо, не успела понять
wonderwall 02 июля 2023, 18:57
Я теперь думаю, попробовать его или нет. С этим брендом у меня очень странные отношения, ни туда ни сюда((
Beauty_provincialka 02 июля 2023, 23:45
У меня это была первая «проба», причём слышала в основном хорошие отзывы. СтоИт ещё шампунь Anti Dandruff Shampoo, купленный на скидках, но ещё не пробовала его…
wonderwall 03 июля 2023, 14:01
Надеюсь, хоть шампунь вам понравится))
Tamara25 07 июля 2023, 18:43
Я вообще не представляю сейчас свой уход без скраба)) У мен alfaparf milani SCALP, он подороже будет… и тоже наносится на сухую кожу головы, воду добавлять надо потом.
wonderwall 08 июля 2023, 22:43
А он именно как скраб? Вижу абразивные частички во флаконе.
Да, он прямо раза в 3 дороже((
А надолго его хватает?