28.06.2023

Космос и нео мотивы в одной маленькой палеточке. Инди-бренд родом из Китая Kaleidos Futurism Electro Turquoise. 4 макияжа

На эту палетку сделано не так уж много обзоров, поэтому я решила, что стоит написать его. Тем более, что оттенков для рассмотрения в палетке не так уж много.

Бренд Kaleidos не продаётся у нас оффлайн (как и многие другие, впрочем), он считается инди-брендом (от слова independent, то есть — независимый, а именно, не принадлежащий более крупной сети, типа как Estee Lauder или Coty).

Производится он в Китае и был создан, соответственно, блогершей китайского происхождения — Zoey Pu.

Самое привлекательное в Kaleidos — доставка в Россию с официального сайта, низкие цены и шикарное оформление.

Концепция бренда продуманная и придерживается нео-тематики (за исключением последних четверок теней и румян).

Я давненько присмотрелась к продукции этой фирмы и мне очень хотелось что-то приобрести, но заказывать с официального сайта пока как-то страшновато (вдруг потеряется заказ), поэтому, увидев в наличии у байера, я приобрела без раздумий.

Стоимость этой серии палеток, к слову, 1900 (1500 сейчас на скидках). Также можно поискать оригинальные продукты на Aliexpress.

Оформление.

Это главный козырь данной косметики. Палетка попала в мою эстетику, мне такое нравится. А ещё она очень тяжёленькая и кажется люксовой и качественной (ну, второе — правда).

Все палетки этой серии имеют своё название и свой дизайн упаковки, поэтому мне хочется скупить все.

Единственное, что мне не нравится, так это то, что упаковка сама по себе закрывается, когда начинаешь краситься, но я решаю этот вопрос неправильным сведением двух сторон, чтобы у них не было возможности захлопнуться.

Оттенки.

Wired — тёмно-коричневый матовый оттенок, отлично пигментирован и замечательно растушёвывается. Можно им всё затемнять.

Digital — тёмно-бирюзовый, тиловый матовый. Те же самые шикарные технические характеристики. Очень легко растягивается, наслаивается, не пятнит.

Tron — название, видимо, дань одноимённой игре или одноимённому сериалу. Звезда палетки, шикарный, искристый шиммер бирюзового цвета. Не осыпается, отлично набирается и кистью, и пальцем. Пока не затерся, тенденции нет.

Voltaic — интересный цветовой акцент, который дарит необычное сочетание. Можно использовать в соло с Wired, либо как цветовой акцент с остальными бирюзовыми. Технические характеристики такие же, как и у предыдущих оттенков. А еще им можно выводить в кожу Wired.

Forcefield — этот оттенок тоже рождён больше для того, чтобы помогать растушёвывать

Digital. Он сам по себе разбелённый, но тем не менее, им можно оформлять складку. Не осыпается, прекрасно растушёвывается, не пылит, что еще нужно?

Shockwave — также невероятно искристый шиммер, красивый ментоловый оттенок, серебристо-золотое сияние. Он более хлопчатый, но такой же прекрасный, как и Трон.

Итог.

Что я могу сказать про эту палетку? Она замечательная! И это не просто качество, это именно желание брать её и краситься ей. Цветовая история необычна и создаёт большую вариативность макияжей. Тени мягчайшие, работать ими одно удовольствие. Если честно, матовые лучше, чем у Пэт)

Ниже можете просмотреть макияжи, которые у меня получилось с этой палитрой.

Макияжи.

1.Макияж с классической схемой. Сияющий оттенок потемнее на подвижку, светлый шиммер во внутренний уголок, темная растушевка, в кожу выводим светло-бирюзовым, темно-коричневым оформляем нижнее веко и готово.

2.Этот мэйк примерно такой же, как и предыдущий, только в нем я еще использовала обширную оранжевую растушевку нижнего века и основное затемнение сделала коричневым оттенком.

3.На этот макияж у меня есть отдельный туториал, поэтому подробно тут расписывать не буду, в нем использованы только бирюзовые оттенки палитры и работа тенями не особо сложная.

4.Этот макияж тоже сам по себе простой и на него есть туториал. Тут рисуем стрелку и всё, что внутри заполняем шиммером, во внутренний угол наносим светлый шиммер, а все внешнюю часть растушевываем тилом и светлой бирюзой.

Lily_beauty 28 июня 2023, 15:50
Бирюзовый однозначно красивый!
Ranita_DeDarwin 28 июня 2023, 16:42
Дааа, это точно)
Darly 28 июня 2023, 16:43
Скажите, пожалуйста, чем брови укладываете?
Ranita_DeDarwin 28 июня 2023, 17:41
Lamel Lamination brow&lush)
Darly 29 июня 2023, 15:57
Благодарю) хорошо держит смотрю) мои тоже пушистые и широкие, вроде суперстойкость не нужна, но чтобы держал форму никак найти не могу
Ranita_DeDarwin 29 июня 2023, 17:43
Этот неплохой, но сейчас все рекламируют гель от Pusy и что-то мне подсказывает, что он даже больше вам подойдет. Еще неплохо держал гель от Vivienne Sabo, но это было давно и его вроде как уже не выпускают)
Helenitte 28 июня 2023, 20:08
Красивые макияжи! Уважаю косметику Kaleidos, фору Пэт она дает огромнейшую :))
Ranita_DeDarwin 28 июня 2023, 22:13
Спасибо!) Согласна)