06.07.2023

Обзор культовой линейки ухода за кожей лица "Энергия Протинола" от Avon

Здравствуйте!)

Недавно я получила новую рассылку от Avon, приуроченную к запуску нового крема для зоны вокруг глаз «Protinol», в которую вошли такие продукты как обновляющая сыворотка «Энергия Протинола» (её я уже пробовала пару лет назад) и собственно, сама новинка — крем для зоны вокруг глаз. Я всё попробовала и буду рада поделиться своими впечатлениями)

Начну с Восстанавливающей Сыворотки для лица Avon Anew «Энергия протинола»

Очень приятное оформление: увесистый стеклянный флакон с помповым дозатором, через который видно перламутровую текстуру сыворотки.

Состав можно охарактеризовать как скудный, парочка увлажнителей (мочевина, глицерин), ниацинамид, и всё… на этом известные мне активные компоненты закончились.

Текстура сыворотки жидкая, скользкая, с содержанием мерцающих частичек. После впитывания в кожу оставляет небольшую липкость.

Отдушка с цветочными нотками, не яркая.

Применение

Флакон этой сыворотки был у меня 2 или 3 года назад, и я очень долго использовала её как базу под макияж, потому что она увлажняла кожу, разглаживала ее и мне казалось, что тональный крем лежит на ней лучше и естественней. Какого-то накопительного эффекта я тогда не заметила.

После повторного тестирования мои впечатления не изменились. У сыворотки очень экономный расход, так как даже пара капель при нанесении как-то скользят и покрывают всю площадь лица. Впитывается быстро, но оставляет небольшую липкость и ощущение присутствия на коже уходового средства. Увлажняет, должна заметить, без эффекта парника, и устраняет ощущение сухости. За счёт перламутра в составе визуально разглаживает кожу и придаёт ей холеный вид. Не скатывается и не конфликтует с кремовыми продуктами.

Ни пару лет назад я не могла сказать ничего плохого про это средство, не могу и сейчас. Оно обеспечивает базовое увлажнение и не вызывает негативной реакции (у меня по крайней мере).

До/После
До/После

Оценка: 8/10

2 бала сняла за липкость и отсутствие накопительного эффекта

Срок тестирования: более 14 раз

Цена: 1300р

Крем для кожи вокруг глаз «Энергия протинола» Avon Anew Reneval Power Eye cream

Представлен в мягкой пластмассовой тубе с дозатором в виде отверстия и упакован в коробочку с инструкцией. Объём стандартный — 15мл.

Состав на основе глицерина, масла ши, гидрогенизированного полидецена (аналог минерального масла), периллового масла и фитола.

По текстуре крем сливочный, но туговатый. Если пытаться втереть его в кожу, то придётся её слегка натягивать. Оптимальным методом нанесения будет прихлопывание подушечкой пальца. Как и сыворотка «Энергия протинола» крем имеет в своём составе мерцающие частички.

Отдушка тоже идентична сыворотке.

Применение

По своему эффекту крем мне понравился. Опять же, он не имеет накопительного действия, ничего сверхъестественного не делает, но со смягчением моей сухой кожи под глазами справляется неплохо. И как в случае с сывороткой, он визуально подсвечивает её и разглаживает рельеф.

Впитывается быстро, но первые 5 минут после нанесения также оставляет некритичную липкость, жирность и ощущается на коже. Не скатывается.

Сверху - до, снизу - после
Сверху — до, снизу — после

Также я сравнила новинку с кремом Anew сенсетив+, и энергия Протинола по уходовым свойствам мне понравился больше. Кожа вокруг глаз после него мягче и визуально выглядит лучше.

Оценка: 9/10

Стоимость: 799р