24.06.2023

Знаменитый Hadat. Шампунь и маска. Плюсы, минусы, подводные камни

Добрый день!

Хочу поделиться впечатлениями от шампуня и маски Hadat.

Маленькая предыстория, чтобы было понятно, от чего мы шли и почему я решила попробовать эту линейку.

Мои волосы: густые (поредевшие в период выпадения), длинные, объёмные, пористые, неокрашенные. При ПРАВИЛЬНОМ уходе обращают на себя внимание и выглядят очень эффектно.

При неправильном — выглядят пустыми, пушистыми, как мочалочка

Разница, я думаю, очевидна.

При этом хочу отметить, что я не сушу их на расчёску, не укладываю, никакой термической или химической обработки. Не делаю салонных процедур. Всего этого мои волосы не любят категорически. Только домашние маски, правильный уход и иногда бигуди.

И, разумеется, идеальный уход был найден уже давно. И по сей день он остается лучшим из того, что я видела. Те самые волосы из рекламы. Про него здесь

Внимание вопрос: причём здесь Hadat и зачем он тогда нужен.

Здесь сразу 2 причины. Первая: в свете последних событий стоимость моего любимого уходы выросла значительно, а дешёвым он не был никогда. Вторая и, пожалуй, основная: есть у меня такое предубеждение, что волосам нужно давать «отдохнуть» от привычного ухода, а я пользуюсь им непрерывно с 2020 года.

Долго подбирала подходящее средство для этой паузы и, наконец, остановилась на Hadat. Большое количество хвалебных отзывов и высоких оценок.

Конкретные средства в линейке выбирала тоже по отзывам и по личному запросу. Шампунь для усиления роста волос (так как они выпадают) и маска для глубокого увлажнения, питания и красивого вида.

Итог: Шампунь Hadat Hydro root strengthening для роста волос. Маска Hadat Hydro Spa hair treatment маска для волос гидро спа.

И то, и другое взяла в объёме 250 мл на пробу.

Маска в стильном тюбике. И первый минус — крышка. Не люблю закручивающиеся варианты. Одной рукой неудобно закрывать. Итог — пока ты наносишь на волосы маску, ты пытаешься примостить её на край ванной открытую. Потом случайно задеваешь и вот уже пол маски в слив.

Сама маска безумно приятно пахнет. Холодит кожу при попадании. Густая с лёгким зеленоватым оттенком.

Бутылочка шампуня с удобным дозатором. Здесь претензий никаких.

Содержимое не слишком густое, белого с голубым оттенком цвета, аромат менее выраженный, но тоже приятный. При нанесении сильно холодит кожу головы.

Пользуюсь 2 месяца. Первое, что заметила. Волосы стали сильно электризоваться. Намного быстрее жирниться. Объём также стал меньше, даже сразу после мытья. Зато концы пушатся и сохнут.

Пробовала сочетать маску с мои привычным шампунем и выяснила, что жирность дает именно шампунь. Волосы после него как будто плохо промыты. Но! Маска не дает того самого ухоженного вида, который заявлен.

Вывод. Больше не возьму. Ожидания превзошли реальность. Это далеко не худший вариант из тех, что я видела, но и не лучший. Для моих волос нет.

Буду искать альтернативы ещё. Поделитесь, пожалуйста, какие линейки вам нравятся.

Шампунь

2085₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, DIMETHICONE, ZINC PYRITHIONE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM, CARBOMER, CITRIC ACID, MAGNESIUMNITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE POLYGONI HYDROPIPERIS EXTRACT FLUID, IRIS LEAF EXTRACT.

Маска

2092₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, CETRIMONIUM CHLORIDE, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PARFUM, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BYSSUS THREAD HEDERA NEPALENSIS SINENSIS EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PHOSPHATIDYLCHOLINE, TOCOPHERYL ACETATE, CITRIC ACID, MAGNESIUM NITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ARGAN SEED OIL, HYDROLYZED KERATIN, HYDROLYZED COLLAGEN

Дарья Харламова 24 июня 2023, 20:07
Тоже осталась не в восторге от этой маски. Хотя отзывы на неë хорошие. Вроде и увлажнение чувствуется, но визуал никакой. Искала к ней подход, но в итоге продала. Заметила, что маска подходит девушкам с окрашенными и осветлëнными волосами, возможно на повреждëнных она более эффективна, чем на натуральных и разница видна более выражено.
Для натуральных волос мне подходит уход от Lebel, Kerastase, Chi, ещё пробую Davines. Возможно у этих брендов найдëте что-то и для себя.
Di_Va 24 июня 2023, 21:02
Спасибо за рекомендации 🤗
Вика Белик 24 июня 2023, 20:30
Шампунь подбираю под кожу головы, не верю, что он может как то помочь с ростом и выпадением… Выше вам перечислили достойные бренды, добавлю от себя Ля Биоэстетик, Редкен, Ланза, при этом Велла и Матрикс, опять же, правильно подобранные дают результат не хуже. О марке Хадат узнала сейчас  , от вас.
Di_Va 24 июня 2023, 21:01
Согласна про Шампунь. Просто по моим наблюдениям обычно именно линейка для роста волос не утяжеляет волосы, не убирает объём. Они как правило направлены на глубокое очищение кожи головы. Так что этот вариант как раз для меня. Но в данном случае не так от слова совсем. Спасибо за рекомендации! Посмотрю)
Ольга Жукова 25 июня 2023, 05:02
У меня от этого бренда несмывашка — она просто шикарная, но у меня блонд. И большая бутыль шампуня, полет нормальный.
AllaA76 26 июля 2023, 05:34
В несмывашку тоже влюбилась.
Rastrata 25 июня 2023, 09:43
Спасибо за предупреждение. Пользуюсь dsd после Вашего поста, меняю линейки. 5 на 4, и наоборот.
Дорого, но терять качество волос еще дороже (
Di_Va 25 июня 2023, 11:41
Да пока что с dsd ничего не сравнится 🫶🏻