01.07.2023

Шанель по-белорусски. Кремовые помады La Mia Italia Relouis

Всем здравствуйте.

Помад много не бывает. Постоянно хочется пополнить ими свою косметичку. А когда помада стоит бюджетно, да еще с отличным качеством, то начинается настоящая скупка оттенков.

Так у меня произошло с помадами для губ La Mia Italia Relouis.

Когда я первый раз увидела футляры помад белорусского бренда Relouis, то сразу же вспомнила про помады Chanel.

Вы только посмотрите на оформление футляров. Они словно братья-близнецы: черный колпачок, на котором гравировка бренда, футляр помады — золотой. Открываются помады одинаково при нажатии на дно футляра помады. На стике помады гравировка бренда.

Разница только в том, что футляры сделаны из разного пластика. У Chanel футляр тяжелый. Пластик высокого качества. Покрытие футляра и колпачка тоже не из бюджетных, так как, например, за 8 лет футляр помады не изменился. Крышка не поцарапалась.

У помад Relouis футляр и колпачок для помады сделаны из бюджетного пластика. Это сразу видно. И ощущается так, как помада Relouis гораздо легче Chanel. Да и царапины на колпачке так и стремятся образоваться с первых касаний.

Такой формат футляров мне очень нравится. Похожий есть еще у Lancome. Но там он имеет более круглую форму.

По стику помады уже сложнее отличить, где люкс, а где бюджет.

Объем помад хороший. Целых 3.7 грамма. И за все это мы платим всего 236 руб. Ну не сказка ли.

Аромат помад приятный, сладковатый. Очень тонкий, еле уловимый

Производитель сообщает нам, что у помад итальянское качество.

• Помады кремовой комфортной текстуры. Мягкие и невесомые.
  • Имеют деликатное сияние.
  • Идеальное нанесение.
  • Не подчеркивают морщинки.
  • Не растекаются.

В линейке представлено 12 оттенков.

Я купила себе помады в 5 оттенках:

• 01 Trendy Pink Pastel
  • 02 Trendy Pink Gentle
  • 05 Trendy Nude Creamy
  • 06 Trendy Nude Natural
  • 08 Trendy Nude Dark

Качество у всех 5 оттенков помад одинаково. Они кремовые и действительно мягкие. Легко наносятся на губы. Пигментация у помад хорошая. С первого раза перекрывают родной цвет губ. Финиш красивый, с легким сиянием.

Так как помады кремовые, то ощущение, что они увлажняют губы. Но я не заметила, что они обладают специальными увлажняющими свойствами. Мои губы помады совершенно не сушат. Они очень комфортные в носке. Они даже смогли размягчить корочку у меня на губах.

Помады не растекаются, хорошо держат контур губ. Можно не использовать контурный карандаш.

Максимум помады на губах у меня были 4 часа. За это время ни одна из помад не собралась в полоску и не растеклась.

А теперь посмотрим на оттенки помад.

Оттенок 01 Trendy Pink Pastel.

Этот оттенок не так прост в плане использования. Он требует тщательной проработки образа и четкого контура либо темнее, либо светлее. Вот тогда оттенок смотрится интереснее на губах. Он не из тех, которым можно краситься на бегу. В этом случае вы точно скажете, что помада вам не идет.

Если хочется иметь подобные оттенки, то лучше их выбирать в сегменте люкс. На мой взгляд, там подобные оттенки всегда сложнее, а соответственно, и на губах смотрится эффектнее.

Данный оттенок помады я ношу с контурным карандашом, который темнее помады. На мой взгляд, так помада лучше смотрится на губах.

Оттенок 02 Trendy Pink Gentle.

Помада розового цвета, оттенок не сложный. На самом деле я приняла решение купить этот оттенок в последнюю очередь. А все потому, что я люблю розовый цвет. ))

Смотрится на мне она так себе, если просто нанести на губы без контура из стика. Конечно, буду ее использовать с другими средствами для губ, чтобы создать более интересный вариант для моих губ.

05 Trendy Nude Creamy

У оттенка 05 глубокий цвет.

Такую помаду я смело могу носить на губах без контурного карандаша. Но я все же использую контурный карандаш.

06 Trendy Nude Natural

Этот оттенок я купила первым. Очень люблю персиково-розовые помады. Тянет меня постоянно к такому цвету.

Можно добавить в центр губ блеск доя губ.

Или сделать выразительный контур губ.

08 Trendy Nude Dark.

Trendy Nude Dark мне очень нравится и стал моим любимчиком.

Я считаю этот оттенок идеальным глубоким нюдом. Он не уходит в серо-лиловый и не уходит в коричнево-рыжий. Очень красивый цвет. Мне кажется, что этот оттенок подойдет всем.

Итог: отличные бюджетные помады. Мне очень понравились.

Цена: 236 руб.

Оценка: 5+++/5

Losta 01 июля 2023, 07:33
Сколько про них уже сказано. Я купила, и куда-то дела, не могу найти
Все оттенки шикарные и очень подходят
Svbeauty 01 июля 2023, 08:46
Да? )) А я не видела ни одного обзора на эти помады. Случайно увидела в ИМ. И привлек дизайн футляров. Решила посмотреть, что за помады😅
Mira12 01 июля 2023, 08:04
Спасибо за обзор, давно ждала более подробный.
На самом деле, в магазине помаду очень трудно выбрать, в том освещении они все откровенно рыжат. Вопрос: люкс всё-таки лучше?
Svbeauty 01 июля 2023, 08:43
По комфортности на губах, стойкости не уступают люксовым кремовым помадам. Я бы не отличила даже.))
Если не испортятся через несколько месяцев, тогда будет просто отлично.
Из своего опыта я заметила, что у бюджетных помад быстрее появляется неприятный вкус. Ощущение, что они очень быстрее портятся. А вот помады из класса люкс могут храниться годами и не меняет свой вкус. Ощущение, что они просто неспособны испортится.
Но везде есть исключения.

Оттенки 01, 02, 06 — простые. Мне кажется, что конкретно эти цвета у люкса сложнее. А вот 05 и особенно 06 уже сложнее.
Мне очень понравились. Я не ожидала такого качества от дешевых помад. Купила первым оттенок 06, чтобы посмотреть пойдет он мне или нет. А потом купить такой в люксе. В итоге купила еще 4 оттенка. Если бы мне не понравились, я бы не стала покупать. Я так всегда делаю)) Куплю одну, попробую. И потом уже решаю покупать еще или нет.
Mira12 01 июля 2023, 11:15
Я честно хотела купить 07, но уговорила себя на том, что у меня Мейбеллин есть.
Svbeauty 01 июля 2023, 11:57
У меня давно были помады мейбеллин. Вот такого формата, как на фото. Нравились. Сейчас не знаю, как по качеству. Но если сравнить со старыми, то эти мне нравятся больше.
Mira12 01 июля 2023, 13:20
Я чаще покупаю Мейбеллин сенсешнл в прямоугольном футляре, кремовые.
Svbeauty 01 июля 2023, 17:34
Никогда не пробовала.
Комментарий удалён
Eirin-wind 01 июля 2023, 19:55
Мне кажется ещё можно к 07 присмотреться, там выраженный кофейный оттенок, а тёплые цвета вам идут.
Svbeauty 01 июля 2023, 20:25
Я хотела, но потом подумала, что рыжий сильно будет. Но цена хорошая, можно попробовать.
Glashona 01 июля 2023, 21:03
У меня 05 больше года, она для меня теплая летняя. Сейчас как раз ее достала. Цвет, запах, текстура без изменений. У меня к ней единственная небольшая претензия — стойкость
Svbeauty 01 июля 2023, 21:14
Ооо, тогда отлично. Значит качество высокое у помады точно. Про стойкость согласна. Не из стойких. Но мне на 3/4 часа хватает. Как раз до обеда, потом до полдника😅
Glashona 01 июля 2023, 21:22
Я ее ношу обязательно с карандашом, после первого нанесения промакиваю салфеткой и наношу второй слой. Тогда лежит идеально и более стойко
Svbeauty 01 июля 2023, 21:32
Я практически все помады с карандашом ношу. Исключение — ооочень светлые и полупрозрачные, которые блеск для губ напоминают. Я так пробовала наносить помады. Но надолго меня не хватает. Ленивая я в этом плане. А вот лишний раз накрасить губы совсем не лень. Но метод очень хороший. Действительно, стойкость продлевает.
Ellina 01 июля 2023, 08:36
Приглянулся 08 тон, у меня когда то Шисейдо была, один в один оттенок. Еще хорош 07 в интернете увидела. Вам идут все оттенки.
Svbeauty 01 июля 2023, 08:50
08 очень красивый цвет. Купите, не пожалеете. Я купила еще одну помаду в этом оттенке сестре. Когда ей показала все пять помад, то она сразу выбрала 08. Думаю, что скоро придется еще одну покупать, так как племянница в гости приезжает😅
07 не стала покупать, так как показался оттенок слишком рыжим. Но точно не знаю.
Eirin-wind 01 июля 2023, 19:42
Обожаю 08 оттенок, лежит и смотрится дорого. Но футляр явно не рассчитан на ношение с собой — настолько обшарпанной помады у меня ещё не было)
Думала поменять с какой-нибудь помадой, но лень заморачиваться, положили бы они это сокровище в более достойное оформление что-ли
Svbeauty 01 июля 2023, 20:27
Вот и я заметила, что футляр от первых касаний хочет поцарапаться.
Eirin-wind 01 июля 2023, 22:13
Видели бы вы мой, который в отдельном кармашке сумочке лежал))) каждый раз думала «не выкинуть ли», потом красилась смотрела на цвет и понимала " эх, не выкинуть"
Kabanuchka 01 июля 2023, 08:54
Света, классные ) на вас больше всего понравилась последняя, но я необъективно оцениваю, на последней минимум макияжа — мой вариант )
Svbeauty 01 июля 2023, 09:06
Все правильно Вы заметили. Я тоже отмечаю этот оттенок. Он самый красивый. Цвет люксовый. Такой еще и в люксе надо поискать. Оттенок 05 еще можно посмотреть. А вот 01, 02 и 06 слишком простые по цвету. Их нудно усложнять карандашом или блеском. Я бы их лучше в люксе посмотрела, если не хочется танцев с бубнами
По качеству все помады шикарны.
Kabanuchka 01 июля 2023, 19:59
Мне недоступна белорусская косметика ) да и блески больше люблю, возраст 😂надо пухлости добавлять 😂
Svbeauty 01 июля 2023, 20:29
Да я тоже стремлюсь пухлости прибавить губам😅 Я не из тех, у кого они от природы пухлые😄
Kabanuchka 01 июля 2023, 21:33
Я контур корректирую из-за морщин и фиброза, но обьем не добавляю, не нравится ) но блески с этим делом хорошо справляются, особенно пламперы типа too faced
У вас хорошая форма и нормальный обьем, все очень и очень гармонично вместе выглядит, Света ) красиво и не пошло ))
Svbeauty 01 июля 2023, 21:53
Спасибо большое за комплимент, мне очень приятно🥰🌸 Что не пошло особенно радует.
marya-ya 01 июля 2023, 08:55
Это действительно классные помады! По-моему они совсем недооценены, про них слишком мало пишут и говорят блогеры. Мой любимый оттенок 08, хотела бы еще попробовать красные оттенки.
Svbeauty 01 июля 2023, 09:09
Полностью с Вами согласна. Помады очень классные. Не видела на помады обзоров. Случайно в ИМ попалась на глаза и заинтересовала футляром.
Eirin-wind 01 июля 2023, 19:45
У меня ещё бордовый, 16 кажется, надо проверить. По тону — почти аналог Касабланки Тома нашего Форда, но качество не дотягивает до светлых тонов, светлые лежат отлично, а тут чуть плешивит. В итоге лежит где-то в столе. Но именно цвет отличный, женственный
Elenasilver 01 июля 2023, 09:03
Спасибо за подробный обзор!
С удовольствием приобрету несколько помад.
8 особенно хорош! Красиво!
Svbeauty 01 июля 2023, 09:30
Я уверена, что Вы не пожалеете. 08 мой самый любимый💖💖💖
RAGE 01 июля 2023, 09:04
Какие чудесные помады))
У вас отличная коллекция, все оттенки вам идут!
Svbeauty 01 июля 2023, 09:35
Спасибо большое🌸🌸🌸 Я очень рада, что попробовала такие качественные и бюджетные помады💖💖💖
TA_SHI 01 июля 2023, 09:28
Давно уже смотрю в сторону этих помад, но никак не найду время доехать до магазина, где эта марка у нас в городе представлена. На Вас все смотрятся отлично, особенно последний оттенок!
Svbeauty 01 июля 2023, 09:37
Спасибо большое🌹🌹🌹 Он самый любимый. Надо уже и в магазин)) Не пожалеете)).
yuliazx 01 июля 2023, 10:35
Какие-то странные оттенки. Только последний приемлемый. Остальные как будто недоработанеые. Ни то ни сё.
Svbeauty 01 июля 2023, 10:56
Оттенки не странные, а простые. Конкретно 01, 02 и 06. Такие оттенки даже в люксе плоскими бывают. Поэтому для помады за 236 руб. это очень хорошие цвета. Я очень люблю 06, но усложняю его блеском или карандашом для губ. А Вот 05 и 08 уже более сложные. 08 еще и в люксе надо поискать)).
Puma84 01 июля 2023, 10:38
у меня тоже 8 в ходу, нравится.
Дочке для выступлений нужна красная помада — купили 12 оттенок — хороший красный, не желтит зубы, с холодным подтоном
Svbeauty 01 июля 2023, 10:57
08 крутой цвет. Вот очень, на мой вкус.
Olgagavlovich 01 июля 2023, 11:53
Очень хочу 8 оттенок, красивый цвет!
Вам все подходят👍
С 6 оттенком макияж со стрелками огонь💥
Svbeauty 01 июля 2023, 11:59
Спасибо🌹🌹🌹 8 оттенок очень красивый. Идеальный💖💖💖
katy89 03 февраля 2024, 04:09
 inuprafna1989 Вы правы
JJlovesmakeup 01 июля 2023, 13:53
Очень приличные цвета у помад! Прямо хорошие такие, сложные, интересные)
Svbeauty 01 июля 2023, 17:32
Да и качество помад очень хорошее. Очень понравились💖💖💖
Emmett 01 июля 2023, 16:02
Спасибо за такой информативный обзор. 01 и 08 обязательно попробую 😊
Svbeauty 01 июля 2023, 17:32
08 обожаю. Это любовь. А вот 01 на моих губах только с карандашом очень нравится, а так нет.
miusha 01 июля 2023, 17:22
Мне все оттенки на Вас понравились, но особенно 05! Он хоть и яркий, но такой нежный, освежающий. Сама изначально хотела 08, но так и не купила, думаю, будет мне слишком темным.
Svbeauty 01 июля 2023, 17:33
08 очень люблю. Этот оттенок можно и нежнее на губы нанести. 05 тоже красивый цвет.💖💖💖
mrs_serejkina 01 июля 2023, 19:32
Спасибо за пост, приглядела пару оттенков
Svbeauty 01 июля 2023, 20:29
Рада быть полезной.🌸🌸🌸
Ravienna 02 июля 2023, 10:35
А мне на Вас понравился оттенок 02, с ним глаза ещё ярче:) Ну, и остальные Вам, конечно, хорошо)
Svbeauty 02 июля 2023, 12:49
Спасибо🌸🌸🌸 Да вот 02 я меньше всего пользовалась. Надо посмотреть этот оттенок под разный макияж.
Masha87 02 июля 2023, 11:16
У белорусских помад слабые консерванты, лично у меня они портятся, поэтому, при большой коллекции, я их больше не беру
А оттенки и поведение на губах у них отличные
Svbeauty 02 июля 2023, 12:52
Маша, я вот тут на днях подумала, что за 200 рублей и не жалко даже через месяца 3 поменять. А вот уже за 2000 рублей хранишь до победного, даже если и не пользуешься часто.
Svbeauty 02 июля 2023, 12:54
А качество очень понравилось. Да и я нашла столько бюджетных качественных помад, что даже и не знаю, как теперь быть. Люкс, конечно, все равно буду покупать, но и мимо бюджета проходить не буду.
Blackcat777 09 июля 2023, 17:41
Спасибо за пост, очень полезный и информативный. Вам все оттенки очень идут! Как раз хотела что-то новенькое у них приобрести. У меня одна помада от релуи из другой серии и это самая комфортная помада в моей жизни в плане ухода за губами, люкс в расчёт не беру, тк не пользовалась. Лично для меня лучше, чем лореаль и мейбеллин именно в отношении к коже губ.
alexsandrasmit 21 июля 2023, 16:22
У меня 08 оттенок в фаворитах уже много лет (лет 7, наверное). Мой самый нюдовый нюд.
И нет, он не испортился.
У них еще отличная линейка saphir — вот там корпус ближе к люксу — тяжелый металлический футляр, но увы, такого оттенка нет…