21.06.2023

Новинка на рынке: Гель для бровей и фломастер Vivienne Sabo Harmonie des Sourcils

Оформление бровей для меня сейчас стало очень важным пунктом. В последнее время я стала использовать карандаши для бровей. А сейчас и вовсе думаю полностью о переходе на маркеры-фломастеры. Оказалось, что это удобно, быстро и красиво.

А еще очень стойко.

Вот с гелями у меня до сих пор беда — то они сами по себе оставляют белый налет, то я неаккуратно разношу тон, а затем наношу гель и он обволакивается тональным, что выглядит не очень. Но тут уже и доля моей криворукости и неаккуратности.

И вот, Vivienne Sabo выпустили просто идеальный для меня формат — маркер и гель и назвали все это Vivienne Sabo Harmonie des Sourcils. Я не смогла просто пройти мимо. Выбрала 02 оттенок.

Формат выпуска

Это двухсторонний продукт. Был запаян в слюду.

Внешний вид действительно красивый. Надписи симпатичным шрифтом и очень красивым фиолетовым цветом. Тематика, подходящая названию тоже соблюдена.

Состав

О номере оттенка информирует наклейка на колпачке, которая так и норовит убежать.

Аппликатор

С одной стороны, под непрозрачным колпачком находится маркер-фломастер. Он оказался очень мягким и гибким. На самом деле я предпочитаю кисточки, они не забиваются, долго живут, да и в целом отлично передают продукт. Плюс у бренда уже есть продукты с кисточками, но тут сделали фетр. Безумно нежнейший. И, оказалось, что сделали то хорошо. Пользуюсь каждый день — ничего не забилось, но тональная основа сейчас у меня безумно легкая, можно сказать ее просто нет. Ну и на брови сейчас стараюсь не попадать.

Текстура | Пигментация

Маркер полупрозрачный, жидкий. Как можно видеть на фотографии — прекрасно растекается во все складочки кожи. Но, благо, что на бровях так себя не ведет. Там кожа все-таки другая. И огромный плюс, что вообще никак не лежит поверх кожи, а словно перманент. Пигментация полупрозрачная, что придает естественность. Не переборщить.

Оттенок 02

Это достаточно холодный темно-коричневый оттенок. Не создает эффект татуировки или старого перманента на бровях. Очень красиво!

Аппликатор

С другой стороны находится гель с щеточкой. Щеточка достаточно большая, что на самом деле удобно. Маленькие щеточки подразумевают более долгую работу. А тут быстро нанес, в два движения буквально.

Текстура | Консистенция | Пигментация

Сам гель прозрачный, упаковка тоже. Со временем окрашивается от маркера. Вид как всегда становится так-себе. Сам гель почти клей. Очень плотный, густой, тягучий. Такие текстуры у меня замечательно фиксируют брови. А главное быстро.

Вот такие пузыри остаются в геле, если поработать щеточкой, причем в один пузырь они и не возвращаются.

Оттенок

Гель прозрачный, но у него есть одно но — при попадании на кожу он поблескивает. Лучше по коже им все-таки особо не водить.

Мои брови

Растут вниз, в полосочку, из-за чего создается впечатление тонкой и плешивой брови. Плюс есть реально места, где просто нет волосинок. Что покрасить тоже имеется. А еще мои брови непослушные, жесткие, и их крайне сложно уложить.

Нанесение маркера

Легкое, даже со временем он пока не изменил свойства. Хорошо переносится на кожу, ложится естественно, можно рисовать вообще отдельные волоски аккуратно. При всем при этом маркер не растекается. Ложится естественно, при наслаивании сильно не темнеет. Но есть небольшое но — у корней волосков видны точки — туда залился пигмент. Выглядит это нормально, на макро огрехи в данном плане виднее. Но стоит не забывать, что будет еще гель.

Нанесение геля

Такое удовольствие я давно не получала. Ну во-первых, замечательная щеточка. Ей проходится быстро и легко. Во-вторых, достаточно густая консистенция, из-за которой брови хорошо фиксируются быстро. Да, могут чуть опуститься — но я беру сухую щеточку и расчесываю. Никакого белого налета, комочков при высыхании нет. Единственное — гель мутнеет, так как окрашивается от маркера. Но при касании гелем маркера тот не течет.

Степень фиксации

Фиксируются брови просто железобетонно. Не опускаются, лежат так, как я их уложила. Даже можно спокойно переодеться и не боятся надеть водолазку. Это восторг для моих бровей. Не каждое средство их так держит. Чаще это что-то с фиброй.

Поведение

Гель — это просто клей для моих бровей, причем я делаю все так, как люблю в последнее время — брови не приклеиваю к коже, а делаю их относительно воздушными, немного потрепанными, не как после ламинирования. Эффект натуральности также присутствует благодаря маркеру. Не видно, что на брови что-то нанесено. Брови держатся столько, сколько мне надо. Не было ни разу, чтобы они опустились к вечеру. Смываю и вижу просто 1 в 1 картину, что было с утра. Я просто в восторге. Мне нужен такой продукт в постоянную коллекцию. Можно, правда, без маркера.

Стойкость

До демакияжа.

Демакияж

Выполняю гидрофильным маслом, кстати, маркер смывается с трудом. Мицеллярка возьмет полностью не каждая. Я смываю все равно полностью, хотя есть небольшой соблазн оставить цвет.

Объем 4.2 мл геля и 1 мл маркера

Стоимость до 600 рублей, у меня вышло около 300, поэтому еще и соблазнилась.

Расход по ощущениям и опыту у всех продуктов адекватный. Месяца на 3, думаю, что точно хватит. Вот маркер главное, чтобы не засох.

Оценка 10/10

Я так довольна результатом, что очень рекомендую к приобретению. Если Вас не остановит лишь то, что маркер у основания брови выглядит ярче, хотя не критично и создает это все эффект натуральности. А вот гель — просто восторг!

Спасибо, что читаете.

Лена.

khajiit 21 июня 2023, 14:23
Неистово плюсую и ваш пост, и продукт) действительно шикарное средство, с оценкой согласна)))
Гель настолько шикарный, что даже в зале когда тренируешься и пот градом (простите за подробности) вытираешься полотенцем и брови не стираются и даже гель практически не двигается! Но при этом нет ощущения железобетонности. Это что-то на гениальном, ящитаю
Планирую сделать стратегический запас, пока все не расхватали)
У вас получился красивый яркий эффект, попробую как-нибудь как вы прорисовать) я имитирую волоски, закрывая пробелы, поэтому у меня просто получаются широкие брови) но ваши чуть потоньше мне даже больше понравились)
Losta 17 июля 2023, 09:49
Спасибо за столь развернутый ответ. Да, гель нереальный. Сама взяла в запас, не устояла. Хотя продуктов для бровей сейчас прилично.
RAGE 21 июня 2023, 14:25
Ради геля точно возьму) Ну а фломастером буду стрелки рисовать, я их обычно для этого дела и использую
KateKatarios 22 июня 2023, 09:51
вот и я для стрелок пользую два маркера для бровей ;)
Losta 17 июля 2023, 09:49
Да, стрелки — отличная альтернатива. Я сама что-то устала от ярких черных стрелок.
JJlovesmakeup 21 июня 2023, 14:26
Маркер мне не нужен, а вот железобетонная фиксация очень заинтересовала! Похоже, я пошла за этой штукой)))
Losta 17 июля 2023, 09:50
  я взяла ещё один, в запас, но верю, что ВС как всегда сделает что-то подобное в постоянную коллекцию.
Olgagavlovich 21 июня 2023, 16:49
Ого! Спасибо за пост🌷как раз ищу гель для бровей хороший

Xopek 21 июня 2023, 18:15
Купила 01 и 02, больше понравился светлый (теперь предпочитаю посветлее), сначала наношу гель, а потом — маркер, так жидкость не окрашивается
Losta 17 июля 2023, 09:50
Ого! Светлый не тестировала, взяла второй такой же.
Да, чтобы не пачкалась — отличная альтернатива. Но не портится фетр?
Xopek 17 июля 2023, 11:40
Пока полет нормальный)
Василиса Кошак 22 июня 2023, 09:51
Средство великолепное, тоже плюсую))
Вам очень идёт.
Мне с кривыми ручонкам подошёл только гель — использую его на этапе первичной фиксации, потом прохожусь знаменитыми VS карандашами, а сверху бахаю чуть-чуть микрофибры от Sefora.
Зато маркер приспособила на межречничку — глаза вроде нормально отреагировали))
Losta 17 июля 2023, 09:51
Ого, на межресничку даже бы и не подумала) а что, хорошая и мягкая альтернатива.
SharkyBeauty 22 июня 2023, 18:29
А мне по первым впечатлениям показалось, сил ерунда. А оказалось, нет. И оттенок хорош, и гель)
Losta 17 июля 2023, 09:51

redishhh 22 июня 2023, 18:42
Звучит и выглядит очень интересно этот 2-в-1 продукт! При случае обязательно куплю, спасибо, что поделились, Елена!
Losta 17 июля 2023, 09:52
  Рада быть полезной. Пока двойные продукты для бровей были так себе, а это прямо топ.