22.07.2023

Лак австралийского бренда Femme fatale в оттенке Stretchy powers

Лак Stretchy powers вышел в 2021 году в составе коллекции The fist bump бренда Femme fatale, вдохновленной мультсериалом Adventure time — Время приключений.

Лак Stretchy powers вдохновлен главным персонажем мультфильма, псом Джейком, который умеет менять форму тела, потому что является гибридом собаки и инопланетянина.

Лак был в коробочке, на ней много полезной информации:

Цвет — насыщенно-желтый, спелого манго. В базе плавает белый, красный и черный матовый глиттер разного размера, желтые слюдяные микрохлопья — их почти не видно, но они придают объемность оттенку.

По консистенции это кисельное креле, ровно ложится в каждом слое. Для перекрытия пластины мне понадобилось три тонких слоя. За счет некоторой прозрачности базы на ногтях цвет выглядит более оранжевым, чем в бутыльке.

Крупный глиттер вылавливается сложно. На ногтях он покрыт слоем желтого лака (на фото видно на среднем пальце и мизинце, на безымянном частично). Сначала я хотела оттереть глиттер ватой с ЖДСЛ на зубочистке, но моментально начала растворяться черная краска на поверхности фольгового глиттера. Тогда я капнула черным лаком на глиттер. Эта идея была тоже неудачной, на указательном пальце все прошло хорошо, а на безымянном черный лак дал разводы при покрытии его топом-сушкой. Топ-сушку пришлось снять (хорошо, что покрытие уже высохло и при снятии не пострадало). Удачный подход я нашла уже позже, после того как были сделаны снимки. Просто закрасила крупный глиттер черным перманентным маркером 😄

Кисточка у лака с прямым срезом, нанесению лака она особо не мешала.

Сохнет средне, лучше воспользоваться топом-сушкой.

Финиш глиттера шершавый, но мне кажется, здесь эта шершавость не мешает восприятию лака. Я сглаживала двумя слоями топа-сушки.

Стойкость обычная, 4 дня.

Снимается сложно, как любой лак с глиттером, отмачиванием под ватой с ЖДСЛ, лучше воспользоваться колпачками или прищепками.

На фото вблизи может показаться, что наполнения в лаке слишком много, но на расстоянии вытянутой руки на мне этот лак выглядит как нескучный нюд.

На фото три слоя лака под двумя слоями топа-сушки:

Объем — 9 мл.

Имеет 5free формулу.

Цена — 990 руб. на момент покупки.

Оценка — 5

Спасибо за внимание :)!

Alena_Bliss 22 июля 2023, 13:10
прикольный :) спасибо что показали :)
foramini 22 июля 2023, 13:41
Лак забавный :) Спасибо, что заглянули! 🌹
Mac_Cecht 22 июля 2023, 13:13
Ого, какая трансформация на ногтях! Во флаконе более теплый и прохладный.
Красивый замес   Необычный и напоминает маки)
foramini 22 июля 2023, 13:28
Да, я тоже удивилась, когда накрасила   Может еще от тона кожи зависит, на мне креле часто выглядят более теплыми. А замес необычный, на лето в самый раз
Vargo 22 июля 2023, 13:59
О, точно, прямо этот персонаж из мультика, только на ногтях)
foramini 22 июля 2023, 15:58
Очень люблю, когда название лака перекликается с его цветом, а не просто что-то абстрактное
saharok_999 22 июля 2023, 14:26
Очень красивый цвет😍
foramini 23 июля 2023, 10:45
Согласна! Спасибо, что заглянули
Irene_blago 22 июля 2023, 15:18
Даже удивилась сравнению со спелым манго, ведь в футляре оттеное кажется разбеленным, но на ногтях гораздо-гораздо ярче цвет ) спасибо что показала, не слышала о таком бренде
foramini 23 июля 2023, 10:40
Я тоже очень удивилась, когда красила, на промо-фото лак был посветлее   Бренд интересный, до текущих событий его к нам привозили, а сейчас все сложно
Kabanuchka 22 июля 2023, 20:07
Классный!
foramini 22 июля 2023, 23:35
Согласна!   Спасибо, что заглянули 🌹
stein 22 июля 2023, 20:30
Меня прямо завораживают эти крупные круглые камифубики (?) — не знаю, как их назвать, но когда я отдельно покупала такие кругляши, в магазине мне их так представили. Почему-то гексы или какие-нибудь звездочки-сердечки такого умиления не вызывают, а кружочки —     Мне кажется, отмывать их и не надо. Иначе пропадает аквариумный эффект. Получаются просто приклеенные сверху блестки. А когда они внутри — сразу +100 к интересности (ну, это для меня), сразу хочется рассмотреть, как там что устроено внутри.
foramini 22 июля 2023, 23:21
Меня тоже куамифубуки в этом лаке зацепили   Насчет отмывания или нет — это дело вкуса, для меня лично еще зависит от текстуры лака. Я вот сейчас сижу в неоново-желтом Лимонаде от Масуры с крупными гексами — он более прозрачный, такой аквариумный эффект мне нравится, я их не стала отмывать. А когда лак менее прозрачный, да еще желтый по черным кругляшам — ну, как-то грязновато выглядит, хотя да, тут вопрос вкуса.
RitaMix 22 июля 2023, 21:54
Как интересно замешан   Для меня он слишком желтый, люблю более разбеленные. Но видно, что глиттер отлично распределился по ногтю, а то иногда с такими замесами бывает просто кошмар кошмарный.
foramini 23 июля 2023, 00:34
Лак очень необычный, напоминает пчёл   На промо-фото он был светлее, но вообще желтый я в любом оттенке ношу под настроение
mrs_serejkina 22 июля 2023, 23:33
Интересный замес
foramini 23 июля 2023, 10:48
Да, забавный я бы даже сказала