02.07.2023

Чудесный сад Mancera Jardin Exclusif EDP

Мир парфюмерии затянул меня с головой и сейчас я начала знакомиться с композициями от французского парфюмерного дома  Mencera. Как правило, на стенде Мансеры преобладают яркие, восточные, густые парфюмы с наличием белого мускуса в базе.

Создателем его является Пьерр Монталь, а  помогала ему в этом дочь Амели.

По некоторым данным этот бренд — подарок отца дочери. Амели большая любительница ванили во всех её проявлениях. Именно поэтому этот компонент присутствует в большинстве флаконов. А так же ему посвящены целые композиции, которые парфюмерам удалось удачно обыграть.

Mancera отличились не только широкой линейкой удачных парфюмов, но и подходом к созданию флаконов. Известно, что срок годности духов ограничен. Большую роль в их сохранности играют условия хранения, а именно температура, свет и влажность в помещении, где они хранятся. Решить эту задачу были призваны эксперты, работающие во французском космическом подразделении CNES. По заказу они занялись разработкой флаконов, которые изготовлены из специального стекла, используемого для иллюминаторов для космических кораблей. Это стекло не пропускает через себя свет и тепло, которые пагубно влияют на содержимое флаконов.

Моим первым парфюмом от Mancera стал Jardin Exclusif выпущенный в 2018 году. Это яркая, благородная композиция. Фруктово-цветочный взрыв приправленный сексуальным мускусом. Пирамида здесь очень богатая и нетривиальная. Посудите сами:

Верхние ноты: Груша, Белый персик, Лимон, Карамель, Зелёное яблоко, Чёрная смородина и Сицилийский апельсин;

Средние ноты: Жасмин, Серая амбра, Фиалка и Болгарская роза;

Базовые ноты: Белый мускус, Мадагаскарская ваниль и Сандал.

По моим ощущениям Jardin Exclusif больше для женщин, хотя заявлено, что подходит для обоих полов. Не представляю его на мужчине никак. На моей коже сначала слышны фрукты. Мой нос не может вычленить что-то одно. Все ноты соединены воедино. Затем, начинают пробиваться цветы — жасмин, роза. И когда мы оказываемся в этом прекрасном фруктово-цветочном саду, начинает проявляться белый мускус. Для меня это любимый этап раскрытия. Именно белый мускус добавляет сексуальности аромату без явных потно-животных мотивов. В раскрытии он играет со мной. То это яркий, сочный сад, то беломускусный аккорд женственности и привлекательности.

Отдельно стоит отметить шлейф и стойкость. Вообще, если вы любите привлекать к себе внимание, то вам сюда. Мансера в большинстве своём — это стойкость и шлейф. Тут важна мера. Стоит учитывать этот нюанс и ограничиться одним-двумя распылениями. А можно и вообще аккуратно войти в облачко.

Чудесно звучит прохладным летом и особенно в дождливую погоду.

Оценка: 9/10;

Объём: 60 мл и 120мл;

Цена: 12000₽ и 16000₽.

Мне многое понравилось у Мансеры. Instant Crush, Black vanilla, Vanille Exclusive. Несколько композиций я хочу ещё разнюхать.

А как вы относитесь к этому бренду? Знакомы ли с данным парфюмом?

Спасибо за внимание!! 💋

Elena2525 02 июля 2023, 19:57
Интересная пирамида, мне очень нравится этот бренд. У меня есть Indian dream и Wild cherry, очень люблю их, еще очень понравился coco vanilla, в хотелках!
Теперь хочу попробовать тот, что вы описали и Instant crush. Но у меня перебор парфюмов, стараюсь сидеть на диете…
Shinebrightgirl 02 июля 2023, 20:49
С вашими ещё не знакомилась. Они все такие интенсивные, что за раз сложно больше трех вдыхать.
Инстант краш мне очень хочется! Наверное, закажу следующим
yana211292 02 июля 2023, 20:57
Сегодня только слушала несколько ароматов) ни один не понравился, слишком яркие для меня. Но, как писали выше, после третьего перестала вообще что либо понимать, надо в несколько заходов выбирать 😀
Shinebrightgirl 02 июля 2023, 20:59
Да-да, как-то зашла их понюхать с легким насморком и нюх атрофировался на несколько дней. К ним нужно осторожно подходить. Лучше на себя наносить и слушать раскрытие. Оно долгое
yana211292 02 июля 2023, 21:02
Да, на себе аромат вообще по-другому звучит, на мне почему-то многие уходят в сладость
Shinebrightgirl 02 июля 2023, 21:05
От времени года и погоды ещё восприятие зависит
SofiSun 02 июля 2023, 21:12
Интересный парфюм. Я слушала в магазине от Mancera парфюм Tonka Cola. Не могу забыть его уже несколько месяцев. Еще был отливант Red tobacco сначала мне очень нравился, потом душить стал.
Shinebrightgirl 02 июля 2023, 21:29
Блоттер с ред тобако сразу отложила. Ярко-выраженный мужской, брутальный на мой нос.
Тонка кола надо бы ещё раз понюхать.
Olso 02 июля 2023, 22:03
Мансеру в целом люблю. Нравится раскрытие ароматов, шлейф, стойкость. Хотя и есть очень неприятные для меня ароматы. Самый любимый аромат из опробованных VANILLE EXCLUSIVE (и это при том, что я вообще не любитель ванили в парфюме, но здесь она прекрасна), INDIAN DREAM, FEMINITY. А вот на дух не переношу HOLIDAYS и VELVET VANILLA. На ваш аромат смотрю давно, обязательно его попробую. Да и вообще еще много чего хотелось бы попробовать из этой марки.
Shinebrightgirl 19 июля 2023, 13:42
Мне нравится в них то, что они стойкие. Расстраивает, если аромат слетает очень быстро. Как правило, за день я редко меняю парфюм. Если сегодня настроение на Жардин, то в этот день с ним до конца. В мансере нравится стойкость и шлейф.
Ваниль эксклюзив тоже нравится. Блэк ванилла тоже ничего. Жду инстант краш.
Lily_beauty 02 июля 2023, 22:24
Груша в аромате для меня всегда большой плюс
TatiGrishina 03 июля 2023, 06:04
У меня всего один аромат Mancera, зато около сорока Montale. 🤭 Бренд интересен, буду знакомиться с ним дальше.
Shinebrightgirl 19 июля 2023, 13:43
Ого! А какие любимые из Монталь? Мне на днях тоже приехал первый их флакон. Выбор пал на ванилла абсолю.
TatiGrishina 19 июля 2023, 15:49
Вы знаете, пока еще не все попробовала. Очень нравятся Intense pepper, Oudmazing, Red vetiver, Aqua gold, Chocolate greedy и др.
Kabanuchka 03 июля 2023, 09:52
Положила пробник в корзину ) ну блин, косметику перестала покупать, но парфюм все равно никак не могу ))
Shinebrightgirl 03 июля 2023, 10:41
А я с косметики переключилась на парфюм. Получается совсем не бюджетно)
Kabanuchka 03 июля 2023, 20:43
Именно )) столько всего интересного 🌹
Yokohunter 03 июля 2023, 11:32
Сестра много лет носит vanilla exclusive, а я фанат tonka cola, red tobacco и fabulous yudzu
Shinebrightgirl 19 июля 2023, 13:48
Рэд табако мне показался очень сильным, но интересным. Позже буду и его разнюхивать, разгадывать рецепт его популярности.
Yokohunter 19 июля 2023, 20:35
я кстати, несмотря на популярность в комментариях на косметисте, ни разу не встречала его живьем (в отличии от флер наркотик или баккары)
он вообще очень классный, менее приторный и тяжелый чем фордовская табак-ваниль (ее я тоже люблю), я бы даже его назвала ароматом. который на грани с лекарственным. Но не пересекшим эту грань.
Irene_blago 04 июля 2023, 17:34
Мне тяжко в Мансера ) очень душно и крепко, для зимы еще хоть как-то на себе вижу, в остальные сезоны нет) Спасибо за обзор, красиво описали аромат
Shinebrightgirl 19 июля 2023, 13:50
А какие вы пробовали?
Irene_blago 23 июля 2023, 09:21
Пробовала Red Tobacco, парочку Ванили и надежду оставила на Tonca Cola, которая на старте очень понравилась, а база все равно придушила и Кола покинула (
Shinebrightgirl 23 июля 2023, 09:30
Рэд табако мощный конечно. Мне не зашел. Из ванилей понравилась Vanille exclusif. У них же есть относительно легкие типа wild fruits или голубой коллекции. С большинством их ароматов я не знакома. Затест на блоттере я не считаю.
Nottoosweet 04 июля 2023, 18:03
Тоже очень люблю Jardin. После него у них в подобном же ключе вышел Juicy Flowers, выбрала его любимчиком на это лето, ношу с большим удовольствием. Мне кажется, чуть помягче и носибельнее, чем Жардан, который слишком яркий иногда.
Shinebrightgirl 19 июля 2023, 13:51
Тестила его на блоттере. Надо на коже. Так непонятно ничего. Показался свежее.