21.06.2023
1929

Провокационная зелень в Mugler Cologne Fly Away EDT

Ароматы с нотой конопли часто создают интригу и манят запретным компонентом в пирамиде. Это можно считать просто хорошим маркетинговым ходом или красивым парфюмерным решением? Считаю, что в герое этой статьи найден идеальный баланс. Грамотно обыгранная нота каннабиса привлекает внимание без лишних рекламных уловок.

Сегодня предлагаю поговорить о композиции, которая может показаться довольно простой внешне, но действительно удивить своим звучанием.

Туалетная вода Mugler Cologne Fly Away.

Издание 2018 года.

Отнесен к группе цитрусовых фужеров.

Нос: Sonia Constant.

Пирамида композиции:

Грейпфрут, Конопля.

Флакон привлекает своей стильной простотой, мне нравится его оформление и то, как он лежит в руке. Из минусов отмечу пластиковую крышку, которая немного дешевит образ.

Fly Away входит в линейку The Mugler Cologne Collection (The Rainbow Collection), где кроме него красуется еще 6 ароматов:

• Мыльный и флердоранжевый Take Me Out,
  • Лакрично-амбровый Love You All,
  • Древесный и воздушный Run Free,
  • Мускусно-зелёный Come Together,
  • Ветиверово-фруктовый Blow It Up
  • Акватический и туманный Heal Your Mind.

Все ароматы выпущены в перезаполняемых флаконах и призваны отлично сочетаться друг с другом, создавать новые миксы и парфюмерные коктейли.

Рекламный снимок бренда
Рекламный снимок бренда

Композиция в коллекции стала одной из самых ярких и запоминающихся.

Вы поднимаетесь на самую высокую американскую горку, какую только можно себе представить. Возноситесь в самое небо, а затем со всей скорости падаете вниз… От мёртвых петель захватывает дух, и вы чувствуете, как на острие чувств растёт нежное ощущение эйфории. Тело расслаблено — и вот вы уже грезите наяву. Ум заволакивает тёплая мягкая пелена, мыслей больше нет. Вы чувствуете, как ветер играет в волосах, и вас наполняет бесконечная радость — такая, что хочется смеяться во весь голос. Снова и снова… Возбуждающая секретная нота C приятно холодит чувства.

Образы, которые рисует воображение, когда я в этом аромате

Залитая солнцем улица Ниццы… Тут хочется поставить точку и оставить читателю полет для фантазии, но я продолжу.

Лучи плавно тянутся к морю и ждут

В игривый, яркий запах фруктов вмешалась растёртая в руках зелень, которую бережно поливают веселые соседи. Крутое путешествие только началось, а настроение уже кайфовей некуда…

В этот раз не просто картинки моего воображения, а реальный момент из жизни, который идеально совпал с ароматом.

Технические характеристики и особенности композиции

Аромат я слышу более многогранным, чем он описан в пирамиде. Грейпфрут не играет ведущей роли даже на старте, а лишь вплетается в микс тропических, свежих фруктов, среди которых удивительным образом мелькает парочка спелых черносмородиновых ягод.

В процессе раскрытия грейпфрут можно ощутить чётче, но к сернистому аромату его влажной и мягкой корки уже пробирается пряно-терпкий зелёный аккорд, который не мешает аромату оставаться улыбчивым и летящим, но делает его звучание более спокойным и умиротворенным.

К базе зелень подсыхает, приобретая древесные оттенки.

Вся композиция пронизана светом и наполнена воздухом, аромат летит, переливается, совершенно не душит. Он ладно скроен. Fly Away является полнотелой парфюмерной композицией, хоть и способен отлично смешиваться с другими собратьями, приобретая новые грани.

Стойкость и шлейф присутствуют в достаточной дозировке. Туалетная вода ощущается с кожи до 6-7 часов, с одежды её легко поймать и на следующий день. Шлейф прозрачен, но хвостат.

1900₽цена
6 месяцев, 3р/в месяциспользование

Знакомы ли вы с композицией Fly Away Mugler?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом.

Благодарю за обратную связь 💛

MILA_666 21 июня 2023, 10:47
Заинтриговали.
С данным ароматом не знакома, но по-описанию обязательно при случае протестирую.
Спасибо за обзор.
Elina_SV 21 июня 2023, 11:53
Если найдёте время, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями после затеста. Очень интересно 🙂
MILA_666 21 июня 2023, 13:06
Обязательно.
Natalika_ 21 июня 2023, 12:04
Я это флакон покупала без затеста и он чудо, как хорош) мы с дочерью за несколько месяцев полфлакона вылили, даже хотела купить про запас
Elina_SV 21 июня 2023, 12:10
Согласна с вами полностью. Только вот цена на эту линейку сейчас подскочила. Лучше дождаться какой-то крупной акции в сетях, тогда этот аромат можно купить по классной цене.
Natalika_ 21 июня 2023, 13:44
Так он вообще пропал 🤷🏻‍♀️
Я купила Come Together, мускуса к счастью не слышу, для меня это охапка горьковатой зелени
Elina_SV 21 июня 2023, 14:17
Я нахожу его в некоторых интернет магазинах, но ценник, аж 9000₽ за 100 мл. Это просто немыслимо
Natalika_ 22 июня 2023, 11:14
Штоооо? 😳😳 Нет, он хорош, конечно, но 9 тыс 🙈
Elina_SV 22 июня 2023, 23:36
Вот и я в шоке была, когда увидела 😵
nastya_koshkina 21 июня 2023, 12:10
Тоже есть этот флакон, покупала вслепую: со скидками меньше тысячи обошёлся. Не слышу в нем конопли, зато чувствую залитый и пропитанный солнцем луг или поле, прямо буйство зелёной травы!
И стойкость какая-то просто запредельная для колоня: сутки. С одежды ещё больше.
Elina_SV 21 июня 2023, 13:35
Да, он действительно стойкий. Но и это туалетная вода, которую выпустили в линейке Колонь. Там все ароматы в туалетке)) странно, конечно.
А я коноплю слышу, именно зеленой, сочной, травянистой. Без намёка на сушеную.
Greyglasses 21 июня 2023, 12:20
Самый любимый аромат в линейке))
Elina_SV 21 июня 2023, 13:35
Поддерживаю 🤗
Lyric 21 июня 2023, 15:08
А у меня не сложилось с Fly Away. Я люблю аромат Jo Malone Grapefruit, и я взяла миниатюру Fly Away, чтобы расширить знакомство с нотой грейпфрута. Но для меня этот аромат оказался слишком резким и пронзительным, мы так и не подружились.
Elina_SV 21 июня 2023, 20:29
Он и правда напористый, но его раскрытие и радостное звучание меня покорило.
А Джо в звучании более акварельный, как я его помню.
Lyric 22 июня 2023, 04:51
Не могу сказать, что Грейпфрут Джо акварельный. На мой взгляд, он довольно насыщенный и слетает не быстро. Но все же не такой интенсивный как Fly Away.
Elina_SV 23 июня 2023, 00:21
Да, говорю о колоне Джо именно в сравнении с Мюглер.
Elena_Svistunova 21 июня 2023, 19:05
В нём действительно слышны фрукты. Я всё смотрела на пирамиду, прислушиваясь к аромату и не понимала, что её так. А там правда фрукты…
Elina_SV 21 июня 2023, 20:30
Да, я тоже не могла сложить пазл сначала.
TatiGrishina 23 июня 2023, 06:11
Как приятно читать такое описание аромата!
Elina_SV 23 июня 2023, 19:29
Спасибо за такой комментарий
gilraen 23 июня 2023, 22:08
Оооочень хочу этот аромат, но пока в руки не попался. Спасибо за пост, напомнили о давней хотелке)
Elina_SV 24 июня 2023, 13:02
Сейчас цена на него кусачая, но по акции можно поймать 😊 Надеюсь, хотелка сбудется 🤗
gilraen 26 июня 2023, 15:17
Спасибо большое!