16.06.2023
2056

Обновлённая Clinique High Impact Easy Liquid Liner стала ещё прелестнее (01 Black, 03 Espresso)

Clinique High Impact Easy Liquid Liner — идеальное для меня попадание в тему флешмоба. Во-первых, она прелесть, а, во-вторых, эта обновлённая версия вышла в 2023 году.

Старая версия называлась немного иначе — Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen.

Её поклонником я была много лет, пользовалась каждый день, по акции покупала по несколько штук. В прошлом году она была снята с производства. Я успела попробовать несколько других, но подводка Clinique оставалась вне конкуренции.

Новая стала ещё лучше!

Внешне, казалось бы, никаких отличий. Тот же формат фломастера

с остроконечной кисточкой.

Кстати, кисть идеальна. И тонкие линии (кончиком) и толстые (нарисованные телом кисти) получаются одинаково насыщенными и равномерными по цвету.

Внешнее отличие — в качестве надписей на футляре. В посте о Фаворитах 2021 я показывала две штуки Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen: использованную и новую из коробочки. У использованной за несколько месяцев вертикального хранения с кистями и карандашами полностью стирались надписи.

Старая версия
Старая версия

У обновлённых за четыре месяца хранения в абсолютно тех же условиях все надписи на месте.

Оттенков у подводки два: чёрный 01 и коричневый 03. Неизвестный 02 где-то потерялся :-)

На руке разница между оттенками очевидна.

(в глубине комнаты / на солнце)
(в глубине комнаты / на солнце)

На глазах же коричневый выглядит настолько тёмным, что разбирая в процессе подготовки поста фотографии, сделанные за 4 месяца фотографии, я не смогла определить, где коричневая подводка, а где чёрная. Пришлось делать новые фотографии.

Финиш на голой коже — не глянцевый, но и не матовый. Финиш стрелок в макияже всегда зависит от теней, по которым рисуешь.

Обновлённая версия подводки стала более стойкой. Обещано 24 стойкости. Не пробовала, но верю. Если с прежней у меня случалось, что к концу дня могли плыть хвостики, то сейчас стрелки остаются неизменными вплоть до демакияжа.

Подводка также водостойкая. После пары минут под сильной струёй воды нельзя сказать, что свотчи остались совсем неизменными, но держатся достойно. Дождь, снег, слёзы подводка выдерживает, проверено.

Подходит для обладателей чувствительных глаз. Действительно, абсолютно не ощущается на глазах.

Clinique High Impact Easy Liquid Liner 03 Espresso

Коричневой подводкой пользуюсь чаще всего, т.к. для повседневного макияжа обычно использую бежевые, коричневые, тауповые и зелёные тени. Коричневый цвет здесь тёмный, но всё равно выглядит в компании коричневой туши чуть мягче, чем чёрный.

Макияж №1

Макияж № 2

Макияж № 3

А этот макияж я сделала, чтобы попытаться показать разницу между чёрной и коричневой подводкой. Да-да, это точно коричневая.

Дневное освещение:

Вспышка:

Clinique High Impact Easy Liquid Liner 01 Black

Те же тени, что в макияже №3 с коричневой подводкой, но подводка чёрная.

Дневное освещение

Вспышка:

Разница минимальная.

Чёрной подводкой я пользуюсь реже, чем коричневой. Но считаю её более универсальной. Во-первых, она подходит ко всем теням. Помимо моих любимых и чаще всего используемых таупов она подходит и к тем теням, к которым я коричневые стрелки не практикую — к фиолетовым, синим, серебристым.

Во-вторых, чёрную подводку можно продублировать цветными тенями и получатся стрелки любого цвета. Это намного выгоднее, чем держать в косметичке цветные подводки, если пользуешься ими всего несколько раз в год. Покажу на примере.

Чёрная подводка:

Сверху добавлены синие тени:

Полный макияж с синей тушью:

Ещё одним очень важным отличие обновлённой версии считаю увеличившийся срок службы. Я пользуюсь героинями поста более четырёх месяцев. Почти каждый день. Коричневой чаще, чёрной реже. Свотчи сделаны сегодня:

(вспышка / дневной свет)
(вспышка / дневной свет)

Сейчас мне стало чуть сложнее рисовать тонкую линию коричневой подводкой, она получается толще, чем чёрной. Но кончик кисти по-прежнему отлично рисует, и цвет по-прежнему насыщен. Старая версия подводки работала у меня долго, но кончик «выходил из строя» раньше.

Разумеется, по хорошим акциям я снова покупаю Clinique High Impact Easy Liquid Liner впрок оптом.

Срок использования: подводки Clinique — 5 лет, обновлённые — 4 месяца

Цена: 890 рублей (при суммировании скидок и акций), 1500 рублей (с учётом стандартной скидки)

Оценка: 10+ / 10.

Вывод: идеальная подводка без единого «но». Моя прелесть 2023 года.

enn83 16 июня 2023, 21:46
Очень хорошо! Линия четкая, ровная, без проплешин. Пишите чаще- нравятся ваши посты.
Mursilka 16 июня 2023, 22:03
Спасибо! Буду стараться :-)
Tellshell 16 июня 2023, 21:56
Достойные лайнеры
Mursilka 16 июня 2023, 22:05
И радует, что новые только лучше стали :-)
Laisve 16 июня 2023, 22:03
Александра, спасибо, что рассказали. Коричневый вариант явно мой будущий лучший друг)
Mursilka 16 июня 2023, 22:06
Анна, спасибо) Коричневый — и мой фаворит )
Irina Andropova 16 июня 2023, 22:49
Здравствуйте! Я тоже фанат этой подводки. Лучше нее для меня только Burberry Cat Eyeliner, но ее сейчас сложно достать:( эта же тоже сделана в Японии и если не считать отсутствия наконечника с чудесными тенями для смоуки -то точно такого же качества:) да еще и за очень приемлемую цену. люблю нежно -спасибо большое, что показали ее:)
Mursilka 17 июня 2023, 11:01
Здравствуйте) Погуглила Вашу. Классная, судя по всему. У меня были тени Артдеко в таком формате. Там только с двух сторон прикручивались колбочки с тенями.
NadiaBeautyLover 16 июня 2023, 23:13
Спасибо большое за пост, вот прямо очень вовремя  ! Коричневый — то, что мне нужно!
Mursilka 17 июня 2023, 11:02
Подводка — такой расходник, который всегда нужен 😀.
elena_scherer 16 июня 2023, 23:22
Здравствуйте! Купила сразу как только появилась обновление. Всегда беру коричневую, и новая коричневая, как вы и указали, совсем черная, как черный кофе, хотя… да, в названии же указано))) И надписи у меня сразу стерлись, правда я бросила ее в сумку со всяким барахлом. Подводка буквально сама «учит» делать стрелки если совсем не умеешь кривыми ручонками.
Mursilka 17 июня 2023, 11:02
Спасибо, что дополнили. Да, она очень простая в использовании.
reg0804 17 июня 2023, 03:18
Очень нравится коричневый на Вас.
Mursilka 17 июня 2023, 11:03
Спасибо! Значит всё-таки заметна разница 😀.
Masha87 17 июня 2023, 09:32
Тоже ее использую, устраивает во всём🙂
Mursilka 17 июня 2023, 11:04
Надо же, не узнала на Вас. Мне казалось, что у Вас что-то глянцевое. Хотя да, от теней зависит 😀.
Masha87 17 июня 2023, 13:21
На мне ее нигде нет в обзорах) Но вот в жизни иногда ношу стрелочки и сияшку
Mursilka 20 июня 2023, 12:43
Тогда понятно :-)
RitaMix 17 июня 2023, 11:09
Моя любимка! Сашуня, у меня тоже всегда их две — черная и коричневая.
Универсальная парочка :-)
AlinaAlinaAlina 17 июня 2023, 12:26
Эта моя единственная и любимая подводка уже мрого лет! Тоже всегда беру оптом и как раз в ходу последняя.
Никак не поймаю коричневую, стало любопытно)
Коричневая — хит :-)
DieOlga 17 июня 2023, 13:20
Коричневая смотрится потрясающе!
Спасибо :-)
Koroleva77 17 июня 2023, 13:27
Сашуля, привет   Я как раз тогда после твоего поста в инсте стала покупать эту подводку и расстроилась, когда она пропали из продажи:))) спасибо, что показала новенькую, куплю обязательно теперь! Коричневая — моя любовь! Вот неуловимая вроде разница, но она есть, с ней взгляд мягче!
Mursilka 20 июня 2023, 12:46
Женечка, привет! Мне кажется, что коричневая чуть темнее стала, но всё равно отличная. И приятно, что по характеристикам не испортилась, как часто бывает с перевыпусками :-)
Tsutsu 17 июня 2023, 13:35
Спасибо Вам за пост, теперь точно знаю, что возьму ее.)
Mursilka 20 июня 2023, 12:46
Спасибо! Очень рекомендую )
Vera0305 17 июня 2023, 19:27
Отличная. Мне на тебе обе нравятся. 👍
Mursilka 20 июня 2023, 12:47
Спасибо! Для каждой найдётся макияж :-)