16.06.2023

Второй шанс для Vichy Mineral 89

Всем привет! Сегодня на повестке дня сыворотка от Vichy, с которой я прошла путь от непонимания до восторга. В руки мне она попала зимой, и после нескольких затестов я отдала её маме, не понимая, почему она на мне не работает.

От сыворотки я ждала увлажнения и лёгкости, ощущения чистой кожи, без утяжеления.

За те несколько попыток её распробовать я получала стянутое лицо и недостаток увлажнения, даже закрывая кремом, чётко понимала, что это не то, что мне было нужно.

Но всё изменилось с приходом жары. Будучи в гостях у изгнанного бутылька, за неимением другого ухода, нанесла сыворотку после умывания, когда за окном было почти +30. Я даже не сразу поняла, что происходит. Я забыла о том, что с Vichy Mineral 89 мы когда-то не ладили. Я просто занималась домашними делами, а сыворотка в это время прекрасно увлажнила и успокоила кожу после пребывания на солнце.

Я не ощущала сухости, стянутости, не было ощущения инородности покрытия, только приятную прохладу и свежесть.

На следующий день я уже встречала курьера с маленькой коробочкой.

Очень люблю такой формат дозатора. Это гигиенично и удобно.
Очень люблю такой формат дозатора. Это гигиенично и удобно.

Как видно по флакону, сыворотка у меня в активном применении. Я использую ее обязательно утром, и если в течение дня мне хочется освежиться, то рука тянется к ней.

У меня жирная и обезвоженная кожа, которая привыкла к более сильной артиллерии, но это обязанность вечернего ухода. Если я возвращаюсь с пляжа, или просто занимаюсь делами дома и не наношу макияж, но от жары мне становится некомфортно, я не использую, например, термальную воду, я умываюсь водой и на влажную от тоника кожу наношу сыворотку, которую храню в холодильнике.

Лёгкая гелевая текстура, средней густоты, распределяется по влажной коже отлично, на всё лицо мне хватает двух нажатий помпы, как на фото выше.

Приятный ненавязчивый косметический аромат, он почти не ощущается при нанесении, и полностью исчезает почти сразу.

Для свотча сыворотку нанесла на сухую кожу, на последнем фото сыворотка спустя пять минут после нанесения. Впитывается постепенно, не оставляет блеска, только ощущение прохладной и свежей кожи.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER (вода), PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, GLYCERIN (глицерин), BUTYLENE GLYCOL, METHYL GLUCETH-20, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE (гиалуронат натрия), PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, BIOSACCHARIDE GUM-I

Зимой я поставила бы ей двойку, но сейчас, однозначно 10/10. Сыворотка станет для меня сугубо летним продуктом, когда не хочется перегружать кожу многослойным уходом.

Благодарю всех за внимание к моему посту 🌡

kesa_kukka 17 июня 2023, 01:18
Есть у меня такая.Такие же ощущения.Вообще Виши лично мне хорошо подходит лето, зимой сушит (кожа тоже жирная обезвоженная местами).
Tatimka90 17 июня 2023, 01:23
Я теперь думаю, что от нескольких похожих продуктов избавлялась, а они просто были не к сезону😌
IrinkaKIS 17 июня 2023, 03:18
Как раз всё думала, стоит её брать или нет, теперь сижу сейчас заказ оформляю😂
Есть крем от Vichy один, нормальный, но наоборот для меня слишком плотный и тяжёлый, подошёл только на зиму
Tatimka90 17 июня 2023, 12:49
Вот у меня тоже плотное и тяжелое зимой, но с ней я думала вообще безнадёга😅
21_46 17 июня 2023, 09:24
У меня жирная проблемная кожа, эту сыворотку использовала раза три и после каждого применения появлялись подкожники. Очень жаль, большие надежды на нее были(
Tatimka90 17 июня 2023, 12:48
Жаль конечно( что, интересно, их вызвало
21_46 17 июня 2023, 13:34
Ну просто индивидуальная реакция) не значит, что сыворотка плохая, значит, людям с реактивной кожей стоит быть осторожнее)
Tatimka90 17 июня 2023, 13:38
У меня так на любое средство с коллагеном, хоть там его капля совсем будет — вылезет подкожник 😞
21_46 18 июня 2023, 10:16
Ну круто, что вы вычислили диверсанта. Я не знаю, что дает реакцию и слишком ленива, чтоб разбираться, поэтому пользуюсь тем, что однажды подошло)
PaniKasia 17 июня 2023, 17:23
Точно то же самое. Пробовала как бюджетную замену Lancôme Génifique serum и лучше бы не пробовала.
Robertinka 19 июня 2023, 05:44
В ЗЯ сейчас на нее скидка, решила купить, но передумала. Капнув из тестера на руку поняла, что он имеет липкость. А я это не терплю
Tatimka90 19 июня 2023, 16:28
На моей жирной коже липкость если есть, то прям не долго, зависит от тонера, который наношу до нее
Kas1notenter 19 июня 2023, 05:45
Купила около месяца назад эту сыворотку совершенно случайно и тоже очень понравилась, я даже не ожидала) Быстро впитывается, не вызывает жирный блеск (кожа у меня комбинированная, склонная к жирности), очень комфортно и приятно ощущается на лице, убрала мне морщинки от сухости вокруг глаз просто как фотошоп, черные точки пропали, значит она не забивает поры. Тоже ничем ее не закрываю, летом ее вполне хватает. Вот теперь думаю, что, пожалуй, стоит продолжить знакомство с брендом.
Tatimka90 19 июня 2023, 16:29
Круто что вам подошло, моя уже кончилась, нужно снова заказывать, лето еще все впереди😌
Elvira-tor 19 июня 2023, 07:40
Впечатления от обладательницы сухой кожи в жару. Увы, недостаточно… Стянутость, более выраженные мимические морщинки если использовать ее соло. Использую после гидролата на увлажненную кожу, сверху закрываю эмульсией aqua essence меди пил. Вечером пептидным кремом той же марки. Воспалений и аллергии не спровоцировала, и на том спасибо)Повторять её покупку не стану, вернусь к корейским маркам.