16.10.2023

Уход за лицом с розами Lancome

Люблю марку Lancome. Мне нравится их парфюмерия, тени и помады из декоративной косметики. Из ухода мне пришёлся по душе крем для век, тоник для чувствительной кожи и двухфазное средство для снятия макияжа с глаз.

Сахарный скраб и гелевую маску для лица я хотела себе давно. Ох уж эти розовые банки с розочками! Ну как тут устоять? Наконец, эти средства у меня.

Lancome Гоммаж-эксфолиант для лица Rose Sugar Scrub, 50 мл

Содержит сахарные частицы и розовую воду. Бережно отшелушивает кожу, придает ей бархатистость и гладкость. Выравнивает тон лица, стимулирует кровоток. Подходит для чувствительной кожи.

Упаковка простая для люкса, но удобная. Туба из прозрачного мягкого пластика с необходимой информацией спрятана в привлекательной бело-розовой картонной коробочке. Тара как бы перевёрнута и стоит на откидывающейся крышке, что обеспечивает более лёгкое извлечение продукта, когда он будет заканчиваться.

Средство представляет собой густой гель розовато-прозрачного цвета с абразивными частицами в виде сахара и, на мой взгляд, дроблеными семенами шиповника или розы. Пахнет, конечно же, охапкой свежих розовых роз!

Скраб необходимо нанести тонким слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Лёгкими массажными движениями очищать кожу в течение одной минуты, после чего смыть. Повторять процедуру 2-3 раза в неделю.

Я наношу на сухую кожу для большего эффекта. Хорошенько массирую и скраб словно разогревается на коже под скользящими движениями пальцев. Ух! Становится горячо, как в баньке! В этот момент кровь приливает к лицу, оно становится красным. Клетки обогащаются кислородом, очищающая процедура проходит более результативно.

После умывания лицо ещё какое-то время остаётся розовым, поэтому перед выходом на мероприятие эту процедуру лучше не делать.

Результат: после скраба лицо мягкое, гладкое, чистое. Кожа становится чистой и матовой, а цвет лица более свежим и отдохнувшим.

Эффект есть, но не скажу, что это какое-то «Вау»! В бюджетном варианте тоже есть скрабы с таким же действием.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Glycerin, propylene glycol, sucrose, mel / honey, ci 14700 / red 4, ci 17200 / red 33, sodium hyaluronate, argania spinosa shell powder, peg-30 dipolyhydroxystearate, arginine, triethanolamine, trideceth-6, salicylic acid, panthenol, propanediol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, rosa damascena flower water, citric acid, prunus amygdalus dulcis oil / sweet almond oil, parfum / fragrance

Lancome Анти-стресс маска для увлажнения кожи лица Hydra Jelly Mask, 50 мл.

Интенсивно увлажняет кожу и помогает восстановить ровный, здоровый и естественно сияющий тон. Благодаря активным компонентам и свежей текстуре геля, маска дарит коже увлажнение, комфорт и нежную заботу.

Оформление у маски такое же, как у скраба. Отличаются только надписи на тюбиках.

Маска представляет собой вкусное желе из розовых лепестков, гель розово-прозрачного цвета средней густоты с душистым ароматом роз.

Продукт необходимо нанести толстым слоем на сухую очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Оставить на ночь.

Наносится легко, впитывается не сразу и не быстро, если наносить более-менее толстый слой как и положено для масок. Несмотря на то, что текстура у маски гелевая, а это означает легкость и идеальное попадание для обладательниц жирной кожи как у меня, маска неприятно лежит на лице. Она то ли не впитывается до конца, то ли впитывается, но лежит недышащей липкой плёнкой. Мне это не понравилось. Хотя замечу, что после использования прыщей не появилось, как и новых сальных пробок. Спасибо на этом!

Результат: его как бы нет. Я вообще не назвала бы это маской. Это увлажняющий ночной крем-гель. Никакого эффекта отдохнувшей сияющей кожи на утро нет.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua/water, glycerin, niacinamide, dipropylene glycol, alcohol denat, dimethicone, butylene glycol, peg-8, peg/ppg/polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, cl 14700/red 4, tocopheryl acetate, ascorbyl glucoside, sodium hyaluronate, sodium citrate, sodium hydroxide, phenoxyethanol, theobroma cacao extract/cocoa extract, paeonia suffruticosa root extract, arginine, salicylic acid, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, dimethiconol, limonene, benzyl alcohol, propylene glycol, propanediol, caprylyl glycol, alpha-isomethyl ionone, carbomer, sorbitol, moringa oleifera seed extract, rosa damascena flower water, rosa gallica flower extract, disodium phosphate, tetrasodium edta, citric acid, alteromonas ferment extract, aluminum starch octenylsuccinate parfum/fragrance

Резюме: мне нравится делать этот«розовый ритуал» пару раз в неделю по вечерам. Это не только уход за кожей лица, но и потрясающая ароматерапия, анти-стресс. Я с удовольствием закончу эти средства. Покупать повторно не буду и вам не посоветую, ибо своих денег они не стоят однозначно. Подобные продукты только с более выраженным эффектом можно найти и в профе, и в масс-маркете за меньшую стоимость.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

beautyfreak 16 октября 2023, 17:20
ваши фото буквально пахнут розами!
Anastasia_Bubovich 16 октября 2023, 17:47
Спасибо! Эти розы с маминой дачи действительно невероятно ароматные!
beautyfreak 17 октября 2023, 09:52
Очень красиво
Anastasia_Bubovich 17 октября 2023, 11:57
Благодарю Вас!
Lilatitu 16 октября 2023, 18:25
а средства пахнут как дезик шариковый с розой? я тащусь от аромата и хочу крем с таким ароматом, но вроде бы остальные средства не так вкусно пахнут
Anastasia_Bubovich 16 октября 2023, 21:50
К сожалению, я не знаю как пахнет дезодорант. Никогда не пробовала. Возможно, кто-то из читательниц знает и ответит в комментариях.
Blondinka_Liuda 16 октября 2023, 21:23
А какой крем для век? Больше всего это заинтересовало :)
Спасибо за пост!
Anastasia_Bubovich 16 октября 2023, 21:50
Anastasia_Bubovich 16 октября 2023, 21:54
На мне он действительно работает, очень хорошо увлажняет кожу и заполняет морщинки. Еще очень нравится вот этот концентрат, сейчас им пользуюсь. Прекрасно питает кожу и имеет охлаждающий эффект, по утрам особенно хорош!
Blondinka_Liuda 17 октября 2023, 02:26