15.06.2023

Моя прелесть: палетка для лица Kiko Milano Blossoming Beauty Face & Eyes Palette

Всем привет! Хочу рассказать вам о моей «прелести» и относительно недавнем приобретении — палетке для лица Kiko Milano Blossoming Beauty Face & Eyes Palette. Покупка оказалась спонтанной: будучи в отпуске и гуляя по улочкам Флоренции мои ноги сами меня понесли в магазин Kiko, хотя никаких покупок я не планировала. Сезон распродаж был в самом разгаре и в магазине было людно, шумно и на стендах был полный бардак и так особо ничего и не попробовав, я уже решила уходить, но тут мой взгляд привлекла палетка для лица, включающая в себя румяна и трое теней. Она выглядела мило и мой взгляд уцепился за румяна в палетке: универсальный нейтральный розовый — мой любимый для большинства макияжей. Стоит сказать, что я большая поклонница румян Chanel Innocence 160 (лимитка и давно сняты с продаж), и последняя их упаковка из моих запасов подходит к концу. Искала им замену в разных ценовых сегментах, но к сожалению, так и не нашла. И вот подойдя к палетке Blossoming Beauty я попробовала румяна и поняла, что это оно! Наконец-то замена найдена! Тени в наборе, честно говоря, меня особо не заинтересовали, и через минуту я уже была на кассе с заветной коробочкой в руках.

Палетка упакована в яркую картонную коробочку с цветочным орнаментом. Сама по себе палетка сделана из плотного прессованного картона с объёмной розой на крышке. Конечно, я бы предпочла бы пластик вместо картона, т.к. есть риск помять упаковку, но, с другой стороны, это экологично. Минусом такой упаковки отмечу, что крышка откидывается сразу на 180 градусов и нужно её придерживать, если пользоваться зеркалом.

Вес продуктов составляет 16 грамм, т.е. по 4 грамма на каждый рефилл, что вполне неплохо. Палетка изготовлена в Италии, как и вся косметика Kiko Milano. На двух оттенках теней присутствует давленый объёмный рисунок в виде розы, смотрится очень мило и по-девичьи.

Для меня главная звезда этой палетки — румяна с оттенком под названием Flowery Field. У них отличная пигментация, они легко набираются на кисть и не пылят. Достаточно одного-двух взмахов кистью и румяна уже во всей красе лежат на коже. Стойкость также похвальная — легко выносят двенадцати часовой рабочий день и остаются на месте, если не тереть щёки руками.

Ниже — сравнение румян Kiko Milano и Chanel Innocence, на мой взгляд, они очень близки по цвету.

Сверху - Kiko Milano, снизу Chanel Innocence 160
Сверху — Kiko Milano, снизу Chanel Innocence 160

Слева направо:  Flowery Field, Morning Light, Love in Gold, Sun Kissed
Слева направо: Flowery Field, Morning Light, Love in Gold, Sun Kissed

Тени в палетке меня приятно удивили, для меня они шли «бонусом» к румянам и я не планировала особо часто ими пользоваться.

Они представлены тремя оттенками, из которых Morning Light — это спокойный беж с персиковым подтоном и мелким шиммером; Love in Gold — золотистый беж, самый сияющий в палетке, можно приспособить его как хайлайтер, но для меня с блеском получается перебор; и последний оттенок — Sun Kissed матовый тёплый коричневый.

На моё удивление, тени оказались невероятно универсальным и носибельными. Часто пользуюсь ими, когда хожу в офис, они дают возможность сделать макияж чуть акцентнее и выразительнее, при этом гармонично вписываясь в деловой образ, не перегружая его.

Что касается их качества — то оно достойное. Тени не осыпаются при нанесении, если делать ими макияж без использования базы, то цвета получаются мягче и приглушеннее, если нанести их на базу, то цвета будут поярче. Я нечасто в обычной жизни ношу тени, т.к. непросто бывает подобрать текстуру, не подчеркивающую возрастную кожу век, и тени Kiko показали себя в этом плане с прекрасной стороны. Стойкость у них хорошая, они не осыпаются в течение дня и легко удаляются при демакияже.

Подводя итог, скажу, что палетка оказалась просто отличной, обожаю её за универсальность и возможность ей одной сделать полноценный макияж, не перебирая между собой кучу румян и палеток с тенями. А цена в 13 евро — это просто отдельный бонус за такое сокровище.

Оценка: 10/10

Цена: 13 евро

Срок использования: 4 месяца

Спасибо, что заглянули.

Нелли

ElenaKoza 15 июня 2023, 10:58
Боже, как же прекрасно 😍 Красивые, очень красивые румяна, очаровательное оформление, и ты, Нелли, просто потрясающая 🥰 Светишься 🥰
AlinaAlinaAlina 15 июня 2023, 10:58
Палетка вам очень идет!
Я тоже люблю их качество, у меня есть палетка прошлых лет и я очень довольна, но она прямо совсем вуальная и я использую ее на все лицо тоже.
Вы очень красивая — ваши посты эстетическое наслаждение!
Nelli_von_B 15 июня 2023, 11:00
Алина, согласна, у Кико бывают отличные по качеству и цене палетки, ничем не хуже люкса (а иногда и лучше).
Nelli_von_B 15 июня 2023, 10:59
Лена, привет! Спасибо тебе большое 💕😊
JullyZlo 15 июня 2023, 10:59
Эстетика поста покорила
И оформление палетки прекрасное, а розовые анемоны просто бесподобны)
Вам очень идет)
Присмотрюсь по случаю
Nelli_von_B 15 июня 2023, 11:03
Юлия, спасибо за ваш комментарий, очень приятно 😊🌺
Elenasilver 15 июня 2023, 11:07
Вы прекрасны! И палетка недорогая, за 13 евро вполне можно брать.
Красивые фото, даже настроение поднялось)))
Nelli_von_B 15 июня 2023, 11:11
Елена, спасибо вам, что заглянули 😉

Палетка замечательная, единственная проблема — я не знаю насколько она доступна сейчас, т.к. это была лимитка, возможно, в некоторых оффлайн магазинах её ещё можно найти.
Estoy 15 июня 2023, 11:16
Почти не знакома с Kiko, но после твоих постов стало любопытно 🙃😍Ты красотка 🌷🌸🌸
Nelli_von_B 15 июня 2023, 11:22
Юля, спасибо большое 😊💕

У Kiko есть отличная по качеству косметика, некоторые категории способны дать фору косметике из люксового сегмента. Румяна, карандашы для губ и глаз, блески для губ можно смело брать онлайн, даже если нет возможности попробовать в живую перед покупкой.
Alia.foxy 15 июня 2023, 11:34
Прекрасные фото, прям заряд хорошего настроения на день😻
Nelli_von_B 15 июня 2023, 11:36
Аля, спасибо большое, что читаешь и за комментарий 😊🌺
Tartuga 15 июня 2023, 11:50
Кико молодцы конечно… У них такая красота бывает, что глаз не отвести.
Спасибо, что показали, вам очень идёт!   Естественный и нежный макияж.
Nelli_von_B 15 июня 2023, 12:04
Спасибо большое! 😊🌺
liliya_v 15 июня 2023, 12:19
Здравствуйте Нелли! Подпишусь под каждым вашим словом, у меня такая же палетка и она прекрасна! Мне ее прошлом году сестра в подарок из Италии привозила.
Вам очень идёт!
Nelli_von_B 15 июня 2023, 12:26
Здравствуйте, Лилия! Да, палетка — супер! 👍😊
JuliaFromParis 15 июня 2023, 13:51
Нелли) как всегда всё прекрасно 🌺нежно и легко, Вам очень идёт) палетка гармоничная)
Nelli_von_B 15 июня 2023, 13:52
Юлия, спасибо большое! 😊🌺

И, пожалуйста, ко мне на ты 😉
JuliaFromParis 15 июня 2023, 13:57
С большим удовольствием 🙏🌺🌺🌺
Nelli_von_B 15 июня 2023, 13:58
👍😉
N73 15 июня 2023, 15:33
Как красиво и толково! Румяна просто шикарные. Замечательный пост и Вы красавица
Nelli_von_B 15 июня 2023, 15:39
Спасибо большое, очень приятно ☺️🌺
Mayakovsky 15 июня 2023, 23:01
Мне Kiko Milano сейчас как раз рассылку прислал сидела и удмала, что ж взять по супер акции и специальным подаркам.
Спасибо за пост, как раз вовремя.
Nelli_von_B 15 июня 2023, 23:26
Настя, привет! Да, у них часто акции онлайн бывают, я вот опять только посылку от Kiko получила 😉
RitaMix 16 июня 2023, 01:50
Отличная палетка, функциональная)) Никак не доберусь до марки. Одна из немногих, которую к нам еще везут😉
Nelli_von_B 16 июня 2023, 08:39
Рита, спасибо, что заглянули 😊
На мой взгляд, марка стоит того, чтобы с ней познакомиться 😉👍
lillies 16 июня 2023, 13:59
Вы прекрасны, как роза   Палетка тоже хороша)) Люблю Кико, тоже хочу в Италии попасть в их корнер)) Но для начала надо попасть в Италию
Nelli_von_B 16 июня 2023, 14:34
Лилия, спасибо большое 😊🌺

Надеюсь, у вас все получится 😉👍
AnyaMalina 16 июня 2023, 14:04
Все что брала у марки — нравилось
Нелли, маки просто загляденье, а ты очаровательна
Nelli_von_B 16 июня 2023, 14:36
Аня, привет! Спасибо большое 😊
У Кико достойная косметика 👍😉
redishhh 18 июня 2023, 20:53
Ого, тот случай, когда просто идеально подобраны оттенки в палетке! Нелли, вам очень идет
Nelli_von_B 18 июня 2023, 21:26
Кристина, спасибо большое 😊