17.06.2023

Чистый объём с OK Beauty Wake Up & Peel пилинг-маска для кожи головы

Всем привет! Я обожаю уход за волосами, это для меня как домашний ритуал с элементами SPA. Пилинги я использую по нескольким причинам. Первое — это объем. Качественно очищенная кожа головы и корни волос — это про продлить чистоту, про ощущение свежести и просто тактильно приятно запустить пальцы в шевелюру. Второе — я использую много средств во время укладки, и часть из них у меня все же попадает на кожу головы. Иногда я начинаю ощущать зуд, перхоти нет, но и зуд мало приятно, это от того, что на коже накапливается налет от пенок, гелей, лаков для волос.

Пилинг-маска OK Beauty Wake Up & Peel на основе АНА и ВНА кислот. Кислоты очищают кожу головы, устраняет зуд и продлевает чистоту и свежесть волос. То, что надо.

В составе пилинга нет абразивных частиц, которые я не могу терпеть в волосах, ибо вымывать их приходится чуть ли не вечность.

Внимание, в составе есть силикон
Внимание, в составе есть силикон

Способ применения здесь как и всех пилингов — нанести маску на сухую, либо влажную кожу головы, распределить массажными движениями, оставить на 10–15 минут, смыть.

Я пробовала наносить и на сухие, и на влажные волосы. На сухие мне понравилось больше, и расскажу почему.

Пилинг находится в мягкой тубе, к сожалению, нет носика, которым было бы удобнее наносить.

Консистенция — жидкое молочко. Поэтому я бы хотела видеть носик.

Приятный аромат, не могу точно его с чем-то сравнить, то кажется что сладковатый и ягодный, то вообще чудится запах коктейля, но после смывания пилинга с волос аромат уходит без следа.

Наносить средство мне удобнее с пальцев, прохожусь средством по проборам, массирую, перекидываю часть волос, наношу дальше. На сухие волосы, как мне кажется, средство обволакивает каждую волосинку и стекает на кожу головы. Когда я прорабатываю весь скальп, ещё несколько минут делаю массаж. Это и приятно, и работает как механическая эксфолиация, и полезно для укрепления волосяных луковиц. Как бы я ни старалась, но только на кожу нанести пилинг не могу, корням волос тоже достаётся, но это и хорошо.

При сушке волос поставить прикорневой объём значительно легче, и он дольше держится. Я использую пилинг два раза в неделю, а голову мою раз в три дня, и все это время объёма мне достаточно. На следующее утро после мытья головы достаточно взбить волосы руками, и укладка как свежая.

Расход средства на мне не очень большой, но и выше среднего, мне пилинга хватило на 10 применений.

Оценку средству я ставлю 9/10, хотелось бы носик, чтоб было удобнее наносить.

Цена за 150мл — 950₽

Срок использования — 10 применений два раза в неделю.

O.K Beauty Wake Up & Peel

O.K Beauty Wake Up & Peel

Vlada_murmur 27 июня 2023, 10:19
Давно хотела попробовать пилинг и все не могла определиться какой взять) Надо попробовать ради интереса!
Tatimka90 27 июня 2023, 12:53
Попробуйте, по нему еще массаж кожи головы делать приятно)
Alinasto 27 июня 2023, 12:33
Уже заказала на ВБ 630 руб
Tatimka90 27 июня 2023, 12:53
Еще и со скидкой, отлично!