16.06.2023

Чистая кожа с гелем для умывания с витамином С Vitamin C от Moccoty

Очищение — первый и важный этап ухода за кожей любого типа и состояния. В сегодняшнем посте я расскажу о геле для умывания от бренда Moccoty ➡️

Моё мнение:

Moccoty — это молодой косметический бренд. Интересно, что бренд российский (зарегистрирован а Сургуте), но производится продукция в Китае. Я не против, главное, чтобы качество меня устраивало. В ассортименте пока только сыворотки и гели для умывания. Чаще всего я начинаю знакомство с новым брендом именно с очищающих средств, с Moccoty поступила также.

В составе геля: экстракт золотой ромашки, алоэ вера, витамин С, экстракт шиповника 🌿

Гель упакован в миниатюрный пластиковый флакон. Объём всего 100 мл, но в этом есть и плюс, так как такой объём разрешён для ручной клади в самолёте, да и в целом возить в поездки такой небольшой объём удобно. Есть дозатор, что всегда хорошо, дозатор с фиксатором, поэтому случайное нажатие исключено. Флакон тёмно — коричневого цвета, прозрачный, это позволяет контролировать остаток. Оформление ненавязчивое. Есть картонная коробка, в которой помимо флакона помещена мини — брошюра с информацией о других продуктах бренда.

Текстура классическая гелевая, прозрачная. При намыливании даёт небольшую пену, которой вполне комфортно умываться. При попадании в глаза щиплет. Кожа после умывания чистая, свежая и приятная. Протираю лицо ватным диском с тоником и он чистый. Использую гель утром как самостоятельное очищающее средство и вечером после средств для демакияжа (если макияж был) или также самостоятельно (если была без макияжа). Для регулярного средства для очищения кожи этот гель подходит хорошо, так как не сушит и не раздражает кожу. У меня комбинированная кожа, периодически проблемная и чувствительная, мне гель подошёл, мне кажется, что и другим типам кожи тоже должен подойти.

Очень приятный базовый гель 🙂

14 дней, 2р/в деньиспользование