01.07.2023

Неприлично дешево и неприлично красиво - Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge A Levres Matte #15

В рамках флэшмоба «неприлично дешево» я решила рассказать о полюбившейся красной помаде по совсем смешной цене.

Femme Fatale — это перезапуск (или замена, кому как) уже существовавшей линейки Matte Constance у Vivienne Sabo. Предыдущую версию я тоже пробовала и были там свои фавориты в оттенках, но Femme Fatale оказалась намного удачнее по всем характеристикам.

Футляр у помады по размеру совсем небольшой и вмещает в себя 3 мл. Как и в прошлый раз, упаковка помады повторяет ее примерный оттенок. Глянцевые золотые буквы уже потихоньку стираются, что было ожидаемо. Сам футляр матовый, на ощупь приятный.

Ограничитель слабоват, но косметичку и сумку вроде не пачкает. Сам аппликатор вполне себе хороший, но «каплевидная» форма мне нравится больше — удобнее прорисывать. Но тут самый стандартный аппликатор помад VS.

Текстура у помады жидкая, очень легкая. Отдушка сладкая и абсолютно безвкусная.

Наносится равномерным слоем, застывает в течении пару минут. По желанию можно наслаивать помаду, но у меня и в один слой оттенок получается сочным.

15 «Vamp» — очень удачный теплый красный оттенок. Зубы не желтит и не создает видимость уставшего лица. Зачастую базовый красный оттенок для меня ярковат, я предпочитаю чуть более темный красный. В линейке FF базовый красный — 12 оттенок и для меня он рыжеват.

Наносить помаду лучше с карандашом из-за ее жидкой текстуры и неудобного (для меня) аппликатора. После фиксации финиш помады слегка сияющий, потом уже становится более матовым.

Помада в один-два слоя без карандаша:

В носке помада очень комфортна, не стягивает губы и не ощущается «замазкой». Может немного затечь в трещинки, но это будет заметно лишь при близком рассмотрении. Стойкость отличная, не «съедается» в течении дня, но жирную пищу может не пережить. Демакияж беспроблемный.

Однозначно рекомендую и попробую еще оттенки. Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge A Levres Matte и вправду оказалась неприлично дешевой и неприлично красивой.

Оценка: 5/5

Цена: 289 рублей со скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Аня Карпова 01 июля 2023, 09:31
Вааааау какая крутота, мне тоже надо)
Alexv01 01 июля 2023, 09:41
У них еще много красивых нюдов
Cat-Shee 01 июля 2023, 11:11
Мне тоже нравится эти помады, у меня три штуки разных)
Очень хорошие, действительно!
Alexv01 01 июля 2023, 19:11
Какие у Вас оттенки? Мне безумно понравился оттенок фуксии в этой линейке, но я такие не использую 😅
Cat-Shee 01 июля 2023, 19:46
05,06 и 12 (plasir, mon amour, fatal) ))
Все хороши, на мой вкус

Alexv01 01 июля 2023, 20:25
Какие красивые оттенки 😍
Cat-Shee 01 июля 2023, 20:58
И, главное, все хорошо ложатся и хорошо смотрятся!

Здорово, что вы про них напомнили, а то помад много, а про эти забыла, совсем незаслуженно))
Alexv01 01 июля 2023, 21:40
Надо прикупить себе еще оттенков)
Жалко, что у них нет коричневых светлых оттенков. Нюды VS на мне в лиловый уходят
Cat-Shee 01 июля 2023, 22:22
Да, красивый светлый коричневый и я бы взяла..)

Хочется верить, что новые цвета добавят в линейку, но… мечтать не вредно
Alexv01 01 июля 2023, 22:45
Вот бы бренд запустил линейку этих помад, а-ля «50 оттенков нюда»😂
Lligrllin Небесная 10 июля 2023, 05:31
Очень красивые! А у вас случайно нет фото, как они лежат на губах?
brilliant3_8 01 июля 2023, 12:13
Какой благородный цвет 😍
Alexv01 01 июля 2023, 19:11
Да, очень красивый🥰
Valeria8059 01 июля 2023, 12:39
И правда хороший оттенок!
Есть почти из этой серии (старая зимняя лимитка по зодиакам) помада в такой формуле, — замечательная, очень хорошо выглядит на губах, люблю носить весной
Alexv01 01 июля 2023, 19:12
Я с ней и в +30 ходила — ощущалась очень комфортно и не текла
SharkyBeauty 01 июля 2023, 18:15
У меня есть она, но в других оттенках. А ваш просто обалденный, теперь и его хочу
Alexv01 01 июля 2023, 19:13
Обязательно попробуйте, он, кстати, чаще всего на скидках😄
Lligrllin Небесная 10 июля 2023, 05:31
Красивый цвет! Прочитала ваш пост, посмотрела фотографии — и вот теперь мне надо 😄
У вас очень красивые губы — будто предназначенные для демонстрации помады👍🤩
Alexv01 10 июля 2023, 08:59
Спасибо большое