11.06.2023

Обновленная палетка Romanovamakeup Sexy Eyeshadow Palette Spices&Cacao. Сравнение с прежней версией не в пользу новинки

Здравствуйте! Я очень люблю марку, есть и карандаши и две палетки теней в прежней версии, и хайлайтер. Кошусь одним глазом на новые блески. Но новая версия палетки — совсем не то, что хочется получить.

Чего мы ожидаем от громких заявлений: новая формула! Без талька! Эгегей!

Придерживая ладонью один дергающийся глаз, думаешь, ладно. Если прежняя версия обожаема тобой и сильно смахивает на японский люкс своими шикарными текстурами, то новая версия наверно вообщеееее… Надо брать, срочно, сию же минуту, в два часа ночи! Немедля!

Общий все 13,5 г.

Два спаркла — медное золото и серебро, сухие и посредственные.

Пудровый матовый бежевый, базовый, выравнивающий веко оттенок.

Молочный шоколад, серо-коричневый и горький шоколад, матовые, красивые.

Растяжка бежевых — матовый охристый, матовый серо-бежевый и сатиновый холодный тауп.

Начну с плюсов:

• очень красивые оттенки. Выверенные, чистые, не дают грязи при смешивании
  • хорошо растушёвываются, ими сложно поставить пятно
  • хорошая пигментация
  • не сыпятся и не пылят
  • на базе держатся весь день
  • подойдут, пожалуй, любому типу внешности, цвету кожи и глаз
  • палетка нейтральная, в ней нет ледяных и откровенно теплых тонов (не считая спарклов)

Медленно, щадя чувства поклонников марки, перехожу к минусам:

• вместе с тальком исчезла та неповторимая шелковая и невесомая текстура, похожая на трешки Shiseido. Тени на ощупь стали суше, подводка по ним рисует не так хорошо, как по другим теням, веки уже не так разглажены из за другой формулы теней
  • спарклы — это реальная боль. В прошлой версии это было масло, бальзам на израненную душу, скользящая между пальцами чешуя рыбок, расплавленная фольга! Сейчас это сухие и корявые рефилы, трогать их неприятно, по коже рассыпаются отдельные блесточки. Гладкого покрытия с ними не изобразишь. Они еще и веко морщат.

Почему то в соц. сетях одни восторги от новой палетки, я искренне не понимаю — почему? Неужели забыли те первые версии, которые продавались как горячие блины на Масленицу?

Итог: оттенки красивые, но рука тянется к прежней версии палетки. Эта может быть резервом??‍♀️

Свотчи, там где спарклы нижний ряд из старой палетки. Даже на фото видно, какие они гладкие.

Нижние спарклы из прежней палетки
Нижние спарклы из прежней палетки

Прежний и новый выпуск:

Мне кажется, даже на фото видно, что текстура теней сильно отличается. Слева сухая, справа — шелк, впрочем, так оно и есть.

У меня еще есть Chocolate&Coffee (Кэти Топурия), но я о ней не писала. Для нее нужен приличный загар, так как оттенки соответствующие. Но качество теней — также на высоте. И если у вас есть возможность взять прежнюю версию любой палетки, то лучше взять что-то из первого выпуска.

Несколько примеров, мне кажется, у меня даже лицо злое из-за этих недоспарклов и корявой стрелки, так как тени слишком сухие(

Нюд с бронзовым спарклом.

Просто в коричневых тонах, матовый:

Убогий серебряный рефил. Напомню, как он выглядит при нанесении в прежней версии палетки. Здесь три слоя и я получаю только отдельные блестки вместо зеркального покрытия.

Здесь лицо с "загаром", это подсвечивающая пудра Naturel (Caron)
Здесь лицо с «загаром», это подсвечивающая пудра Naturel (Caron)

Цена: 4500 руб

Оценка: 3. Оффлайн не купила бы, слишком сухая текстура, спарклы вообще из прошлого века, подводка затыкается о подчеркнутый тенями рельеф века (вот потому не жалеешь о покупке выглаживающих и увлажняющих теней Tom Ford!). Когда то я купила «Елку» только погрузив палец в рефил «жидкое серебро». То-то же. Я не знаю, что двигало производителем и почему в сетях хвалят палетку. Видимо, они не пробовали первые версии ??‍♀️

nastya_koshkina 11 июня 2023, 18:34
Спасибо вам огромное вам за обзор именно на новую версию!
karmelita-05 11 июня 2023, 22:24
Очень рада, если уберег от покупки😌
nastya_koshkina 11 июня 2023, 22:35
Да-да! Лежала палетка уже в избранном
karmelita-05 11 июня 2023, 22:37
Лучше посмотреть тогда в сторону Dior что ли… Там точно не сухие тени(
nastya_koshkina 11 июня 2023, 22:39
Думаю, что тогда возьму Денону Глэм, уж очень я большая фанатка Деноны стала.
Диор пятерку «кашемир» бы взяла, но ее не выловишь 😞
karmelita-05 11 июня 2023, 23:04
Денона — отличный вариант ☺️
Ksenia_Si 12 июня 2023, 04:30
И у меня тоже лежала в избранном🤔 Спасибо за обзор!
karmelita-05 12 июня 2023, 10:16
Спасибо, что прочитали! Эти корявые спарклы точно никому не нужны)
Natalie Happy-Day 11 июня 2023, 18:40
Ого, спасибо, что предупредили, руки к ней тянулись, напомнила huda beuty по матовым оттенкам (тоже сухие и оттенки похожи-Smokey obsessions ), может завод производства поменяли неудачно(
karmelita-05 11 июня 2023, 22:25
Кстати, матовые и вправду похожи на матовые Huda в больших палетках. Вроде ничего, пользоваться можно, но прежние на голову выше((
aquagirl 11 июня 2023, 19:23
То самое чувство, когда у тебя в запасах лежит новенькая старая версия )
А я ещё расстроилась, что вышло обновление вскоре после покупки. Выходит, зря переживала )
Спасибо за обзор!
karmelita-05 11 июня 2023, 22:26
Зря-зря) здорово, что есть прежняя версия, её сложно сейчас купить (разве что с рук)
pi4y4y 11 июня 2023, 19:49
Печаль, я хотела новую. Значит, одной палеткой меньше будет, спасибо
karmelita-05 11 июня 2023, 22:27
Ну, она не плохая. Оттенки красивые и многим подойдут, но ничего общего с прежним качеством(
MissAdler 11 июня 2023, 19:51
Била себя по рукам, чтобы не купить эту версию, т.к. есть старая, хорошо, что удержалась! Евгения, спасибо! Вы прекрасны🙂 а палетка не очень)
karmelita-05 11 июня 2023, 22:28
Спасибо! Очень рада помочь сэкономить, она не стоит этих денег и не оправдывает ожиданий. Спарклы — позор.
Ruskeala 11 июня 2023, 20:17
Мм, как жаль! Старую купить негде, хотела еще во времена Вашего первого отзыва, — нет, в Питере оставалась только теплая версия. Получается, снова мимо. Жалко… И почему все только портится? *ворчливое сопение*
karmelita-05 11 июня 2023, 22:31
Может на площадках типа авито есть новые? Либо у мелких перекупов?

Я вообще не понимаю: произвели новую формулу без страшного талька, тестируют на глазах — тени сухие, подчеркивают рельеф века, а они такие — ну, ничего, сойдет и так. А спарклы мы намеренно сделаем корявыми и чтоб блестки рассыпались — никакой вам больше масляной формулы, мучайтесь с этими 🤨 Прокатит! Никто ж не помнит прежней формулы!
Ruskeala 12 июня 2023, 14:58
Эх, не уважают совсем нашу сестру.
Agn 11 июня 2023, 20:36
Спасибо, уберегли)
karmelita-05 11 июня 2023, 22:31
Очень рада)
Glashona 11 июня 2023, 20:50
Спасибо за актуальный обзор! Рука периодически тянулась к прежней версии, пока она была доступна, но так и не случилось. Смотрю на новую, но вот она мне визуально не нравится, теперь и смотреть не буду.
Состою в тг чатике марки, там всегда восторги и восхваления продуктов, но о новой палетке их особо нет. Зато восхищаются новыми оттенками блесков)
karmelita-05 11 июня 2023, 22:34
И правильно не нравится) в запрещенограмме одни восторги, правда, там палетку разослали в подарок узкому кругу. Я только сегодня сообразила, сопоставив сторис 😁 Даааа, блеску Pretty уделено много внимания, несмотря на провальную палетку, блеск все же едет. Посмотрим.
Glashona 11 июня 2023, 23:20
Мне больше приглянулся Juicy)
karmelita-05 11 июня 2023, 23:22
Арбузный) не поверите, сейчас пришло письмо — дескать передано в доставку, почему то написано Juicy, хотя точно заказывала Pretty. Теперь жду на краешке стула😭
Glashona 11 июня 2023, 23:26
Интрига однако)) по отзывам он больше розовый, чем арбузный. Напишите, пожалуйста, обзор и на блеск🌹
karmelita-05 11 июня 2023, 23:35
Эх, не хочу розовый… Напишу, тоже любопытно)
Helenitte 11 июня 2023, 21:51
Какая откровенно плохая палетка. Выглядит на глазах просто никак.
karmelita-05 11 июня 2023, 22:34
Согласна, мне тоже не нравится, прям вижу эту сухость 🤦🏻‍♀️
Victoria_K 11 июня 2023, 22:29
Для меня темновата… еще и суховата…
Не, нИхАТЮ…
Спасибо❤
karmelita-05 11 июня 2023, 22:35
Суховата — точно, какие то устаревшие формулы((

Рада помочь определиться😌🌷
soleillart 12 июня 2023, 01:58
Честно говоря внутри даже дизайн старой версии поприятнее.
Все никак не доходила до этих теней, а теперь и даром не надо)
Спасибо, что уберегли от покупки)
karmelita-05 12 июня 2023, 02:34
Да, это разделение толстыми стенками так похоже на Худу(

Очень рада сберечь средства 😌
Blondinka_Liuda 12 июня 2023, 06:28
Видимо, производитель за хвалебные отзывы на повторную версию что-то дал, лишь бы продать побыстрее. Вот так думаю.
Спасибо за пост, никогда не задумывалась об это марке, с интересом прочитала и узнала про качество и палетки много нового.
karmelita-05 12 июня 2023, 10:17
Скорее всего, да. Блогеры, визажисты, друзья. Ради интереса отслеживаю — хоть кто то напишет про золото и серебро? Какая прелесть была и что за позор в новой палетке?..
Malinalda 12 июня 2023, 07:34
Спасибо за пост, уберегли от покупки.
karmelita-05 12 июня 2023, 10:18
Очень рада, спасибо, что прочитали ☺️
Alina_Rodina 12 июня 2023, 08:10
Не успела купить предыдущую версию и очень обрадовалась, когда вышла «обновлённая», но да, разочарование.
Спасибо за пост, хоть от кого-то услышала правду, а то везде восторги.)
karmelita-05 12 июня 2023, 10:19
Она точно не стоит этих денег. Первая версии трех палеток — безусловно!
Vorg 12 июня 2023, 08:11
Спасибо огромное за обзор новинки — Вы спасли меня от ненужной покупки! Эта палетка так красиво смотрится на рекламных фото, что меня так и подмывало купить ее онлайн.
karmelita-05 12 июня 2023, 10:19
Спасибо, что прочитали, очень рада, что сберегла денежные средства ☺️🌷
Yuoki 12 июня 2023, 11:48
Спасибо за обзор! Я эту палетку тоже заказала, но опробовать пока не успела. Первая версия использована уже так хорошо, но пылит, и на это было очень много жалоб от пользовательниц. Видимо, эти жалобы + вываливающиеся рефилы (у меня тоже выпал) послужили причиной смены формулы и упаковки. Если в этой нормальные матовые, то о покупке жалеть не буду, тк спарклами пользуюсь редко, в первой палетке эти рефилы полные на 95%, а вот найти палетку, где матовых (самых ходовых у меня) больше, чем спарклов-сатинов — та еще задача. Viseart, но там в матовых еще больше не подходящих мне по цвету рефилов((
То, что касается изменения формулы, то, по своему опыту могу сказать, что тени с тальком лежат лучше, и тальк+силиконы, как у новых ТФ, дают этот выглаживающий эффект. Была готова к тому, что без талька текстура будет посуше, но главное — качество растушевки. У Худы сухие, я бы даже сказала, меловые по текстуре тени, но как же классно они растушевываются и держатся, не тускнея. В общем, «будем посмотреть». Еще раз спасибо за ваш пост, вам, в любом случае, очень красиво, и гамма эта дает такой естественный, очень натуральный эффект, все как я люблю
karmelita-05 12 июня 2023, 13:43
Спасибо за комментарий, надеюсь вам палетка понравится и будет радовать. Да, спарклы можно и из другой взять, но все таки уплачено не за эти движения))

Ого, выпадали рефилы? У меня за 2 года не было такого. Тогда понятны изменения в оформлении.
Yuoki 12 июня 2023, 13:50
Согласна насчет «уплочено»😁 Да, очень много было жалоб на выпадающие рефилы. У меня выпал на ровном месте, хранясь в тумбочке. Причем выпадали, по отзывам, из всех трех палеток. На мой взгляд, сами тени в прежней версии более хрупкие, отсюда и пыление, и самовыпадение рефилов. Хотя текстура на веке у прежней версии, без преувеличения, прекрасная.
Надеюсь, хотя бы матовая часть будет у вас востребована.
karmelita-05 12 июня 2023, 16:05
Да, матовая часть вполне, но, учитывая сухость, я прежде всего возьму что-то другое, героиню поста разве что из-за оттенков. Вот тот дымчатый очень красивый, и шоколадные)
LumanuL 12 июня 2023, 14:07
Зачем вообще убирать из теней тальк, да еще из уже готовой, хорошо зарекомендовавшей себя формулы? Ладно из средств для лица, кто-то боится талька, кому-то больше нравятся текстуры без него, это можно понять.
karmelita-05 12 июня 2023, 16:07
Задаюсь тем же вопросом. Думаю, это часть рекламной кампании — уберем некий раздражающий (не всегда и далеко не всех) компонент. Это как шампунем с SLS мыли камазы и кричали — глядите! Этот шампунь отмывает грязь! И вот это вы наносите на свои волосы! Уберем SLS и будет вам счастье! (кому-то норм, у кого-то непромытые волосы, зуд и все прелести жирной кожи головы)
Irene_blago 12 июня 2023, 16:22
Женя, заглянула в прошлый пост и хоть увидела как правильно выглядит жидкая платина   вдобавок ахнула от нынешнего ценника на палетку 🙈
karmelita-05 12 июня 2023, 21:59
Дааааа, там такое гладкое и при этом стойкое покрытие, что только руками разводишь. В мне казалось, что она столько и стоила, сейчас посмотрю ))
parity06 13 июня 2023, 01:33
Ой, нет 4500р за такое недоразумение  , теней в принципе на веках не видно.Чем тальк не угоден в тенях? Диор тоже меняет формулу теней и тоже без талька, с крахмалом.
karmelita-05 13 июня 2023, 06:51
Ого, то есть новые палетки Диор будут в другой формуле?…… (неееееет!)
parity06 13 июня 2023, 18:07
Да, они уже их выпустили в этой новой формуле.Я думаю, теперь за эту конскую цену купить уже, есть у меня парочка не купленных.У них как начинаются эксперименты, сразу проседает качество, стойкость, яркость.
karmelita-05 13 июня 2023, 18:23
Спасибо за предупреждение, значит, мимо(
Ginger-Fyyf 13 июня 2023, 12:52
Спасибо за пост, было очень интересно посмотреть сравнение. Я — счастливая обладательница старой версии, чему очень рада. И даже перегородки между рефилами там в разы красивее. Странно звучит, но во многом благодаря внешнему оформлению старой палетки она и была куплена. Новая визуально даже проигрывает.
karmelita-05 13 июня 2023, 18:24
Спасибо) Дааа, даже перегородки не такие опорные как в новой версии, было в той старой что-то тонкое и изысканное(
Natella666 13 июня 2023, 18:07
Лежат две новые палетки; старая версия и новая, не пробовала, попробую — сравню)
karmelita-05 13 июня 2023, 18:24
Если Вас не затруднит, напишите потом Ваше мнение, очень интересно! Может я вообще с ума схожу и придираюсь?..
Natella666 14 июня 2023, 09:29
Да, конечно) Самой теперь очень интересно сравнить)
TempCat 13 июня 2023, 21:49
Спасибо за обзор! Даже на фото, где лежат две палетки, видно, что старая гораздо лучше.
karmelita-05 13 июня 2023, 21:58
Да, согласна! У старой даже матовые оттенки словно поблескивают)
Maritushka 14 июня 2023, 06:31
После вашего поста помчалась к своей новенькой, только сегодня пришедшей палетке, нанесла на глаза спарклы... Ну и короче, у меня теперь один глаз – серебристое стекло, а второй сверкает ярчайшей медью. Может быть вы слишком суровы? На подложку из теней спарклы наносятся не так ярко, это точно (тоже уже поигралась). Но в целом пока что мне нравится, не терпится поиграть долгожданной палеткой:)
karmelita-05 14 июня 2023, 07:43
Очень рада, что Вам нравится палетка, надеюсь и другие оттенки порадуют, просто в старой версии спарклы как масло, здесь это набор блесточек. Раньше они на что угодно легли бы ровным слоем фольги, а сейчас нет(( уложить то можно, но все изменилось и не в лучшую сторону(
chapa25 15 июня 2023, 20:52
Ощущение, что она сменила производителя. В первой версии тени были полными аналогами Мины и Астры, из чего я сделала вывод, что делали их где-то в Италии-Испании. У них очень узнаваемая текстура и даже способ фасовки )
А в новой версии визуально изменилось вот как раз всё это…
Оказывается, не показалось)
karmelita-05 15 июня 2023, 21:40
Скорее всего. Взяли другую готовую формулу, может сменился и завод.
Yuoki 21 июня 2023, 10:43
Добрый день. Решила отписаться после нескольких макияжей этой палеткой. Ожидала разочарования после вашего поста)), но оказалась приятно удивлена и выдохнула. Люблю прежнюю версию безусловно, но и в новой матовые отличные, растушевываются просто идеальнейше и практически не пылят. Сам подбор оттенков очень клиентский. Стойкость с утра и до глубокого вечера. Ложатся тонко и вообще никак текстуру века не выделяют, я бы сказала, что слегка выравнивают даже, никакого эффекта сухости или чего-то такого не обнаружила, да и на ощупь тени мне не показались какими-то сухими, вполне типичная для рынка формула, есть прямо сильно суше в том же люксовом сегменте. Но я ношу только на базу, без базы тени — никогда, ибо бессмысленно. Могу предположить, что финиш может зависеть от базы, у меня так случается, во всяком случае. Что понравилось — ни один оттенок не залип и не напятнил, переход в кожу отличный даже без доп.транзитных оттенков. Матовую часть оцениваю как отличную.
По спарклам, да, они совсем другие, но легли, тем не менее, хорошо на базу, я не ношу подобные текстуры на подложку из сухих теней, даже прекрасные спарклы Форда у меня на других сухих тенях держаться не будут(( На подсохшую базу продержались в целом без нареканий, пара блестяшек к вечеру под глазами, но это нормально, у меня со всеми подобными текстурами так. По ощущениям и эффекту платиновый оттенок, конечно же, отличается от первой версии. Они совсем разные. В первой палетке он намного ярче, и можно легче наслаивать и в этом он выигрывает. Но, справедливости ради, медный оттенок лег примерно одинаково при одновременном нанесении на глаза в параллельном затесте. Он и в первой палетке у меня намного суше, чем платиновый.
Сама Ольга эту палетку называет похожей по оттенкам, но надо понимать, это не клон первой и не надо этого ожидать. Оттенки все же отличаются по температуре от Елки. Очень нейтральные, даже те, которые Ольга сама называет охристыми. Откровенно теплого оттенка нет ни одного. Подойдут даже холодным цветотипам, без опасений.
Для поездок очень хороший вариант, функциональный и по гамме вариативный.
Пока что впечатления такие. Впереди длительная поездка, однозначно возьму ее, тк в этой гамме больше ничего и не нужно, буду тестировать дальше.
В целом могу ее рекомендовать, она хороша, но если девушка любит более яркие блестяшки, то эти два в палетке могут разочаровать. Любительницам умеренности — зайдет.
karmelita-05 21 июня 2023, 22:42
Спасибо за такой подробнейший комментарий!

Я согласна в части красивых оттенков, помола, невесомости на веках, легкости растушевки. Тоже всегда ношу на базу (Marc Jacobs), но даже на такой питательной базе они выглядят непозволительно сухо и здорово прибавляют лет. Конечно, сухие спарклы не лягут на подложку из сухих теней. Это я демонстрировала, что формула совсем-совсем другая — в первой версии — восхитительное и стойкое масло, здесь зачем то положили сухих блесток. Полагаю, на чистую базу лягут прилично, но этого добра и так навалом, в любой палетке. Тогда бы хоть приписали — что спарклы в корне поменялись, не ждите тех восхитительных и сверкающих) А то какой то сомнительный сюрприз.

Очень рада, что палетка вам понравилась и вы ей пользуетесь. Я пока свою убрала, одно расстройство и нелепость. Зачем ходить с рельефными веками, когда можно ходить с идеально гладкими?
Yuoki 22 июня 2023, 20:04
Пусть палетка отлежится, возможно, сделаете подход позже и определите ее судьбу.
Я редко что-то беру без затеста, и данная палетка — очередной пример того, насколько по-разному продукт может проявлять себя на таких разных и прекрасных нас. Желаю вам поменьше косметических разочарований, и, повторюсь, вы в любом случае прекрасны с макияжами из поста!
karmelita-05 22 июня 2023, 23:48
Спасибо! Вы правы! Возможно в очень жаркие дни она как раз зайдёт и не будет так сушить.
Irina Irina 22 июля 2023, 07:03
А какая из них более холодная? Все же мне медные итжельые спарклы вообще не к чему к вот матовые нейтральные холодные люблю
Yuoki 22 июля 2023, 19:14
Добрый день! Новый релиз Spices&Cacao в сравнении более прохладный. Даже условно «теплая» часть — нейтральная по температуре, я сама теплую гамму не вытягиваю, поэтому мне этот момент важен. После месяца использования через день (взяла ее в длительную поездку) могу смело сказать, что она не хуже по качеству (как по мне, местами даже лучше), чем первый запуск, тушевка на 5+, не пылит, более трэвел-френдли (ни один рефил не пострадал), мне веки не кукожит, а наоборот выравнивает (мне через пару недель 42 стукнет, много с чем есть сравнить). Оттенки отличные. Самый темный более насыщенный, чем в палетке Елки, не пятнит в растушевке, в стрелке хорош. Серебристый спаркл к концу дня может слегка осыпаться, золотистый — как прибитый. Но мне в палетке важны были именно матовые, и я более, чем довольна ими, они прекрасны. Ношу на базе, в данный момент Wet'nWild. В качестве базовой палетки матовых вполне окупает свою стоимость, а если поймать скидки, так вообще чудесно. К Диор, Шанель и др люксу с ней рука пока что не тянется.
Irina Irina 22 июля 2023, 20:13
Спасибо за столь развернутый ответ
Мне тоже вашнее матовые
Смотрю и на Авито иногда
Может и там схвачу
Ольга Жукова 23 июня 2023, 00:19
Я очень жалею, что не купила розы и пионы и кэти. Мне казалось тогда, что много похожих оттенков. Подошла к новой какао и специи потрогать золото и серебро ( я не могу их спарклами назвать, так как они оба жирненькие такие, раз махнула и космос), а в новой это просто колючки. И тени больше не скользят между пальцами, а словно муку перебираешь. Вот завтра точно ёлкой накрашусь, и золото сверху бахну!
Спасибо за обзор, а то я тоже сперва думала, что потороплась. Увы, иногда лучшее — враг хорошего.
Yuoki 23 июня 2023, 10:44
Насчет Розе&Пионов не жалейте. Из 9 оттенков там 3 совершенно точно не самые лучшие. Если вам спарклы в новой Какао&Специях показались колючками, то тот, что в Розе — это в разы большее недоразумение, это и не спаркл, и не слюда, и не сатин, а нечто сыпящееся, что невозможно нанести, что не видно на веках и в целом 🙈 Типа недоспарклов в пятерках Диор, только намного хуже. Ну и пара сатинов там ну очень полупрозрачные, у одного из них стойкость минимальная, улетает через полчаса после нанесения (это с базой). А матовые розовой и дымчатой гаммы, конечно, очень хорошие. Но три оттенка из 9 — очень так себе. Видела эти палетки новые то ли на Авито, то ли на ББ, найти их еще можно.
Ольга Жукова 23 июня 2023, 15:16
Спасибо большое, поняла. В любом случае, Ёлка — крутая палетка.
Yuoki 23 июня 2023, 19:49
Полностью разделяю ваше мнение!🤝
karmelita-05 25 июня 2023, 00:37
Спасибо за комментарий! Согласна с Вами ☺️
Ольга Жукова 27 июня 2023, 08:30
Сегодня у Оли рэд отом вышел ролик о новинках, она тоже сравнивала, в том числе сияние. Тоже не айс, по её мнению. Надо же, я только сейчас увидела, насколько меньше стали рефилы.
А вчера абсолютно случайно рядом с домом в сефоре нарвалась на палетки диор со сроком до 25года и как купила себе софт кашемир, а там ещё и туту, и пончо… это я кому, что лучше купить то, в чем на 1000 процентов уверен
karmelita-05 28 июня 2023, 22:37
Оооо, те палеточки Диор отличные) посмотрю Autumn, спасибо) интересно её мнение
Irina Irina 22 июля 2023, 07:01
Прежнюю ещё можно купить на маркетплейсах
Скажите она больше теплая?
Незнаю стоит ли
Мне бы нейтральную холодную
karmelita-05 23 июля 2023, 14:45
Здравствуйте! Новая версия на мой взгляд более нейтральная, чем предыдущая. Даже бежевые — без рыжины.
Muffin 21 августа 2023, 13:18
Надо же. Что-то тени свиду как бюджет бюджетный, я имею ввиду цвета и тх при использовании… И за такую цену… Печалька. Тут возникает вопрос, если есть классный Т F, зачем сдалась Romanоva — и она тоже была в хорошем качестве?) Коллекционеры такие коллекционеры)
karmelita-05 21 августа 2023, 20:30
Первый выпуск палеток Романовой просто сказочный по качеству. Напоминает трешки Shiseido. Я рада, что взяла две тогда) Елку и Кэти. Такие оттенки всегда имеют успех, ими пользуешься чаще всяких дуохромов, если на работе есть требования к внешнему виду. TF много, но вдруг новая палетка еще более невероятна?))
Muffin 21 августа 2023, 23:00
🤦‍♀️😃😃😃 почему бы и да)