10.06.2023

Здравствуй, солнце! Лучший spf для лица без белых разводов и жирных пятен. AQUA от Missha

Добрый день!

10 июня — самое время писать о spf. Тема в моей жизни неоднозначная по 2 причинам. Первая (и вероятно главная): я не склонна к пигментации (тьфу-тьфу-тьфу 8 раз перекрестилась), но знаю, что это боль многих женщин и очень сложно решаемая в отдельных случаях проблема. И со знанием этим я могла бы легко отказаться от загара, но! Я живу на юге. У меня есть хронический дефицит витамина Д. И потому общение с солнцем всё же происходит. Подконтрольно лимитировано дозировано (иногда выходит из под контроля). И вот почему spf для лица стал моим другом. Для тела я использую только кокосовое масло и ограничиваю своё пребывание на открытом солнце.

Не так страшен spf, как белые разводы, которые появляются на лице и жирный противный блеск. Самые коварные средства иногда дают этот эффект не сразу, а спустя время. Поэтому найти хорошее рабочее средство без вышеуказанных особенностей — это целое дело. Задача сложная, но, как оказалось, реализуемая.

На данный момент моим фаворитом является AQUA от Missha. Действительно рабочая лошадка по приемлемой цене, которая к тому же не оставляет следов, не утяжеляет и не конфликтует с косметикой. А что же ещё то и нужно?

Смотрим. Пластиковый тюбик с удобным дозатором, Объём 50 мл.

Цвет содержимого белый. Запах отсутствует.

По консистенции совсем лёгкий. Быстро впитывается, следов не оставляет.

Есть также версия с матовым финишем. Я не пробовала. Беру только такой, но мне матовый финиш не принципиален, я люблю лёгкий блеск.

Обгара с ним нет, загара тоже. Наношу после очищения и основного крема. Если нужно сверху тон (летом стараюсь им не пользоваться). Хватает на весь день, если не умываться. А вот если искупались в море с головой, лучше обновить. Хорошее средство Протестировано не только мной. Среди моих знакомых все довольны.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, 4-Methylbenzylidene Camphor, Alcohol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Mesembryanthemum Crystallinum Extract, Chrysanthemum Indicum Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Morus Alba Fruit Extract, Limonia Acidissima Extract, Rosa Davurica Bud Extract, Imperata Cylindrica Root Extract, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Adansonia Digitata Seed Extract, Adenium Obesum Leaf Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Ethylhexyl Palmitate, Silica, Trehalose, Sodium Stearoxy PG-Hydroxyethylcellulose, Sulfonate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Hydroxypropyl Guar, Dehydroxanthan Gum, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Citric Acid, Cetearyl Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Potassium Sorbate, Fragrance(Parfum).

Ekamura 11 июня 2023, 07:55
Тоже его люблю. И ещё версию essence из
этой же серии. Лучшее, что я встречала на данный момент. На него мало отзывов вообще, спасибо, что показали
Di_Va 11 июня 2023, 13:19
Я тоже удивилась, что мало отзывов. Вообще там, где брала, он весьма востребован и судя по комментариям многие берут постоянно
AlexK 11 июня 2023, 10:43
Вы красивая.
Был такой дважды. В целом правда рабочая лошадка. Мне показался жирноватым для лета, ощущается пудра в текстура (в целом это норма — так как крем минеральный). Больше не беру потому что страдаю излишней потливостью в Т-зоне. От пота крем исчезает и на этих местах образуются пигментные пятна. Поэтому летом перехожу на легкие химические фильтры.
Di_Va 11 июня 2023, 13:18
Спасибо 🤗 У меня у сестры довольно сильная пигментация. Постоянная борьба с ней. Но вот вроде ей подходит. Она уже тоже перебрала очень много всего. Но кожа скорее сухая, может в этом дело
AlexK 11 июня 2023, 13:24
Тут проблема не в том, что у него плохой фактор. Это действительно очень неплохой бюджетный крем на каждый день. Если вы человек со стандартным уровнем потоотделения.
Но не при повышенной потливости. Он просто стекает с лица вместе с потом. К концу лета я оказалась с усами из пигментации над губой. Это ужасно, потому что все думали, что у меня реальные усы. Кстати, я их до сих пор так и не вывела до конца. А еще появилось два пятна на щеках в том месте, где очки терлись об кожу.
Сейчас я пользуюсь водостойким солнцезащитным кремом с химическими фильтрами.
Di_Va 11 июня 2023, 19:27
О интересно. Эта тема мне знакома. Я эпиляцию верхней губы сделала и вроде не в летний сезон, а вылез пигмент над губой. Я в начале внимание не обратила, потом смотрю на фото, что за усы. А еще два пятна на висках. Вот их происхождение вообще загадка. Я теперь думаю, может реально очки
AlexK 11 июня 2023, 23:00
Я тоже долго не могла понять — откуда все это? Ну, потом дошло. Кстати, недавно у знакомой такие же увидела. Оказывается нас много таких. Можно открывать клуб
Nare 21 июня 2023, 00:45
Вы мне прямо глаза открыли! Вот думаю, почему нигде больше нет, а только под глазами и ближе к вискам эти пятна?! Очки, так их! Ну, и то, что под глазами надо тоже наносить SPF я в конце прошлого лета доперла🤦‍♀️
AlexK 21 июня 2023, 12:10
А до меня только в этом году дошло про зону под глазами ))) Думаю, раньше кожа была моложе, ей такие ухищрения и не требовались. А теперь приходится плясать с бубном
Nare 21 июня 2023, 17:37
А я кстати намазала кремом от пигментных пятен проблемные места, и реально как белые очки вокруг глаз по форме🤣🤣🤣🤣
AlexK 21 июня 2023, 19:18
Жестоко.
Я в итоге купила очки с носоупорами. Настроила их таким образом, чтоб очки касались только переносицы. Надеюсь, теперь проблем не будет.
Но чтоб пигментацию вывести еще придется постараться.
TheSveta 11 июня 2023, 21:05
Подскажите, пожалуйста, какие крема с химическими фильтрами вам нравятся? Тоже не люблю физически в спф, так как поры забивают и ложатся тяжело
AlexK 11 июня 2023, 22:58
У меня сейчас Scinic enjoy super mild sun essence. Очень нравится.
Viksi_nik 15 июня 2023, 10:42
Вы невероятно красивая! У меня сейчас такой крем на постоянке, пока нравится)