14.06.2023

Увлажняющие дневной и ночной кремы Clarins Hydra-Essentiel для любого типа кожи

У Clarins обновилась линейка увлажняющих кремов для лица Hydra-Essentiel. Усовершенствовали формулу, а также появился ночной крем.

Увлажнение — очень важный пункт в уходе за кожей. Даже жирной. Порой многие наоборот сушат жирную кожу дальше, в итоге получая обратный результат — большую жирность. Ну и, логично, что с сухой кожей таких ошибок не делают — но хорошее увлажнение даёт также не каждое средство.

Моя кожа

33 года, по типу — комбинированная: Т-зона, которая склонна к жирности и нормальная U-зона.

Очень чувствительна к неподходящему уходу — быстро забиваются поры, могут возникнуть воспаления.

Явных проблем нет.

Но есть мимические морщины, не всегда бывает здоровый цвет лица.

Опыт показывает, что моя кожа, как на самом деле и у всех — любит увлажнение. А сейчас лето, его нужно ещё больше.

Формат выпуска

У меня дуэт из двух увлажняющих кремов для любого типа кожи: дневного и ночного.

Оба крема находятся в стеклянных баночках в голубом цвете, классического размера и хорошего объёма в 50 мл.

Перепутать дневной и ночной крем просто невозможно. Тут разные не только надписи, но и весьма логичное цветовое решение. Ночной крем — тёмно-синий.

Кремы находятся в коробках, они простые и лаконичные.

Дополнительная защита от вскрытия колоссальная. Термоплёнка с отрывом по перфорации.

Также имеются заглушки. Их я использую, если есть необходимость транспортировки или решаю пользоваться другим средством, а при регулярном ежедневном использовании просто откладываю.

У кремов общие активные компоненты:

• Экстракт листьев каланхоэ — поддерживает уровень увлажнения кожи, стимулируя синтез гиалуроновой кислоты.
  • Экстракт шандры обыкновенной — защита от вредного воздействия загрязнений
  • Экстракт фурцеллярии — защита от обезвоживания
  • Экстракт бородавника — антиоксидантное действие

У ночного крема дополнительно

• Органическое масло карите — питает и защищает кожу

Увлажняющий дневной крем с лёгкой текстурой для любого типа кожи Clarins Hydra-Essentiel [HA²] Moisturizes and quenches, light cream

Крем должен интенсивно увлажнять и сохранять влагу, наполнять кожу, при этом не создавая излишнего блеска.

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Действительно очень лёгкий и нежный крем. Текстура тающая и скользящая.

Отдушка достаточно явная цветочная. Она приятная, при нанесении не столь слышима, как из флакона.

Оттенок не имеет.

Распределение

Очень лёгкое, при необходимости можно растянуть минимальное количество без растягивания кожи. Крем скользящий.

Нанесение

Наношу на очищенную кожу утром. Умываюсь, наношу сыворотку и крем.

Использую небольшое количество продукта. Опытным путём поняла, что мне этого достаточно на всё лицо и ещё на шею увести.

После нанесения

Результат

Кожа выглядит очень свежей, напитанной и увлажнённой. Она действительно светится изнутри в хорошем смысле слова. Это не жирный блеск, а здоровое сияние.

И, действительно, с данным кремом на моём типе кожи можно спокойно из рутинного ухода убирать сыворотку. Достаточно увлажнения.

Кожа подтянутая и гладкая.

Про матирование — не могу сказать, что на моей коже оно есть. Но вот с кремом излишнего себума не выделяется. Так что никакого жирного блеска крем не вызывает.

Крем отлично показывает себя как база под макияж. Тональные основы не скатываются и не плывут.

Воспалений и негативных реакций не вызвал.

Расход

Зависит от типа кожи. На свою я использую мало, тем не менее вижу расход и баночки хватит примерно на 3 месяца на вскидку, но это использование 1 раз в день. На сухую кожу будет выше.

Крем просто замечательный — лёгкий и рабочий. Единственное, что в нём нет SPF, поэтому я закрываю кожу спреем с SPF, если для кого-то это важно.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Увлажняющий ночной крем для любого типа кожи Clarins Hydra-Essentiel [HA²] plumps, moisturizes and quenches, night care

Этот крем также должен интенсивно увлажнять кожу и делать её сияющей и упругой.

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Чуть более плотная и немного жирнее, чем у дневного крема. Выглядит так, как будто есть небольшие комочки — словно мука не совсем растворилась.

Оттенок белый, отдушка гораздо менее интенсивная и слышно ореховость.

Распределение

Всё также хорошо, но использую я его чуть больше.

Нанесение

Использую в вечернем уходе, по классике после умывания, тоника и сыворотки.

Наношу вроде бы столько же, либо чуть больше, но из-за текстуры получается расход более высоким, судя по баночкам.

После нанесения

Результат

Опять же — увлажнение и наполнение кожи на высоком уровне. Но тут ещё и отличное питание. Это как раз то, что замечательно дополняет утренний крем.

Использую крем примерно за час до того, как ложусь спать, а всё потому — что крем впитывается чуть дольше. Но и по классике всегда рекомендуют наносить уход не прямиком перед тем, как лечь на подушку.

Кожа хорошо подтягивается, становится более плотной, а на утро выглядит свежее.

Замечательный базовый уход. Отлично справляется с шелушениями.

Как по-мне, данный крем спокойно может быть использован и как утренний уход при необходимости. Зимой моей коже он будет великолепен. Только, если наносить декоративную косметику нужно подождать минут 10-15.

Без негативных реакций

Расход

Быстрее, чем дневной крем. Лично у меня получается так.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Замечательный тандем дневного и ночного крема. Для моей кожи — угодили полностью. Чудесная линейка, а уж для дневного использования выбор вариантов кремов настолько большой, что глаза разбегаются. Каждый подберёт свой идеал.

Очень довольна уходовыми продуктами Clarins, да и опробованный декор тоже без нареканий.

Спасибо, что читаете.

Лена.

MILA_666 14 июня 2023, 09:08
Спасибо за обзор. Как раз присматриваюсь к увлажняющим кремам и люблю легкие невесомые текстуры. Взяла на заметку дневной Clarins.
Losta 14 июня 2023, 15:49
Он будет точно отличным)
Leonova4042 14 июня 2023, 11:14
Если сравнивать с вашим любимчиком от Vichy — что бы вы выбрали?
Я в поисках крема сейчас 😁
Losta 14 июня 2023, 15:50
Я Vichy отложила, потому что на лето все-таки для моей кожи тяжеловаты все-таки, ну вечерний — да, вполне можно оставить было бы.
Clarins дневной точно сейчас актуальнее мне.

В целом, если сравнивать дневные для меня в зависимости от потребности равносильны.
А вот ночной Vichy, все-таки эффективнее.
eueu 14 июня 2023, 15:41
А у вас не одна и та же фотография с составом загрузилась на оба крема? У дневного, вроде, он гораздо легче должен быть…
Losta 14 июня 2023, 15:55
Спасибо за внимательность! Поправила.
eueu 14 июня 2023, 16:02
Вам спасибо, должен быть классный крем) А то я уж испугалась, что не тот купила
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
Спасибо большое за подробное описание, надо присмотреть к этому бренду и попробовать на своей коже)