17.06.2023

Фармтек Аквапилинг: кремы, проверенные годами

С брендом Аквапилинг я знакома давно, несколько раз покупала у них кремы для рук и для ног с мочевиной. Сегодняшний пост будет посвящён именно этим продуктам.

Для начала коротко расскажу о Фармтек. Это российский производитель ухаживающей косметики для тела, лица и волос, особенно популярен бренд Липобейз, который выпускает средства для детей и взрослых с сухой, чувствительной и атопичной кожей. Его можно купить почти в любой аптеке, и я могу сказать, что их восстанавливающий крем — один из лучших по соотношению «цена-качество». То же самое можно сказать и о бренде Аквапилинг: под этой торговой маркой выпускаются кремы для рук и для ног, способные бороться с мозолями и натоптышами.

Крем для рук Аквапилинг с мочевиной,

если верить производителю, борется с утолщенной, огрубевшей, сухой кожей ладоней и  локтей, обеспечивает длительное увлажнение и обладает заживляющим эффектом.

В составе заявлено высокое содержание мочевины (15%), также присутствуют пантенол, масло ши и абрикоса, сок алоэ и диметикон.

Упаковка представляет обычный тюбик объёмом 75 мл с закручивающейся крышкой:

Текстура кремовая, однородная, не жирная. Консистенция средней густоты, цвет белоснежный:

Отдушка нейтральная косметическая, именно так, на мой взгляд, должен пахнуть аптечный крем для рук: легко, ненавязчиво, не отвлекая на себя внимание.

Наносится крем легко, распределяется практически без белесых разводов:

Впитывается достаточно быстро, финиш не маслянистый и не жирный, липкость также отсутствует:

Исходные данные на момент начала использования крема:

Вообще, обычно у меня руки в нормальном состоянии. Да, бывает сухость, да, иногда вылезают мелкие повреждения, но при отсутствии внешних агрессивных факторов, как правило, кожа вполне себе нормальная. Но без исключений не бывает: в один прекрасный момент мои руки покрылись ужасными шелушениями, кожа буквально слетала с них кусками. Боли и дискомфорта не было, хоть на том спасибо. Самое ужасное, что мне ничего не помогало, и спустя три дня бесконечного намазывания кремами, я сдалась. А потом ко мне на работу приехал курьер, и уже к вечеру я не узнала свои руки.

Результат оказался впечатляющим, это мягко говоря:

Во-первых, кожа мгновенно смягчилась и стала приятной на ощупь, практически полностью ушла шершавость. Всё-таки, силикон в составе отлично разглаживает, и этот эффект чаще всего моментальный.

Во-вторых, Аквапилинг почти сразу убрал шелушения. У меня несколько дней кожа отлетала кусками, а надо было всего-навсего пойти и купить крем с мочевиной.

В-третьих, крем быстро улучшил внешний вид кожи, она стала визуально более здоровой. Напомню, всё это произошло за считанные часы!

До и после:

Крем для рук Аквапилинг — это экстренная помощь, настоящее SOS-средство, которое помогает в самых запущенных случаях, и я убедилась в этом на собственном опыте.

Помимо моментального эффекта, крем также отлично увлажняет кожу, и, благодаря мочевине, это по-настоящему длительное увлажнение, которого хватает не на один час. Сухость не возвращается даже после неоднократного мытья рук, и это речь идет об изначально сухой и повреждённой коже.

Защитный эффект тоже отличный. Я пользовалась Аквапилингом в холодное время года, и могу сказать, что крем отлично защищает руки от обветривания, перепадов температур и другого негативного воздействия окружающей среды.

Восстановить кожу после агрессивного воздействия холодной воды, солнца и прочих дачных ужасов — это тоже к Аквапилингу.

Расход умеренный. Аквапилинг не нужно использовать каждый день (по крайней мере, мне), поэтому одной тубы хватает на год.

Итог — 10/10. Божественный крем, который творит чудеса! Покупала, покупаю и буду покупать.

Срок использования: более двух лет.

Цена: около 300 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Крем для ног Аквапилинг от мозолей натоптышей.

Нам обещают высокоэффективное средство с кератолитическим действием, увлажняющее кожу и устраняющее огрубение, натоптыши, и даже заживляющее трещины.

В составе — опять же, мочевина, а также, глицерин, минеральное масло и масло лаванды:

Упаковка – всё та же пластиковая туба:

Текстура гель-крем, то есть, не такая, как у крема для рук.

Отдушка лёгкая, с нотками ментола и эвкалипта. Улетучивается почти мгновенно.

Как и крем для рук, Аквапилинг от мозолей и натоптышей легко наносится и хорошо распределяется:

Впитывается подольше, до трёх минут. При том, что текстура более лёгкая. После впитывания нет неприятного ощущения жирной плёнки, однако, чувствуется, что что-то нанесено.

После нанесения кожа моментально разглаживается, становится мягкой и приятной на ощупь:

В отличие от рук, кожа на ногах у меня редко бывает сухой. Я не делаю аппаратный педикюр, не тру ноги пемзой, мне это обычно не нужно. Могу пройтись раз в полгода большой пилкой, и хватит. Натоптышей у меня вообще не бывает, корочек на пятках тоже, мозоли возникают крайне редко, не помню, когда такое было в последний раз. Трещин не было ни разу. Единственное, на что я могу пожаловаться, – это огрубевшая кожа на больших пальцах, но и то, руки у меня всё равно значительно более грубые и жёсткие.

Но, тем не менее, Аквапилинг нужен и таким, как я. Крем обалденно смягчает кожу, разглаживает, мгновенно устраняет сухость. Увлажняет так же здорово, как и крем для рук, на целый день и даже дольше. В моём случае данный крем можно использовать 1-2 раза в неделю, и этого будет достаточно, чтобы поддерживать кожу ног в ухоженном виде. К слову, никто не запрещает наносить на ноги крем для рук Аквапилинг с мочевиной и наоборот.

С огрубевшими участками кожи крем работает, разница ощутима. И если говорить о локальном использовании на небольших участках кожи, то, конечно, лучше наносить крем регулярно.

Итог – снова 10/10. Идеальный крем для ног, с Аквапилингом никакие другие вообще не нужны.

Срок использования: более пяти лет.

Цена: около 300 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Оба крема от Фармтек мне нравятся не только своей эффективностью, но и тем, что это продукты со стабильно высоким качеством, которое проверено годами.

Мои рекомендации!

Благодарю за внимание к посту. Агния.

MILA_666 17 июня 2023, 09:06
Спасибо за своевременный обзор к летнему сезону. Как раз думаю купить новый крем для ног тк в пляжный период немного сохнет кожа ступней.
RAGE 28 июня 2023, 21:15
Крем для ног Фармтек вообще все вокруг покупают, по-моему, это бестселлер
Alena_Bliss 17 июня 2023, 13:07
Агния, спасибо за пост, унесла в избранное :)
RAGE 28 июня 2023, 21:15
Рада быть полезной
Spring_melody06 17 июня 2023, 17:23
Фото до и после очень впечатляют!
Крем для ног уже купила, теперь и для рук стало надо)
RAGE 28 июня 2023, 21:14
Крем для ног работает и на руках. Особенно в запущенных случаях)