29.07.2023

Решит ли проблемы с кожей спрей Циновит?

На улице жаркое лето и значит можно щеголять в довольно открытых нарядах, оголяя разные части тела. Но именно в этот период мой организм сделал мне «подарочек» в виде высыпаний на плечах, поэтому было решено срочно решать возникшую проблему. Мне сразу же вспомнилось широко рекламируемое блоггерами средство в формате спрея, которое удобно использовать на тело. Средство было приобретено, опробовано и сегодня я поделюсь своим мнением о нём –Спрей для проблемной кожи Циновит от производителя Фармтек (Россия).

Спрей для проблемной кожи Циновит
Спрей для проблемной кожи Циновит

Кстати, его можно использовать не только на тело, но и для ухода за кожей лица. Производитель отмечает, что спрей не содержит спирта и салициловой кислоты, подходит для чувствительной кожи.

Внешний вид:

Изначально нас «встречает» картонная упаковка с подробной информацией о средстве. Оформление преимущественно в белом цвете с зелёными и синими акцентами.

Информация о средстве

Само средство находится в небольшом (объёмом 75 мл.) плоском флаконе из белого непрозрачного пластика с распылителем и защитным колпачком.

На этикетках-наклейках продублирована основная информация о средстве.

Флакон
Флакон

Кстати, о распылителе, мне он не понравился, он нажимается не плавно, хотя и рассеивает средство мелко.

Распылитель
Распылитель

Защита от вскрытия отсутствовала, но были холостые пшики при первом использовании спрея.

Консистенция и аромат:

Спрей имеет консистенцию воды, он мутно-белый. Возможно, выпадение небольшого осадка, поэтому перед применением стоит немного встряхнуть флакон.

Цвет и консистенция средства
Цвет и консистенция средства

Основными активными ингредиентами являются дикалий глицирризинат  — активный компонент корня солодки с противовоспалительной активностью, снимает покраснения и раздражение кожи, является деликатным кератолитиком и цинк, который оказывает себорегулирующее, антибактериальное и противовоспалительное действие. Смягчающее и увлажняющее действие оказывают глицерин и пантенол

Состав
Состав

Сопутствующие компоненты: растворители (цетеарил изокоат, цетил пальмитат), ПАВы и эмульгаторы (цетеарет 20, цетеарет 12, глицерил стеарат), а также консерванты и антимикробные агенты (алкоголь, ундециленамидопропилтримониум метосульфат, ДМДМ гидантоин и метилизотиазолинон которые не рекомендуется использовать постоянно) и стабилизатор рН и ПАВ гидроксид натрия, который смывает вредные бактерии с кожи и образует тонкий защитный слой.

Применение:

Как я уже отметила выше, перед применением рекомендуется немного встряхнуть флакон, а затем распылить средство на проблемные участки кожи с расстояния 15 см. Для ухода за кожей лица лучше сначала увлажнить спреем ватный диск и уже им протирать лицо.

Я использовала спрей дважды в день утром и вечером, распыляла его на плечи. Производитель отмечает, что после нанесения спрея на кожу её нельзя мочить 2-3 часа, хотя мне кажется это и так очевидно.

Общее впечатление:

Итак, спрей я использовала полностью, кстати, хватило его всего лишь на три недели и это первый недостаток — небольшой объём, особенно учитывая, что он используется на тело дважды в сутки. Ещё мне не понравился тугой распылитель, спорный состав (кстати, в сети встречаются разные варианты состава ) и главное — слабое действие, а точнее, я вообще не заметила какого-либо положительного влияния на кожу. Из достоинств могу отметить лишь то, что спрей не оставляет следов на коже после впитывания в виде липкости или плёнки и не сушит кожу.

К сожалению, столь рекламируемое блоггерами средство оказалось для меня бесполезной пустышкой, даже обычное дегтярное мыло на коже тела работает более эффективно, пусть и не так нежно, но мне был нужен результат. Поэтому спрей для проблемной кожи Циновит однозначно лично повторять не буду и не советую к приобретению.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Вода, цетеарил изононоат, цетеарет 20, цетеарил, алкоголь, глицерил стеарат, глицерин, цетеарет 12, цетил пальмитат, цинк PCA, пантенол, ДМДМ гидантоин, дикалий глицирризинат, ундециленамидопропилтримониум метосульфат, метилизотиазолинон, гидрооксид натрия.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Фармтек

Фармтек

4 отзыва

Diana-Nathalie 29 июля 2023, 12:29
Очень жаль. Мне подошёл. Но, справедливости ради, подошёл в составе серии. Т.е. все вместе комплексно использовала.
Beautiful_dragonfly 01 августа 2023, 06:26
Спасибо за просмотр моего поста!
Возможно если использовать комплексно все средства серии, то результат будет более заметным.
Diana-Nathalie 01 августа 2023, 23:16
Да, может такое быть. Я предполагаю, что именно от комплексного момента у меня так хорошо сложилось. Но доподлинно не знаю))
Beautiful_dragonfly 02 августа 2023, 19:49
Понятно!
VikKver 29 июля 2023, 19:58
У меня у сына подростка на плечах появились прыщики, не знаю, совпадение или нет, но после применения данного спрея 2 р. в день в течение 3 дней всё прошло. Лицо умывает сейчас одноимённой пенкой — тоже эффект есть. Поэтому абсолютно всё индивидуально. Одно и то же средство подходит одному, не подходит другому. Здесь, увы только методом проб
Beautiful_dragonfly 01 августа 2023, 19:26
Спасибо за просмотр моего поста! Описанный Вами эффект от применения безусловно хорош, жаль, что я не увидела ничего подобного. Как говорится, будем искать…
wuthium 02 августа 2023, 19:59
Использую на тело данный спрей, мне очень нравится, прыщи проходят гораздо быстрее. 🤔 Жаль, что вам не подошел
Beautiful_dragonfly 02 августа 2023, 20:03
Спасибо за просмотр моего поста!
Ох, а как мне жаль, что он не подошел :(((