11.06.2023

La Roche-Posay Niacinamide 10

Ниацинамид для моей кожи стал открытием. Помню, как одно время все хвалили сыворотки с ним в составе, это был просто бум. Поэтому, увидев, что у La Roche-Posay появилась сыворотка Niacinamide 10 я просто не смогла пройти мимо. При использовании ниацинамида на своей коже я вижу результат в отсутствии новых высыпаний, хорошем тоне лица, уменьшении последствий пост-акне и быстром их заживлении.

Формат выпуска

Как и все сыворотки La Roche-Posay находится в коробке, на которой изображён флакончик и основания информация. Лаконично и скромно.

Сыворотка является концентрированной, направленной против всех видов пигментации. Должна уменьшать пигментные пятна и выравнивать тон кожи.

Хочется отметить, что ниацинамид тут действительно представлен в высокой концентрации — 10%. Это много. Сыворотка просто обязана оказаться рабочей.

Объём 30 мл

Состав

В составе имеется спирт, который служит консервантом. Он не ощущается и не сушит кожу.

Дизайн

Баночка из стекла баклажанового оттенка. Небольшая, затемнённая. Это правильный подход. Никакой уход не должен подвергаться солнечным лучам, но дополнительная защита всегда лучше, чем её отсутствие.

Дозатор

Тут идет пипетка со стеклянной трубочкой. Вроде бы классика, но La Roche-Posay принципиально не делают именно дозатор в горлышке флакона. Всегда достаётся трубочка полная продукта, а если учитывать консистенцию, то продукта в итоге больше снаружи, чем внутри. Ещё и обратно не так удобно трубочку убрать, чтобы средство не убежало туда, куда не надо.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Это белая по оттенку с фиолетовым отливом сыворотка. Напоминает жемчужину, перламутр. Очень красиво выглядит. Сыворотка плотненькая, почти не текучая.

Отдушка неброская, приятная косметическая, нежная.

Моя кожа

33 года, комбинированная. Жирная на Т-зоне, нормальная на U-зоне. Высыпаний практически не бывает, а если бывают, то из-за неподходящего ухода или стресса. Хотя, в последнее время, их практически нет. Есть немного неровный тон, но он уже прямо минимален. А ещё есть пигментация — веснушки. И лёгкое пигментное пятно.

Нанесение

Наношу я сыворотку один раз в день, так как не имею больших проблем. Поэтому комбинирую с другими продуктами. Всегда на сухую и очищенную кожу, область вокруг глаз избегаю.

Впитывание

Достаточно быстро впитывается, даю поработать сыворотки пару минут и затем закрываю уходом. Всегда на день я использую средства с SPF, даже если наносила сыворотку вечером. Производитель говорит о SPF не меньше 15, но я предпочитаю от

Результат

Я знакомилась с сывороткой больше ради того, чтобы проверить её мощность против пигментации.

С пост-акне она справляется очень хорошо, но достаточно медленно. Ждала более быстрого результата. С пигментацией, появляющейся от солнца сыворотка справляется медленнее. В целом — вроде бы эффект есть, но я с ней борюсь постоянно и регулярно. Могу сказать точно — хуже не стало. Пигментация в виде веснушек может быть почти незаметной только осенью. Но условия у сыворотки вышли жёсткие. Сейчас я гуляю с ребенком порой по 5-6 часов. Поэтому то, что хуже не стало ни на грамм — точно хорошо. Хотя я вижу, что границы стали менее чёткими. Но не забываем про SPF.

Хочу сказать, что сыворотка хорошоувлажняет и совсем не сушит кожу. Моей коже её даже хватит спокойно без крема.

Выравнивание кожи тоже замечательное. Кожа гладкая, более упругая и подтянутая. Это ощущается сразу. Лично у меня никогда не было глубоких следов на коже, поэтому с такой сложной ситуацией не подскажу. Но вот если это не застарело — шанс, думаю, есть. А так — опять же, без надежд, что можно всё исправить сывороткой, а не лазером.

Расход

Небольшой. Сыворотка отлично распределяется и скользит по коже.

Срок использования: 3 недели, по 1 разу в день.

Оценка: 9-/10

Стоимость: 2900 рублей

Оценку я поставила не максимальную, но сыворотка к ней близка. Всё же, я рассчитывала на чуть более видимый результат. Но ничего плохого сказать не могу. Работает — да. Но концентрация меня воодушевила слишком сильно. А минус за дозатор. Ну пожалуйста, купите ограничители и будет просто идеально!

Спасибо, что читаете.

Лена.

murmurchik 11 июня 2023, 14:32
Я этот компонент стараюсь обходить стороной, особенно в такой концентрации — меня прыщит. Были пробники этой из аптеки, положила в ящик, а потом прочла на Косметисте, что помогает от пигментации. У меня как раз было несколько свежих проблемных постакне. Решила наносить точечно на постакне и елки, как же она круто работает. За месяц пятна просто ушли.
Zeeenka1 17 июня 2023, 22:13
Здравствуйте, я так поняла летом можно ее использовать?)