06.06.2023

История сложных отношений с прекрасной розой Kelly Caleche Hermes

Kelly Caleche Hermes  — один из самых популярных ароматов француского Дома Hermes.

Для меня это одна из самых противоречивых роз в парфюмерии. История отношений с ней у меня сложная и долгая, начиная от любви и заканчивая неприятием.

Аромат для женщин.

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Концентрация EDT

Kelly Caleche выпущен в 2007 году.

Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Композиция:

Верхние ноты: Грейпфрут, Нарцисс и Ландыш;

средние ноты: Роза, Мимоза и Тубероза;

базовые ноты: Кожа и Ирис.

Аромат получил награду FiFi Award Best National Advertising Campaign / Print 2008.

Kelly Caleche Hermes выпускается в разных концентрациях — туалетная вода, парфюмированная и духи. В зависимости от концентрации, аромат обладает своими нюансами.

Я пробовала все версии Kelly Caleche, и путем проб и ошибок пришла к мнению, что самая приемлемая для меня версия в концентрации EDT.

Изначально я приобрела современную версию в концентрации EDT и была ею очарована. Но однажды в одном небольшом парфюмерном магазине, в которые я очень люблю заглядывать, я увидела уцененный флакон Kelly Caleche, так как срок годности его уже давным-давно истек и хозяйка магазина отдавала его по старой цене. Это был красавец флакон в концентрации EDP, еще и старый выпуск. Конечно же я схватила его не раздумывая. Не долго думая, с флаконом EDT я быстро рассталась. Зачем мне две Kelly Caleche? Но только через время, когда стала носить старенький выпуск EDP, я поняла, что это было ошибкой.

Раньше, читая отзывы на Фрагрантике, я удивлялась, что за ерунду пишут люди про какую-то овечью шерсть в изумительной Kelly. Анималистические ноты в Келли? Нет, не слыхала таких. И что же вы думаете? Именно в этом старом, настоявшемся выпуске парфюмированной воды я вдруг услышала злополучную овечью шерсть! Как я себя не убеждала и не уговаривала, но носить парфюм так и не смогла. Делала неоднократные попытки, но барашки никуда не делись. В итоге, я вернулась к туалетной воде. Она более легкая, цитрусовая и главное, в ней я не слышала этих противоречивых моментов. Не знаю, причина в самой концентрации или именно в годе выпуска (новые версии EDP я не слушала), но такое разное у меня сложилось восприятие и отношение с ароматом Kelly Caleche.

Вот такую информацию нашла на просторах интернета:

Эллена для создания Kelly Caleche использовал материалы, в которых была доля тельности, доля анималики. Например, он сам рассказывал об абсолю нарцисса, который при определённом разбавлении начинает быть анималистичным.

Как раз именно эта так называемая «телесная анималика» более ярко выражена в парфюмированной воде.

Но должна отметить, что это лишь моё восприятие и не исключаю, что причина в возрасте аромата.

Перейду к восприятию аромата в концентрации EDT

Основным поводом приобретения Kelly Caleche был привлекательный для меня дуэт нот розы и кожи. В итоге нота кожи в этом аромате не стала для меня солирующей. Более того, кожа здесь скорее условная, фоновая, аккуратно и гармонично вплетенная в свежую, цветочно-зеленую композицию. Нота кожи и цветы сливаются воедино, придавая аромату свой неповторимый изысканный стиль.

Для меня Kelly Caleche это все же в первую очередь элегантная зеленая роза в сочетании с приятным цитрусовым аккордом свежего сочного грейпфрута, звучащая на мягком кожаном фоне с легким анималистическим акцентом. Но в концентрации EDT эти акценты практически неуловимы, как я уже говорила, тесно переплетенные с цветочно-зелеными нотами. По мере раскрытия появляются легкие кремово-пудровые аккорды.

Kelly Caleche замечательный аромат, особенно красиво звучащий в теплую, ветреную погоду. Он прекрасно подчеркнет индивидуальность и стиль своей обладательницы, добавит ее образу утонченной элегантности.

При всей своей красоте аромат не так прост и он может показать и свой противоречивый характер. Но с ним стоит познакомиться, оценить и может полюбить.

Спасибо за внимание!

Hermes Kelly Caleche EDT

Hermes Kelly Caleche EDT

4 отзыва

nelena 06 июня 2023, 12:31
Спасибо, Екатерина, за ещё один прекрасный парфюмерный экскурс. Моё мнение полностью совпало с Вашим. Я была очарована EDT в своё время, это был парфюм моей ранней осени и весны. Тонкая роза и мягкая кожа так удачно сочетались в нём. Совсем не понравилась EDP. В ней не было полёта и изящества, присущего туалетной воде. Хотя я очень уважительно отношусь к выбору EDP другими людьми. Ведь не подошедший мне парфюм может сделать счастливой другую его носительницу.
Katerina_parfum 06 июня 2023, 20:19
И Вам большое спасибо, что читаете и пишите комментарии, очень важно и приятно знать, что писала не зря)
Разделяю Ваше мнение, к выбору других людей надо относиться уважительно. Меня всегда коробит, когда читаю на Фрагрантике категорические и неприятные отзывы на какой-либо аромат. К сожалению, не у всех хватает воспитания)
Sokolinka 06 июня 2023, 13:23
Очень интересно! а фото просто красота! приятно почитать про свои любимые ароматы.Я одна из немногих, кому зашла и туалетка и парф.вода.Туалетная вода -это сейчас, на прохладное начало лета в Москве(если не сказать на холодное)Такие звонкие цитрусы и прекрасная роза с лёгкой кожаной нотой.А паф.вода для меня это октябрь-ноябрь-мармеладная роза с фиалкой и кожа посильнее.Заметила разное звучание в нанесении у парф воды-намазом и распылением(более мягкое звучание намазом, многих отпугивает резкость при распылении, как раз в это время появляются анималистические ноты) А вот туалетка звучит веселее именно при распылении.Читаю про розы и розовые ароматы, думаю, как же розу в Повозке Келли забыли, а тут ваш прекрасный пост.
Katerina_parfum 06 июня 2023, 20:24
Спасибо большое! Вы так красиво охарактеризовали EDP, что мне опять захотелось её попробовать 😊🌹
Думаю, может правда дело в старом выпуске. Может современные версии звучат чище. Или попробовать, как Вы советуете намазом.)
Sokolinka 06 июня 2023, 20:36
У меня тоже вроде «старичок», лет 5 или 6 точно.Просто я когда перед покупкой полноразмера приобрела отливант именно без спрея, в пробирке, то обратила внимание, что звучат ароматы по разному от способа нанесения.Парф вода -яркий товарищ, надо каплю под волосы, поэтому намаз самое то.И как вы верно и точно заметили-очень любит ветер и открытое пространство.
AVS 06 июня 2023, 14:26
Обожаю EDP осенью в дождь: особенно звонко звучит❤️🌹
Katerina_parfum 06 июня 2023, 20:11
В дождливую погоду не носила, но думаю звучит красиво 😊
Kabanuchka 06 июня 2023, 14:56
Тоже очень люблю и беру с момента выхода его мини версиями ) он прекрасен! Да и вообще люблю Hermes, мне многое нравится у них
Katerina_parfum 06 июня 2023, 20:13
Мне тоже нравятся многие ароматы Hermès. Недавно пробовала Галоп, красавец. Жаль цена очень высокая.
Kabanuchka 07 июня 2023, 06:25
Катя ))) теперь и мне надо его затестить 😍
Katerina_parfum 07 июня 2023, 22:25
Попробовать стоит ) Я долго хотела с ним познакомиться, наконец удалось. Красивый, но из-за цены не могу себе позволить.
Kabanuchka 08 июня 2023, 06:55
Цена конская, согласна
Нашла 2 мл, пробник, как всегда, но 35$ 🤦‍♀️надо зайти потестить
Mashka1888 06 июня 2023, 20:39
Фотографии притягательные, аромат «красивый», но не на мне, на коллеге — просто блаженство, а я сам лично ощущаю его как очень душный аромат(
Katerina_parfum 07 июня 2023, 22:26
Спасибо большое! Да, аромат своенравный и на любителя.