20.06.2023

Базовый уход для пористых волос | Несмываемый крем-спрей Kinsley 20 в1 All in One

Привет всем!)

В последнее время очень многие производители уходовой косметики для волос выпускают средства 8 в 1, 10 в 1 и т.д. Они должны выполнять сразу несколько функций и избавлять нас от необходимости нанесения нескольких продуктов.

Отечественный бренд Kinsley не стал скромничать и выпустил на рынок несмываемый крем-спрей сразу 20 в 1😁. Конкретно по пунктам я не нашла всех общений, но думаю, имеется в виду, что спрей должен закрывать абсолютно все потребности волос) Давайте проверять.

Внешний вид

Белоснежный пластиковый флакон, изначально упакованный в слюду. Объём 250 мл. Для нанесения здесь предусмотрен профессиональный пульверизатор, который отлично сочетается с консистенцией средства и обеспечивает максимально удобное держание. Также он может фиксироваться в закрытом положении с помощью кнопки «on/off», расположенной с двух сторон.

Состав, на мой субъективный взгляд, неплох: есть различные силиконы, глицерин, лецитин, гидролизованный кератин, масло арганы, экстракт шёлка и пантенол.

Из дозатора крем выходит тонкой аккуратной струйкой, переборщить не получится. По текстуре это лёгкий, силиконистый крем-гель.

Отдушка нейтральная, такой классический аромат ухода для волос из среднего сегмента.

Исходные данные

Пористые, длинные, и окрашенные волосы. По своей природе они пушистые и волнистые, кончики сухие. Без хорошего ухода тяжело расчёсываются, торчат в разные стороны, концы имеют не структурированную форму.

Крем-спрей Kinsley я наношу как обычный несмываемый уход: на влажные чистые волосы, отступая от корней. На сухие бы не советовала его наносить, может склеить пряди. По желанию, использую фен.

И кстати, именно в коллаборации с феном, результат от крема мне понравился больше всего. Так он максимально приглаживает мой пух, делает волосы гладкими и структурирует концы. То есть они не вьются, как им хочется, а имеют более менее однородную форму.

Если высушить волосы естественным путём, они будут уже чуть пушистее и объемнее. Но в целом, их вид и качество меня устраивает: они легко расчёсываются, здоровый блеск присутствует. Отмечу небольшой эффект утяжеления, но моему одуванчику он только на пользу.

Чего мне не хватает — плотности кончиков, они мягкие, но выглядят тонкими и не такими рассыпчатыми, как хотелось бы. (Но если кто-нибудь в комментариях напишет мне, что спасти их могут только ножницы — я соглашусь 😁).

Подведу итоги:

• Крем-спрей Kinsley имеет лёгкую текстуру, хорошо впитывается во влажные волосы. Не склеивает их и некритично утяжеляет. Для пушистых и лёгких волос, как у меня — это плюс, для тонких — не знаю 😁.
  • Облегчает расчёсывание и делает волосы более послушными для укладки;
  • Не съедает блеск;
  • Доказательно проверить эффект термозащиты, я не могу. Тестам с чеком и утюжком не верю, а фен у меня хороший, мои волосы от него не страдают. Но если порассуждать: многочисленные силиконы в составе несмываемого средства должны обеспечивать хотя бы минимальную защиту от не слишком высоких температур.

Оценка: 8/10 Базовый, несмываемый уход для волос. Оценку снизила за то, что моим кончикам не хватило увлажнения.

Цена: около 450р

Срок использования: 1,5 месяца/3 раза в неделю

Vlada_murmur 27 июня 2023, 10:19
подскажите, быстро ли с такими средствами жирнеют волосы? Если я их расчесываю 300 раз на день?
AnnaMurr 27 июня 2023, 10:23
У меня у корней жирные, там они всегда к вечеру несвежие, чтобы я не наносила   А длина и кончики грязнятся как обычно, если не переборщить с количеством)