05.06.2023

Всё в ней прекрасно – ампула с розой и пептидами Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule

Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Осталось совсем немного.
Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Осталось совсем немного.

Я не очень люблю розы. В целом, из цветов меня радуют только пионы и сирень. Они растут у меня в саду, и этого достаточно. Мы даже договорились с мужем, что он, как в одной шутке с ТВ («Не дари цветы, подари косарь!»), на праздники дарит вместо букета – деньги. Честно — бумажный букет я принимаю с большим энтузиазмом. Но есть исключение – роза в косметике. Перед таким цветком я не могу устоять.

Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Фото с официального сайта бренда.
Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Фото с официального сайта бренда.

Знакомлю вас с моей любимой – это ампула от Medi-Peel с целым букетом из нескольких видов роз и пептидов в составе. Производитель называет её «премиальной» и обещает нашей коже увлажнение, восстановление, наполнение энергией, питательными экстрактами, омоложение, улучшение текстуры и цвета.

Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. В составе работают 4 экстракта роз, 5 ферментированных экстрактов, 9 пептидов и витамины. Фото с официального сайта бренда.

В составе работает целый комплекс из экстрактов роз: 5%-ный экстракт Розы, экстракт Дамасской розы, экстракты Прованской и Французской роз. Эти ингредиенты традиционно хороши для борьбы обезвоживанием, оказывают лёгкий антипигментационный и антивозрастной эффекты. В начале списке красуется привычный для корейской косметики трудоголик-ниацинамид – осветление, борьба с пигментацией, возрастными изменениями, закупоренными порами и т.д. Комплекс из ферментированных лактобактериями экстрактов соевых бобов, тыквы, корня васаби и, как я поняла, винограда, ферментированного на дрожжах - направлены на восстановление кожного барьера, повышение иммунитета и нормализацию микрофлоры кожи. В списке ингредиентов присутствуют многочисленные растительные экстракты.

И, конечно же, это был бы не Medi-Peel, если бы не добавил целый коктейль из 9 пептидов: Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Acetyl Octapeptide-3, Palmitoyl Hexapeptide-12, Palmyra Toyl Tripeptide-1, Tripeptide-1, Nonapeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7 – для улучшения эластичности, упругости кожи и разглаживания морщин. Они расположились в конце списка, но уверена, этого достаточно для хорошего эффекта.

Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Так как упаковка у меня не сохранилась - держите фото с официального сайта бренда.
Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Так как упаковка у меня не сохранилась — держите фото с официального сайта бренда.

Упаковка. Дизайн – это единственное, что вызвало у меня вопросы. Он совсем не премиальный. Ампула пришла в картонной коробочке с изображением розы – неплохо, но и ничего особенного. Сама ампула находится в пластиковой бутылочке. Вот это самое странное – простой пластик, не плотный высокого качества, похожий на стекло, и не стекло (опять же). На премиум вообще не тянет. Я не сноб и не требую, чтоб передо мной выстилали ковровую дорожку, но когда производитель говорит «Премиум», то я ожидаю чего-то соответствующего. Лучше бы убрать это слово из названия, чтобы оно не вызывало подобных вопросов. Потому что ампула и правда хороша.

Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Хорошая продуманная пипетка, достает до дна бутылочки.

Извиняюсь за ворчание. Продолжу. Средство достается из бутылочки пипеткой. Она хорошо продумана – длинная, достаёт до самого дна и отлично отдает сыворотку.

Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Текстура средства - жидкий гель. Увлажняет, оставляет липкий слой, не жирный. Файл взят с официального сайта бренда.
Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Текстура средства — жидкий гель. Увлажняет, оставляет липкий слой, не жирный. Файл взят с официального сайта бренда.

Аромат – просто чудо! Это классический запах розового масла. Никакой химии. Я была поражена, когда «услышала» его.

Цвет – красный, далеко не натуральный. Полагаю, тут поработали красители. Но раздражения кожи у меня это не вызвало. Сначала, при распределении средства цвет заметен на лице, но затем он исчезает. Оставляя здоровую кожу.

Текстура – жидкий гель. Жирности не ощущаю. Есть липкость, но я не против. Она означает, что средство увлажняет и удерживает влагу, а производитель не стал добавлять в состав силиконы, чтобы не разбавлять концентрат полезностей. К тому же эта неприятность обычно легко нейтрализуется последующими этапами ухода.

Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. На фото - пара капель. Этого хватает на все лицо.
Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. На фото — пара капель. Этого хватает на все лицо.

Расход – очень экономичный. На всё лицо и шею мне хватает половины пипетки – не больше. Причем объем очень приятный – целых 100 мл. Итог за три месяца использования (прошлым летом) два раза в день я израсходовала чуть больше половины. Затем ампула перешла в разряд дополнительной косметики – 3-5 раз в неделю после тренировок, чтоб не тратить средства из основного ухода. Сейчас у меня всё равно осталось около 15 мл – срок годности подходит к концу и надо ампулу срочно добивать.

Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Легкая гелевая текстура.
Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Легкая гелевая текстура.

Использование. Производитель рекомендует наносить несколько капель средства на лицо после тонера, распределить по коже, можно втоптать продукт пальчиками рук, чтобы помочь впитаться. Я использовала его в составе осветляющей линейки от Medi-Peel с глутатионом (я писала отзыв про одноимённый стик – здесь) в те дни, когда делала паузу в использовании сыворотки с глутатионом (её почему-то можно использовать не дольше месяца), сверху закрывала кремом. Мне хватило увлажнения и питания, в жаркие дни могла заменить крем лёгкой эмульсией. У меня кожа склонная к сухости, поэтому ампулу с розой я всегда чем-то закрываю – её одной мне не хватает.

Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Распределила сыворотку по коже. Ее здесь слишком много.

Впечатления от ампулы приятные. Она чудесно пахнет и увлажняет. Не вызвала у меня ни раздражений, ни закупорки пор, ни каких-либо других побочных эффектов. У неё чудесный состав – смею надеяться, что средство помогло отсрочить старение кожи и поработало над пигментацией.

Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Помогла средству впитаться. Так выглядит кожа меньше, чем через минуту после нанесения. Спустя еще несколько минут продукт полностью впитывается, оставляя небольшую липкость и полуматовое естественное покрытие.

Возможно, я не совсем объективна. Потому что ампула Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule – это тот редкий случай, когда в одной баночке собрали всё, что я люблю и ценю в косметике. Великолепный состав с мощными антивозрастными средствами, антипигментационный эффект, увлажнение, красивый цвет, неземной аромат розового масла (не химозный, а самый натуральный) и (что немаловажно для такой скряги, как я) большой объём в 100 мл за вполне удобоваримую цену. Это моя любовь!

Medi-Peel Royal Rose Premium Ampoule. Еще одно красивое фото с официального сайта бренда.

Я рекомендую средство всем. Кроме девушек с чувствительной кожей и аллергией на розы в составе (розового масла и экстрактов в эту ампулу добавили от души – будьте осторожны). Это самый настоящий букет роз — наслаждайтесь.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Purified water, Butylene Glycol, Betaine, Glycerin, Niacinamide, Rose Extract (1,040 Ppm), Carbomer, Arginine, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Trehalose, Panthenol, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Cinnamomum Fruit Extract, Pasqueflower Extract, Usnia Extract, Provence Rose Flower Extract (410 ppm), Adenosine, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Damask Rose Flower Extract (300 Ppm), French Rose Flower Extract (300 Ppm), Disodium EDTA, Dipropylene Glycol, PVM/MA Copolymer, Star Anise Extract, Gardenia Extract, Chaga Mushroom Extract, Lactobacillus/Soybean Fermented Extract, Lactobacillus/Pumpkin Fermented Extract, Ethylhexylglycerin, Lactobacillus/Wasabi Root Fermented Extract, Broccoli Extract, Vitamin Tree Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Purslane Extract, Tea Tree Leaf Extract, Aloe Vera Leaf Extract, Virginia Pomegranate Leaf Extract, Green Tea Extract, Yeast/Grape Fermentation Extract, Red No. 102, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Acetyl Octapeptide-3, Palmitoyl Hexapeptide-12, Palmyra Toyl Tripeptide-1, Tripeptide-1, Nonapeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Citronellol, Geraniol

А вы какие розы любите?

С уважением и любовью,

Александра.

👉Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Tartuga 05 июня 2023, 10:19
Давненько хочу попробовать косметику Medi-Peel, да всё как-то не случается.
Розы всем хороши, но в уходовой косметике они меня подбешивают.
AlexK 05 июня 2023, 10:42
  у меня все наоборот! Совсем не понимаю ажиотажа вокруг цветов, но если в косметике есть Роза, я обязательно куплю ее. Правда нравятся только средства с натуральным ароматом, а не химозным. Например у брендов Advanced Clinicals и Andalou Naturals линии с розой мне не понравились — совсем. А еще гидролаты розы — для меня они очень неприятно пахнут.
Это же дело вкуса.
А medi-peel рекомендую — у них и без роз много разных классных средств
Philosykosgarden16 10 августа 2023, 09:03
Согласна с автором поста. Только что его увидела))) Эта ампула просто замечательная.
Делает свою работу на 5 из 5. Кроме того Medi-peel — большие молодцы. Очень качественная косметика для ухода. Рекомедую.
AlexK 11 августа 2023, 19:40
Приятно встретить единомышленника. Спасибо.
Philosykosgarden16 12 августа 2023, 15:14
Посмотрела ваши посты. Я во многом с вами согласна. А Medi-peel я тоже очень уважаю. Практически все средства хорошо работают на заявленные проблемы. Да и составы у них богатые и активные.
AlexK 12 августа 2023, 16:29
Точно. На зиму как раз собираюсь заказать их новую линию с ретинолом. Думаю, это будет не убойный ретинол… но все равно очень любопытно попробовать
oksi77708 05 июня 2023, 10:47
Подскажите она не липкая?
AlexK 05 июня 2023, 11:09
Я в посте написала об этом подробнее, тут напишу вкратце. Она дает небольшую липкость. Но в этом нет ничего плохого. У меня она достаточно быстро усаживается и липкость исчезает — думаю, из-за того, что кожа суховата. Но липкость легко нейтрализуется следующими этапами ухода — эмульсия или крем. Потому что ампулу все равно нужно чем-то закрывать, она не удерживает влагу в коже.
oksi77708 05 июня 2023, 12:05
Спасибо, стоит попробовать
Helenitte 05 июня 2023, 11:25
Мне в этой марке подошло и понравилось все, что пробовала. Смотрю на сыворотку, и кажется, это следующее, что попробую! Запах розы я очень люблю :).
AlexK 05 июня 2023, 11:31
Спасибо, рада, что Вам понравилось. Вообще у Бренда много интересной косметики с розой. У меня сейчас как раз в использовании двухфазный тонер с маслами. Была как-то смываемая гелевая маска от Derma Maison Medi-peel с розой — очень хороша на лето, много пептидов и ощутимо охлаждает, причем надолго. Хотелось бы ее повторить, но она и раньше была дорогой, а сейчас стала еще дороже. И запах у нее тоже отпадный. А есть еще глиняная маска, тканевая, альгинатная, но я их еще не пробовала. Хочу ближе к осени хоть что-то из этого потестить.
Chloe_R 05 июня 2023, 13:14
Пробовала у бренда пока только маски для лица, хотя столько всего есть интересного!
Спасибо за пост
Гидролаты розы, кстати, по запаху тоже не нравятся совсем… в них она какая-то странная
AlexK 05 июня 2023, 13:48
А вот только с розой смываемую маску и пробовала. Надо разориться и тканевые попробовать хотя бы.
Jul-yetta 05 июня 2023, 14:43
А кроме органолептического восторга есть какой-то результат на коже?
Вы ведь довольно долго ей пользовались, целый год?
AlexK 05 июня 2023, 16:23
У меня кожа в хорошем состоянии, я круглый год пользуюсь эффективными средствами с пептидами и прочими активами. Поэтому рабочее средство не дает на моей коже явного эффекта. В моем случае средство хорошо работает, если состояние кожи не испортилось. А оно не испортилось.
А, например, около месяца назад в мусорку полетел расхваленный крем для глаз от Бренда Maxclinic с 11 пептидами и несколькими видами гиалуроновых кислот — с ним мои подглазья покрылись такими морщинами, которых я у себя никогда не видела. Как-то так.
Sorelle 05 июня 2023, 16:24
Обожаю косметику с розой) Спасибо, что рассказали, теперь эта ампула у меня в вишлисте
AlexK 05 июня 2023, 16:25
Очень Рада, что вам понравилось!
Beauty_provincialka 05 июня 2023, 21:30
Спасибо за обзор! Интересное средство!
AlexK 05 июня 2023, 22:17
Вам большое спасибо! Очень приятно!
Katerina_parfum 28 сентября 2023, 19:03
Спасибо за полезную информацию. Я как раз сейчас присматриваюсь к средствам этого корейского бренда, хочется попробовать. Только не знаю где лучше заказать. У себя в городе не нашла. Не подскажите, где приобретаете? Смотрела на WB, но есть сомнения, не хочется купить подделку.
AlexK 28 сентября 2023, 19:49
Рада быть полезной. В России есть официальный дилер medi-peel. Я беру у них. Есть офсайт Medipeel.ru. Но у них же есть и свой сайт корейской косметики — ecoplace27.ru. Беру там, потому что представлена не только продукция medi-peel, но и других неплохих брендов — ассортимент больше. Можно как с сайта, так и с приложения. Так как я заказываю регулярно, то давно уже скачала приложение — так удобней. И программа лояльности у них хорошая. У них же есть свои магазины на Оз и Wb, но там не весь ассортимент представлен. И программа лояльности не работает.
Katerina_parfum 28 сентября 2023, 20:03
Спасибо большое!
Veritaserum 05 ноября 2023, 00:35
А была ли у вас защитная пломба с qr кодом на упаковке?
AlexK 05 ноября 2023, 10:30
Здравствуйте. Эту ампулу я купила еще до закрытия границ на eBay у проверенного корейского торговца. Это было так давно, что уже и не помню была ли там защитная пломба. Может, и не было🤷🏻‍♀️ Но у всех средств, которые я сейчас покупаю у официального дилера в РФ, она есть.
Galya2024 16 марта 2024, 10:26
Большое спасибо за отличный разбор сыворотки. Я использую её ежедневно, вечером. Подходит моей сухой коже, она становится лучше! Я очарована запахом именно этого продукта, я - любитель всего, что связано с качественным ароматом розы. А эта сыворотка - как ароматерапия для меня, наслаждаюсь, когда наношу на кожу. Жаль, что аромат сразу улетучивается... А вот моя кожа не становится липкой! Сыворотка-просто восторг!
AlexK 16 марта 2024, 22:18
Вижу родную душу! Сама только сегодня получила корейское мыльце от Amore Pacific с ароматом мускусной розы, а на днях — отливант парфюма Montale Rose musk. В восторге!
Рада, что вам понравилась сыворотка. Она действительно чудесно пахнет, и состав очень достойный.