04.06.2023

Санскрин с тоном для города Isdin Fotoprotector Fusion Water Color SPF 50

Всем привет! В рамках флешмоба хочу рассказать о втором санскрине, которым сейчас пользуюсь.

В первом посте я показывала Isdin Ultra Spot Prevent для предотвращения пигментации, который мне настолько понравился, что я решила попробовать ещё один продукт бренда.

Вообще, мне очень нравятся кремы с тонирующим эффектом, особенно когда не делаешь полный макияж, хочется натуральности и можно обойтись только дневным уходом. А летом не хочется толстых слоев косметики и мы ищем средства с естественным эффектом, но сглаживающим недостатки. Поэтому я и выбрала Isdin Fotoprotector Fusion Water Color SPF50 как альтернативу 2 в 1 защиты от солнца и тонального флюида.

Главные требования к санскрину:

защита от солнца, не раздражает глаза, не вызывает прыщи и желательно не выбеливает.

Теперь перейдём к самому продукту Isdin Fotoprotector Fusion Water Color SPF50

Описание от производителя:

Это тонированный солнцезащитный крем с очень лёгкой текстурой, интенсивным увлажнением и быстрой впитываемостью, что гарантирует высокую защиту от УФ-лучей.

Не комедогенный. Без масел. Гипоаллергенный.

Крем даёт естественное покрытие, которое скрывает недостатки и делает тон кожи однородным.

Высокая защита от ультрафиолетовых лучей SPF 50 протестирована в лаборатории и в реальных условиях с жаркими солнечными лучами.

Текстура:

ультралегкая текстура, флюид с цветом, отлично наносится и распределяется. Есть лёгкий косметический запах, который исчезает после нанесения.

Капля санскрина

На солнце виден glow look

Красивый и натуральный финиш санскрина
Красивый и натуральный финиш санскрина

Применение:

Нужно обильно нанести на сухую или влажную кожу за тридцать минут до выхода на солнце. Повторно наносить каждые 2 часа, а также после после потоотделения или плавания. Коэффициент защиты ниже при нанесении малого количества средства.

Мои впечатления:

я пользуюсь этим санскрином уже пару месяцев и он мне всем нравится. У него очень лёгкая текстура, флюидная, которая хорошо наносится и распределяется по лицу, можно наслаивать.

Похож по ощущениям на жидкий тональный, очень хорошо пигментирован, перекроет лёгкие покраснения и сгладит неравномерный цвет лица. Даёт модный glow look, красивый и свежий вид. На него нормально наносится пудра или румяна, а вот тональный сверху не пробовала. На лице незаметен, даёт лёгкое покрытие, я его не ощущаю на себе.

У меня средний тон Medium и он темноват, хотя я немного смуглая. На лето пойдёт, потому что он хорошо подстраивается под цвет кожи и даёт такой хороший sun kissed (у меня 030 по Chanel и Dior 2-3). Как вариант можно смешивать с другим Isdin для получения оттенка посветлее. Если я его нанесу обильно по совету производителя, то буду выглядеть загорелой Дженнифер Лопес. Поэтому светлым девушкам этот оттенок я не рекомендую, ещё есть Light.

Здесь оба санскрина вместе
Здесь оба санскрина вместе

Оба санскрина
Оба санскрина

И самое главное, он не раздражает глаза и не вызывает воспаления, так же как и его бесцветный коллега. Очень этому рада, так как эти 2 фактора обычно отбивают у меня все желание пользоваться санскринами летом.

Просто селфи на улице, на лице санскрин
Просто селфи на улице, на лице санскрин

Насчёт защиты от пигментации не скажу, потому что она у меня есть, но будем верить словам производителя и им проведённым многочисленным тестированиям. Думаю, в городе он хорошо подойдёт, а на пляже или природе я использую другую солнцезащиту.

Как вывод, хочется купить и другие солнцезащитные продукты Isdin и чередовать, но буду делать это по порядку ввиду малого расхода.

Мои герои фоешмоба
Мои герои фоешмоба

В общем, классный санскрин, однозначно советую.

Я Юлия, ко мне можно на ты.

Буду рада вашим комментариям. Какие санскрины нравятся вам?

Всем хорошего дня!

30€цена
2 месяца, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Octocrylene, Propanediol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Polymethyl Methacrylate, CI 77891 (Titanium Dioxide), Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Polysilicone-15, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polydecene, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Tromethamine, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Silica, CI 77492 (Iron Oxides), 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Magnesium Aluminum Silicate, Polysorbate 60, Disteardimonium Hectorite, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, CI 77491 (Iron Oxides), Propylene Carbonate, CI 77499 (Iron Oxides), Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Aluminum Hydroxide, PEG-8, Sodium Lauroyl Glutamate, Lysine, Tocopherol, Magnesium Chloride, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid.

RAGE 04 июня 2023, 09:52
Интересный санскрин, удобно, что можно тон не наносить.
PS — у вас на главном фото съехал фокус
Summernight 04 июня 2023, 10:50
Спасибо за обзор, надо присмотреться к флюиду. Оттенок явно желтит, мне не подойдёт. Уже был промах от Шисейдо: на руке в магазине классно, дома на лице ужас…
Julia_Lifestyle 04 июня 2023, 11:16
Там ещё есть бесцветные флюиды или у этого светлый оттенок. Я обычно покупаю Medium, мне подходит и люблю загорелый вид :)
Summernight 04 июня 2023, 16:00
Мне раньше подходили потемнее. Но в последние годы начала осветлять кожу, результат заметен, сменила оттенок у пудры и тональных на более светлый.
Спасибо, присмотрюсь. Мне всегда нужен хороший санскрин.)))
Julia_Lifestyle 04 июня 2023, 16:56
Мне бы пигментацию осветлить, а общий загар оставить, мечта :) вот купила витамин С, буду начинать пробовать
Summernight 04 июня 2023, 17:48
Так не получится. Осветляется вся кожа. Мне витамин С в виде аскорбиновой кислоты раздражает кожу, появляются высыпания.((( Ниацинамид справляется с осветлением лучше и надёжнее. Просто нужно время. Ещё хорошо добавить альфа арбутин в систему ухода.
Julia_Lifestyle 05 июня 2023, 09:11
Кстати да, пользовалась одним средством долго потому, что с ним не появлялись высыпания и заметила, что кожа осветлилась и тон выравнивается. А там в списке ниацинамид. А альфа арбутин какой посоветуете?
Summernight 05 июня 2023, 18:19
У меня The Ordinary сейчас. Но есть и другие производители.Надо поискать.
AlinaAlinaAlina 04 июня 2023, 11:19
Можно сказать, что он не матирует, а добавляет сияния, так?
Julia_Lifestyle 04 июня 2023, 11:20
Он точно не матирует, а даёт сияющий влажный финиш. При желании можно пройтись салфетками или пудрой )
elena_scherer 04 июня 2023, 11:22
Здравствуйте! У меня есть Spot prevent spf100, и он прям жирный, оставляет белый налет и блеск, мой любимый Water Fusion заканчивается, вы не знаете где можно купить Water Fusion белый, с тоном идея хорошая, но темноват?
Julia_Lifestyle 04 июня 2023, 11:47
Здравствуйте, знаю что в Европе онлайн и в аптеках есть. Или посмотреть ещё Fusion Fluid, вроде у них у всех ультралегкая текстура
Curly-sue 04 июня 2023, 14:36
Спасибо за отзыв. Марка интересует. Единственно только, свотчи на руке — до и после совсем не показательны. Не хватает фото лица до и после.