05.06.2023

OK Beauty: уход и декор для лица

Ok Beauty Hydrating & Balancing multipeptide active serum.

Я люблю металлические или металлизированные банки, поэтому флакон сыворотки мне очень нравится визуально.

Технически у меня тоже к нему никаких претензий: не течёт, пипетка не шатается; но функционально это неудобно, учитывая текстуру сыворотки. Сыворотка кремовая. Она жидкая, но сложно набирается в пипетку, буквально пара капель, и при этом остаётся снаружи пипетки.

И как бы ровно ты не вставлял пипетку обратно, рано или поздно задеваешь горлышко — и всё, сыворотка течёт по горлышку, остаётся в резьбе, горлышко в итоге постоянно испачкано.

Всё-таки с гелевыми сыворотками такого не происходит, а для такой текстуры лучше всего подошёл бы вакуумный диспенсер.

Я в итоге стараюсь наливать просто из горлышка на руку.

Текстура жидкая, текучая. Ещё и поэтому не всегда удается попасть в горлышко, не задевая стенки — нужно ловить сыворотку. 😆

Объём 30 мл, запах лёгкий, свеже-косметический, совершенно не ощущается и не мешает.

Разносится сыворотка очень хорошо, очень экономична. Когда я психую и наношу её не из пипетки, а снимаю на кожу то, что есть на внешней стороне, мне получается слишком много. Хватает и на лицо, и на шею, и на руки почти по локоть.

Несмотря на жидкость, сыворотка очень насыщенная. Она легко разносится по коже, пару минут ещё ощущается на ней, а дальше впитывается. Не оставляет после себя липкости и жирности, но после впитывания сразу ощущается увлажнение кожи. Сыворотка не из тех продуктов, которые нанёс, а через пару минут словно ничего и не было.

Сыворотка очень хорошо увлажняет и питает. Даёт тот необходимый коже баланс влаги и жирности. Она ощущается довольно питательной, подойдёт и на лето, и на зиму, не жирнит дополнительно мою комби кожу — в общем, отличный плотненький продукт. Можно пользоваться соло, мне комфортно, если я не закрываю сыворотку кремом.

Также пептидные продукты я наношу на область вокруг глаз, в том числе на верхние веки; тоже никаких проблем в виде дополнительной жирности.

Состав: AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPANEDIOL, ORBIGNYA OLEIFERA (BABASSU) SEED OIL, VITIS VINIFERA SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, SQUALANE, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, BATYL ALCOHOL, STEARIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, GLYCINE SOJA OIL, PARFUM, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, LECITHIN, CETEARYL GLUCOSIDE, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BETA-SITOSTEROL, PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, SQUALENE, XANTHAN GUM, PALMITOYL TRIPEPTIDE-5, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, SERINE, ALANINE, PROLINE, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, PENTYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 20, SODIUM PHOSPHATE.

Срок использования: 3 недели.

Цена за 30 мл: 1250 рублей без скидок.

OK Beauty Hydrating & Balancing Reviving Moisturizer.

Банка крема яркая и позитивная! Я вообще люблю такие штуки, которые сразу бросаются в глаза, а не нужно их полчаса разыскивать в плюс-минус похожих продуктах.

Формат — вакуумный дозатор с подъёмным дном. Это очень удобно и гигиенично. Дозатор работает отлично, можно выдавить маленькую каплю или полноценную порцию.

Я видела, что некоторым не нравился запах средства, он был очень сильным и навязчивым. Я чувствительна к таким вещам, поэтому даже сомневалась, выбирать ли этот крем.

Я не могу пожаловаться на запах. Во-первых, он достаточно приятный, нейтрально-косметический, во-вторых, совершенно лёгкий и ненавязчивый. Я чувствую его во время нанесения и совершенно не чувствую после. Это ещё с учётом того, что остатки крема я всегда размазываю по рукам.

Текстура крема не такая текучая, как у сыворотки, но достаточно лёгкая, он немного плавится на коже и тоже может стечь.

По действию мне крем понравился немного меньше.

Во-первых, в нём есть намёк на создание парникового эффекта. Ключевое слово «намёк». Когда наносишь его, в первые три секунды кажется, что из-под крема сейчас выступит испарина, но этого ни разу не происходило.

Во-вторых, при своей лёгкости крем, вроде бы, питательный, сразу после нанесения кожа получает не просто влагу, увлажнение, но она и ощущается очень напитанной. Но, если я наношу крем соло, то через полчаса мне уже становится недостаточно увлажнения и питания. Кожу не стягивает, но хочется чего-то ещё добавить.

А вот с сывороткой крем взаимодействует очень хорошо. Если сыворотки достаточно и самой соло для комфортного состояния кожи, то вместе с кремом это превращается в мощное питательное и увлажняющее средство. Можно использовать на каждый день, можно после пилингов как восстанавливающее средство — отлично работает в обоих случаях. Кожу не жирнит, не перегружает, можно использовать базой под макияж.

Состав: Aqua, Glycerin, Isohexadecane, Dicaprylyl Carbonate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Propanediol, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Sodium Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Betaine, Lecithin, Cetearyl Glucoside, Allantoin, Parfum, Ethylhexylglycerin, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Xanthan Gum, Sodium PСА, Caprylyl Glycol, Avena Sativa Kernel Extract, Sodium Lactate, PСА, Serine, Alanine, Proline, Glycine, Palmitoyl Tripeptide-5, Sodium Phosphate, Glutamic Acid, Lysine Hcl, Threonine, Arginine, Pentylene Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate.

Также крем хорошо сочетается с тонерами и сыворотками других брендов, никогда не было конфликтов. В целом, крем мне понравился. Полная его цена 1000 рублей без скидок, но я выбирала продукты в период скидок, и он стоил меньше 600 рублей за 50 мл. Я беру нго себе на заметку как базовый недорогой продукт. Но для меня он не для сольного использования, нужен ещё какой-то увлажняющий слой.

OK Beauty  COLOR SALUTE SLIDE & STAY Glow Drops Lunar.

Хайлайтер находится в такой милой маленькой баночке. Объём 9.4 мл.

Дозирование происходит с помощью нажатия на донышко. Оно мягкое, чуть-чуть надавить — и сразу получаем каплю жидкого хайлайтера. Такую систему дозирования, например, я встречала у автозагарных капель Clarins.

Это достаточно удобно в использовании. Дозатор позволяет получать мельчайшую каплю, что в случае с хайлайтером очень важно.

Цвет Lunar — серебристо-жемчужный. У меня много хайлайтеров, но этот уникальный, у меня такого нет.

Текстура жидкая, ложится хайлайтер тонко. Если сравнивать с жидким хайлайтером Elian, Ok Beauty более жидкий.

Финиш, скорее, металлик. Если нанести пальцем полосу, то там будет жидкий металл. При растушёвке финиш деликатнее, но всё равно хайлайтер довольно яркий. Совсем деликатно мне не удалось его нанести. В этом случае он разбивается на отдельные блёстки.

Наносить хайлайтер лучше всего пальцами или спонжем. Кистью тоже можно, но нужно приноровиться: нужно нанести и растушевать несколькими движениями. Чем больше тушуешь, тем больше шанс, что хайлайтер развалится на блестки.

Рельеф кожи не сглаживает. У меня рельефная кожа, что моё — то моё. Но на фото, кстати, кажется более подчёркнутым рельеф, чем в реальности.

Но, внезапно, при каком-то повороте головы, угле падения света хайлайтер начинает выглядеть влажным. Поймать на фото не удалось.

Продукт не понравится любителям естественного свечения. Его можно «прибить» спонжем с остатками тона или вовсе добавить хайлайтер в тон, но соло он достаточно яркий. Мне такое нравится, поэтому для меня это плюс.) Оттенок очень красивый. У меня есть чисто серебряный хайлайтер, он кажется более серым, здесь есть явное жемчужное свечение.

Цена: 1200 рублей без скидок.

Tatimka90 05 июня 2023, 15:46
Какой красивый хайлайтер 😍
Mac_Cecht 06 июня 2023, 01:04
Еще очень удобно, что он отлично наносится пальцами — в любой момент можно воспользоваться))
nastya_koshkina 05 июня 2023, 16:00
Хайлайтер и правда очень красивый; я люблю такое яркое жемчужное свечение
Mac_Cecht 06 июня 2023, 01:05
Да, у него еще и цвет редкий — это особо ценно   Особенно, когда у тебя хайлайтеров ведро
redishhh 05 июня 2023, 20:22
Хайлайтер шикарный
Mac_Cecht 06 июня 2023, 01:09
Еще очень миленький в этой мини-баночке
Mashka1888 05 июня 2023, 20:31
Я буду одна из многих кто скажет, что хайлайтер просто огонь
Mac_Cecht 06 июня 2023, 01:09
Да, хайлайтер пользуется популярностью))