06.06.2023

Sergey Naumov Lip Gloss в оттенке Side Effect. Губки-ягодки и блеск, с которым я теперь не расстаюсь

Sergey Naumov Lip Gloss в оттенке Side Effect
Sergey Naumov Lip Gloss в оттенке Side Effect

Всем привет! 🌸

Недавно мне посчастливилось познакомиться с несколькими продуктами от известного московского визажиста Сергея Наумова: для тех, кто еще не знает — это визажист, который работает со многими звездами отечественного шоу-биза, такими как Рената Литвинова и Светлана Ходченкова. А свои продукты он начал выпускать после того, как понял, что необходимые в работе оттенки ему приходится смешивать самому. Так и появился российский бренд косметики Sergey Naumov, и если вкратце, то это отечественный люкс, который ничуть не уступает зарубежному.

И начну я свой обзор с блеска для губ в невероятно красивом ягодном оттенке Side Effect. Я просто обожаю блески для губ, в каждой сумочке у меня лежит по одному, а то и по паре экземпляров, и если без помады я легко могу обойтись в повседневном макияже, то без блеска — никак. И к своему удивлению я заметила, что блеск от Сергея Наумова кочует у меня из одной сумочки в другую: каждый раз переезжая в ту, что сегодня со мной.

Упаковка

Блеск находится в красивой и лаконичной серой глянцевой коробочке. Это стандартная внешняя упаковка продуктов бренда: все продукты упакованы в картон, который отличается расцветкой в зависимости от продукта и оттенка.

Внешняя сторона коробочки
Внешняя сторона коробочки

На коробочке указана вся необходимая информация: состав, дата и место изготовления. Коробка дополнена наклейкой с оттенком блеска.

Объем: 4 мл

Страна изготовления: Россия

Не тестируется на животных и не содержит отдушек и парабенов.

Состав и место изготовления
Состав и место изготовления

Футляр выполнен из прочного, не царапучего пластика. На крышке лаконичная надпись с названием бренда. Никаких наклеек на флаконе больше нет.

Когда смотришь на блеск во флаконе, кажется, что он весь состоит из маленьких сверкающих блесток, которые вместе складываются в чернично-сливовый оттенок.

Блеск во флаконе
Блеск во флаконе

Аппликатор и ограничитель

У блеска один из самых удобных ограничителей, с которыми я встречалась в последние месяцы: он комфортно подаёт средство на аппликатор, нет ни капель в воздух, ни лишнего, стекающего средства с лапки.

Ограничитель
Ограничитель

Аппликатор сидит на высокой, длинной ножке, которая почти достает до дна. Но она не излишне длинная для нанесения средства на губы. Я бы сказала, что тут все максимально комфортно и продумано: и с тем, как блеск извлекается из флакона, и с тем, как приходится его наносить.

Ножка аппликатора
Ножка аппликатора

Сам аппликатор — привычная ворсистая лапка, которая технично как забирает блеск из флакона, так и комфортно его подаёт на губы. Достаточно тонкий, чтобы прорисовать контур губ, а широк настолько, что в одно касание можно прокрасить губу.

Кстати, расход очень умеренный, и при нанесении в один слой мне хватает одного зачерпывания, чтобы прокрасить свои губы.

К небольшому недостатку я бы отнесла то, что лапка совсем не гнется: все-таки удобнее, когда аппликатор немного пружинит и сгибается.

Ворсистый аппликатор
Ворсистый аппликатор

Оттенок Side Effect

У моего блеска очень красивый лиловый оттенок. Когда мне предложили сделать выбор, и я увидела Side Effect, то буквально влюбилась в него. Вы только взгляните на этот сочный, пленительный цвет: плод любви черники и сливы.

Side Effect
Side Effect

В бутыльке много-много блесток, на солнце особенно видно, как они мерцают. Что удивительно, этот шиммер почти не виден на губах, и уж точно не чувствуется. Блестки очень мелкие.

Блестки в бутыльке
Блестки в бутыльке

При свотче на коже видно, что оттенок полупрозрачный, а шиммер очень деликатный. Эффект от блеска глянцевый, но текстура совершенно не липкая, он очень комфортен в носке. Отдушки нет, и это приятный бонус, блеск ничем не пахнет.

Свотч на руке
Свотч на руке

Блеск на губах

В один слой блеск ложится невесомой прозрачной вуалью, которая подчеркивает естественный цвет губ и придает им слегка ягодный цвет. Шиммер, как я уже говорила, очень деликатный, но мерцание есть, особенно хорошо его видно на солнышке.

Шиммер на солнышке
Шиммер на солнышке

Уходовые качества блеска на высоте. На фото ниже я демонстрирую, как классно блеск справился с проблемой сухих губ: по центру нижней губы у меня даже были корочки. Буквально через 3 минуты после нанесения, я ощутила, что стянутость и сухость губ прошла, блеск их напитал и разгладил.

Блеск разгладил и напитал губы
Блеск разгладил и напитал губы

Оттенок смотрится на губах с одной стороны деликатно, с другой — ярко. Для фото блеск нанесен в 2 слоя.

Стойкость — стандартная для уходовых блесков, часа через 2 он впитывается почти полностью, и я просто в одно касание обновляю цвет. Шиммер остается, даже если блеска нет. Демакияж обычной миццеляркой.

Оттенок Side Effect -- красивый сливово-черничный цвет. На фото блеск в 2 слоя
Оттенок Side Effect — красивый сливово-черничный цвет. На фото блеск в 2 слоя

Еще важный момент: блеск не скатывается, белой полосы не образует, за контур губ не плывет. Действительно хороший, красивый блеск.

Цена: 2 690 ₽

Оценка: 9.5/10 (снимаю полбалла за негнущуюся лапку у аппликатора, в остальном все просто супер)

Шиммер в макро
Шиммер в макро

В общем образе смотрится красиво и органично, подчеркивая цвет глаз. Настоящие губки-ягодки! Даже не удивительно, почему я везде ношу с собой этот блеск, уж очень он мне пришелся по душе.

Блеск Sergey Naumov: общий образ №1
Блеск Sergey Naumov: общий образ №1

С розовыми тенями смотрится просто супер: сочно, но не излишне ярко.

Классный блеск.

Блеск Sergey Naumov: общий образ №2
Блеск Sergey Naumov: общий образ №2

А вы пробовали блески от Sergey Naumov? Какой цвет ваш любимый?

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду очень рада вашим комментариям! 💜

Настя

AnyaMalina 06 июня 2023, 09:20
Какой красивый обзор
У меня есть песочный, прям хороший базовый блеск   если хоть один закончу, буду присматриваться к их голубому
nastya_koshkina 06 июня 2023, 13:14
Спасибо ☺️
Да, согласна, блеск прямо хороший: и уход, и комфорт, и красота! Голубой очень интересный оттенок 😍
JullyZlo 06 июня 2023, 09:23
Оттенок кажется таким ярким и «не для всех» во флаконе, но на губах прямо как надо
Вам очень идет
Ну и эстетика обзора прекрасна, собственно, как всегда
nastya_koshkina 06 июня 2023, 13:15
Да, в тюбике он такой насыщенный! А на губах достаточно нежной вуалью лежит
Спасибо большое, мне приятно!
Emmett 06 июня 2023, 09:47
Как красиво и во флаконе и на губах
nastya_koshkina 06 июня 2023, 13:16
Благодарю вас 😊
Он и правда классный!
Mac_Cecht 06 июня 2023, 11:14
О, вот такой я бы попробовала) Обожаю такие оттенки!
nastya_koshkina 06 июня 2023, 13:17
Согласна, оттенок очень необычный, стоит внимания
Mac_Cecht 06 июня 2023, 13:45
У меня как раз подобных вагон и тележечка, но лишний никогда не повредит
Oxana_1611 06 июня 2023, 11:19
Как мне нравится этот оттенок
nastya_koshkina 06 июня 2023, 13:18
Мне тоже, сплошной восторг!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2023, 11:42
Очень нравится оттенок, но мне одной кажется, что пигмент собирается и сидит неоднородно? 😥
Хочется яркие блески, но эти неоднородности пигмента меня пугают 🙈
Julia0410 06 июня 2023, 12:00
Нет, не только вам. Я тоже это заметила
nastya_koshkina 06 июня 2023, 13:11
Мне кажется, что это мой собственный окрас губ так проступает: там где до-после я вижу синие венки. Может из-за них такое впечатление?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2023, 15:06
Вероятнее всего … у меня также происходит 🤷‍♀️
yuliazx 06 июня 2023, 13:51
И я. Лежит плешиво. Это видно на всех фотографиях.
nastya_koshkina 06 июня 2023, 15:18
Ну уж даже «лежит плешиво»… Это блеск с вуалевым покрытием, он не перекрывает наглухо мой собственный цвет губ, которые имеют неоднородный окрас (заметьте, что ещё у меня веснушки). Прекрасно он лежит, однородно
modjo13 07 июня 2023, 21:57
Абсолютно согласна, полосит нещадно
tesssla 06 июня 2023, 13:50
Не могу не сказать, Вам очень идёт такой оттенок)) На его фоне глаза кажутся ярче. И с цветом кожи отлично сочетается) Невероятно гармонично выглядит!
nastya_koshkina 06 июня 2023, 14:23
Спасибо большое, мне очень приятно!
BeforeDawn 06 июня 2023, 18:34
Очень люблю такие оттенки, Вы его прекрасно показали, спасибо!
nastya_koshkina 06 июня 2023, 19:19
Благодарю вас!   Оттенки такие — очень красивы, тоже люблю)
SharkyBeauty 06 июня 2023, 18:50
Ооо, оттенок обалденный) Я взяла этот же, но на мне он так плотно не ложится, но все равно очень красиво) Вам идет безумно, красота
nastya_koshkina 06 июня 2023, 19:22
Даша, давай «на ты», если можно?
Очень интересно посмотреть, как этот оттенок будет на тебе: у меня он для фото наслоен, поэтому яркий. А вот там в комментах я с телефона фотку в 1 слой сделала — да, он понежнее, не такой насыщенный. В любом варианте прекрасен, на мой взгляд) А как тебе этот блеск?
SharkyBeauty 06 июня 2023, 19:24
Конечно, только за) Да классный, очень комфортный, оттенок нетривиальный. Мне нравится, что он как раз и хорошо тем, что можно наслоить, а можно нежным тонким слоем)
NaMiNa 07 июня 2023, 21:57
Какой красивый оттенок и Вам идёт! У меня теперь также второй месяц ежедневно со мной блеск от Сергея Наумова в оттенке 2020. Его можно вообще в темноте с закрытыми глазами нанести и губы будут выглядеть аккуратно.
nastya_koshkina 08 июня 2023, 13:51
Спасибо большое ☺️
Блеск от Наумова — очень крутой! Свой в темноте бы я не рискнула наносить, но ваш в оттенке 2020 на промо выглядит очень нежно