24.06.2023

Лак от инди-бренда Moth в оттенке Falling Star

Лак Falling Star вышел в начале этого года в коллекции, посвященной мультфильму «Ходячий замок Хаула» Хаяо Миядзаки.

Помню, что мультфильм мне очень понравился, когда его смотрела, но сюжет уже забыла 😀

Здесь момент из мультфильма, где маленький Хаул глотает упавшую звезду.

А этот рисунок нарисован по мотивам этой сцены (авторство @seerlight).

Лак продается в красивой коробочке, к посылке прилагалась открытка с героями мультфильма (на первом фото). Мелочи, а как приятно 😊

Состав и полезная информация:

Оттенок на дне бутылька

Лак — креле лазурного цвета с ярким шиммером. Шиммер большую часть времени имеет бирюзовый оттенок, но может также переливаться в голубой.

Кисточка в форме лепестка, плоская с полукруглым срезом. Мне показалось, что она мягче тех кистей, которые у меня есть, лак наносится ей хорошо, хотя и непривычно.

Я наношу три тонких слоя, возможно, кто-то сможет уложить и в два.

Еще добавлю, что благодаря тому, что это креле и ложится не слишком тонко, вместе с топом лак скрывает неровности ногтя.

Сохнет лак хорошо (но ничего сверхъестественного), лучше воспользоваться топом-сушкой.

Стойкость отличная, 5-6 дней. Я поменяла базу недавно (на Kapous 2145 Diamond Care), пока не могу сказать, улучшает она стойкость лаков или нет.

Снимается как обычный крем, шиммер отходит легко вместе с лаком.

На мне 3 слоя лака под топом-сушкой:

На солнце лак очень искристый. Камера всего блеска не передает, слишком ярко блестит.

При вечернем солнце

Лак очень красивый и сверкающий, с приятными характеристиками в нанесении и в носке. Если не ждать от дорогого лака, что он будет однослойником с супер-быстрым высыханием и супер-высокой стойкостью, он будет радовать своими переливами :)

Объем — 11 мл.

Цена — 1000 руб.

Сделано в России.

Оценка — 5

Спасибо за внимание! :)

Mac_Cecht 24 июня 2023, 00:33
Симпатичный) Несмотря на любовь к Хаулу, пропустила ту коллекцию, для меня маловато всяческих блесток))
foramini 24 июня 2023, 00:39
Да, тут кому что нравится   на себе много блесток меня обычно слишком быстро утомляют.
Nblack 24 июня 2023, 02:08
А из новой, по городам, брали что-нибудь?
Mac_Cecht 24 июня 2023, 03:38
Москву и Иркутск. Москва просто нереальная
Nblack 24 июня 2023, 08:33
А Вам апгрейд Москвы зашёл?
Или первая версия все-таки больше нравилась?
Я не брала Москву, ограничилась только Псковом (но надо было брать все. Или хотя бы Новосибирск. И Иркутск. И Питер)
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:47
Вообще отлично! Неоновый синий и сам по себе хорош, и очень в тему!
Я еще очень хотела Владивосток и сейчас жалею, что не взяла. Но он слишком похож на Волшебные коньки Масуры, пожтому я сдержалась. Псков мне тоже понравился.
Иркутск пока не уверена, будет ли он непрозрачным сам по себе. Как топ — точно шикарно, я нанесла на текущий лак. Но там в два слоя не светился свободный край, и я бы очень этого хотела. Но если что, наконец-то у меня будет топ с достаточным наполнением! А то вечно три блестки.
А вот Питер разочаровал. Обычный серебристый голографик. Ску-ка. Не то что братт не стала, расстроилась из-за вида в целом.
Nblack 24 июня 2023, 12:19
Обзоры будут?
Я бы с удовольствием посмотрела).
Mac_Cecht 24 июня 2023, 14:16
Я думаю, не списать ли Москву в текущий флешмоб, но не уверена, что успею. А обычные посты на Мотыльки недостаточно востребованы, я расстраиваюсь.
Nblack 24 июня 2023, 15:04
Ох, ну почему же? Это когда одно и то же из всех утюгов должно быть скучно, а тут новое, и уж точно необычное!
Жаль(
Mac_Cecht 24 июня 2023, 18:53
Для меня не так. У меня есть скучные цвета, например. В макияже — это коричневый. Не использую, реально скучный для меня цвет.
И Питер, во-первых, часто изображают каким-то невыразительным, неинтересным. Серость, дождливость — фу. Сплошные стереотипы. У меня вот со всеми подборками по знакам зодиака так: если Дева, то все, держи все оттенки землицы, максимум, приглушенный зеленый. Во-вторых, серебряный голографик — для меня одно из самых избитых как раз. Я знаю, сейчас голография прям модная и вау, а я не понимаю всеобщих восторгов. Потому что в мои 12-14 лет голографиками были завалены все рынки, куча нонейм лаков, как говорится, и как раз цветных голографиков тогда не было, а вот этот серосеребряный — каждый первый. В-третьих, голографики плохи тем, что они скучнейшие все солнца. Если уж Питер дождливый, то голографию сюда — издевательство. В-четвертых, для меня Питер хуже и скучнее всех лаков в этой коллекции. Реально скучный на фоне всего интересного в других городах.
Nblack 24 июня 2023, 19:29
Я не про лак) я про то, что пост про мотыльки будет невостребован)
Сотый раз одну и ту же палетку мусолить-это мы первые, а как что-то новое, неизбитое-так невостребовано)
А лак Питер, наверное, соглашусь, не Ваше:)
stein 24 июня 2023, 07:12
Очарочательный нежный лак и очень красивый маникюр!
foramini 24 июня 2023, 08:52
Спасибо большое! 💐
Masha87 24 июня 2023, 09:25
Эта коллекция одна из любимых! Мне практически все лаки очень понравились
Там такой живой внутренний шиммер😍ведьма, сердце, хаул, кальцифер- прям очень люблю
foramini 24 июня 2023, 09:31
Мне тоже эта коллекция очень нравится   Хотелось больше, но остановилась на этом оттенке и еще Monster bird, синий с золотым шиммером.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:48
Вот Monster bird — единственный, над которым я все еще раздумываю))
Alena_Bliss 24 июня 2023, 10:35
очень красивый маникюр и лак — есть в нем что-то олдовое от «тех прошлых» замесов, когда первые фееричные блескуны кружили головы лакоманьяков :)
foramini 24 июня 2023, 11:26
Спасибо большое! 🌹
favole 24 июня 2023, 13:12
На родном сайте значиться цена в 1000 рублей.
foramini 24 июня 2023, 15:43
Спасибо, поправила, спутала с Celanaste
Olgagavlovich 24 июня 2023, 17:49
Цвет прекрасен! Маникюр — идеален!
foramini 24 июня 2023, 19:14
Спасибо большое  ! 💐
Irene_blago 25 июня 2023, 16:05
Спасибо, что показываете такого редкого гостя, как Moth
foramini 25 июня 2023, 22:23
Спасибо! За выходом коллекций Moth я слежу, но для меня они часто слишком навороченные, я попроще люблю лаки, поэтому покупаю их редко.
RitaMix 30 июня 2023, 11:32
Какой шикарный! Я просто обожаю такие замесы, но сам бренд меня смущает. Я люблю устойчивых производителей, а тут… убивают сложности с доступностью и цены далеко не самые приятные.
foramini 30 июня 2023, 18:27
Рита, спасибо! Соглашусь с Вами, за один-два дня решить, заказывать или нет, а потом не пропустить день заказов-очень напряжная система продажи у Moth.