29.05.2023

Пенка и тоник Циновит. Вернулась к такому уходу впервые за 5 лет

У меня комбинированная кожа без особых проблем и высыпаний, пенками я пользуюсь пару раз в неделю, тоники практически отсутствуют в рационе уже 5 лет. Два средства я решила опробовать не только на себе, но и на муже, его жирная, склонная к акне кожа отлично подошла для тестирования дуэта этих уходовых средств.

ЦИНОВИТ пенка для умывания комбинированной, жирной, проблемной кожи, 150 мл.

Флакон салатового оттенка, пластиковый, с крышкой-пенообразователем. Дозатор нажимается легко, для разового применения достаточно 1-2 нажатий.

Аромат: лёгкий, огуречно-цветочный, немного пудровый.

Консистенция: пена средней плотности, сохраняет текстуру в момент умывания.

Пенка имеет статус лечебной косметики, призванной регулировать работу сальных желез и уменьшать кожные воспаления. Активные компоненты в составе продукта отвечают за следующие функции:

• Биоактивный цинк снижает выработку кожного сала + антибактериальное действие.
  • Водорастворимый витамин В3 синтезирует липиды, устраняет покраснение.
  • Корень солодки успокаивает кожу.
  • Бетаин увлажняет и смягчает.
  • Д-пантенол стимулирует регенерацию кожных покровов.
  • Мочевина активно борется с обезвоживанием.

Применение: нанести на увлажнённую кожу массажными движениями, смыть водой. Можно повторить, при необходимости.

Пенку всегда наношу только вечером во время принятия душа, когда кожа нагрета, эффект очищения в разы заметнее, да и смывать её удобнее, чем при умывании в раковине.

Эффект на мужской и женской коже:

Пенка хорошо справляется с функцией очищения лица и подготовки к дальнейшему уходу. Не раздражает и не пересушивает кожу. Благодаря цинку в составе избавляет от жирного блеска.

Я обратила внимание, что при применении некоторых пенок процедуру нанесения и умывания приходилось повторять 2, а то и 3 раза, так как на лице оставались катышки и ороговевшие частички. Пенка Циновит удивила тем, что смывала все за одно нанесение. Возможно, её состав более агрессивный и активнее справляется с остатками себума, поэтому мне было достаточно нанести её только 1 раз.

Муж использовал пенку аналогично, отметив, что свежесть и ощущение чистоты лица ему очень нравятся, завершал процедуру ухода он тоником этой же марки.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Decyl-Glucoside, Betaine, Glycerin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Zinc PCA, Urea, Panthenol, Niacinamide, Lactic acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Parfum.

ЦИНОВИТ тоник для комбинированной, жирной, проблемной кожи, 200 мл.

Флакон приятного зелёного цвета с удобной крышкой, которая надёжно закрывается. Крепления колпачка качественные, это позволяет надеяться, что он не отвалится к середине использования продукта (есть у меня такой опыт).

Аромат лёгкий, ненавязчивый, отсылающий к огуречным лосьонам, но имеющий цветочный нюанс. Быстро испаряется.

Консистенция прозрачная, жидкая, как и положено тоникам. После испарения не оставляет плёнки и других следов.

Тоник отнесен к категории лечебной косметики, по заявлению производителя призван нормализовать работу сальных желез и уменьшить воспаления. Активные компоненты в составе продукта отвечают за следующие функции:

• Zn РСА в составе снижает количество выделяемого кожного сала, растворяет и выводит его из пор, кроме того, биоактивная форма цинка борется с многими видами бактерий Propionibacterium acnes, Staphylococcus epidermidis, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli.
  • Корень солодки успокаивает кожу.
  • Комплекс аминокислот поддерживает водный баланс.
  • Бетаин увлажняет, смягчает, разглаживает и ускоряет регенерацию клеток.

Рекомендован при угревой сыпи лёгкой и средней степени, а также для профилактики появления воспалений.

Применение: важно встряхнуть флакон перед использованием, тогда все активные компоненты распределятся в жидкости и точно попадут на ваш ватный диск. Аккуратно, без лишнего давления протираем лицо, предварительно очищенное, например, пенкой для умывания этого же бренда.

Мы использовали средство в вечернем уходе.

Эффект на мужской и женской коже:

После нанесения некоторое время сохраняется ощущение увлажнённости и свежести лица, без плёнки и какого-либо дискомфорта. Я всегда заканчиваю уход сывороткой и кремом, так как ощущение стянутости появляется вне зависимости от средства, которым я умываюсь.

Муж же останавливался на тонике. Ему понравилось, что кожа стала меньше блестеть и снизилось количество покраснений.

По прошествии трёх недель тестирования мужская кожа, склонная к жирности и воспалениям отреагировала отлично. Практически прекратилось появление прыщей, а старые подсохли и стали уменьшаться. Возможно, такой эффект достигнут благодаря тому, что муж в принципе попробовал использовать уход для лица.

Моя кожа особо эффекта не показала, хотя, кроме её очищения я от средства больше ничего и не требовала. Негативных реакций 100% нет.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Betaine, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Zinc PCA, Dipotassium Glycyrrhizinate, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Итог:

Пенку и тоник от Циновит мы с мужем используем уже более 3 недель. Для себя я поняла, что в очищающем уходе мне достаточно остановиться только на пенке, без использования тоника. Так как после очищения я использую сыворотки и крема.

Для мужской жирной кожи дуэт из этих двух средств оказался отличным решением. Лицо стало выглядеть свежее, исчезли покраснения и часть воспалений. Кроме того, излишний блеск на лице стал менее заметен даже днём.

Знакомы ли вы с продуктами бренда Циновит?

Как выглядит ваш вечерний уход за кожей?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном продукте и о публикации в целом.

Благодарю за обратную связь 😍

beautynatik 29 мая 2023, 15:38
Мадонна, никогда не видела такого тоника. В нем содержится почти весь спектр канонических аминокислот. А аминокислоты — это строительные блоки пептидов --> коллагена.
Спасибо за пост.
Elina_SV 29 мая 2023, 16:16
Благодарю за обратную связь. Эти средства правда с хорошим составом и очень адекватной ценой сейчас.
Anna Kuznetsova 29 мая 2023, 15:40
Думаю, хороший вариант для подростка. Возьму сыну в следующий раз
Elina_SV 29 мая 2023, 16:17
Для подростка однозначно! Надеюсь, ваш сын будет доволен эффектом.
stein 29 мая 2023, 16:07
Ребенку дерматолог выписала Циновит гель для душа. Причем ежедневный уход умывалки-увлажнение из любой аптечной линейки на выбор — список дала, а для тела именно циновит.
Elina_SV 29 мая 2023, 16:19
У них правда хорошие линейки средств. Сейчас тестирую ещё несколько, потом поделюсь впечатлениями.
Спасибо, что читаете ❤️
LidiaTort 29 мая 2023, 20:19
Люблю изучать российские бренды. Этот очень заинтересовал. Спасибо за пост
Elina_SV 29 мая 2023, 20:50
Спасибо ❤️
Elena_Svistunova 29 мая 2023, 20:19
Пенка заинтересовала, пойду закажу. Спасибо за обзор.
Elina_SV 29 мая 2023, 20:50
Я рада, что мой обзор был вам полезен.
AlexandraH 29 мая 2023, 20:22
Очень странно, у вас беспроблемная кожа, но на тестирование вы берете товары предназначенные именно для проблемной и жирной кожи, с прицелом для мужа. У вас муж регулярно пользуется пенкой и тоником?
Вы пишете, что 'Лицо стало выглядеть свежее, исчезли покраснения и часть воспалений.', это очень хороший результат, но можно фото?
А то странный рекламный отзыв, товар вообще не для меня, но вот мужу подошло и все супер, часть воспалений прошла, верьте на слово.
Это как молодые девушки будут расхваливать сыворотку антиэйдж.
Elina_SV 29 мая 2023, 20:49
Вы можете не верить моему отзыву. А фотографировать себя нет желания. Я пишу объективный отзыв. Брала эту серию, так как она предназначена и для комбинированной кожи, пенка мне отлично подошла. Тоник специально тестировали на муже, мне был интересен эффект. Не понимаю вашего негатива.
Masina80 30 мая 2023, 18:44
Спасибо за пост. Отдельное спасибо, что указали состав. Тоник без пег касторового масла — это очень хорошо. На лето и для жирной кожи должен подойти.
Elina_SV 30 мая 2023, 21:46
Да, соглашусь, что летом он будет хорошим решением.
Спасибо, что читаете 😊
mustela-nivalis 30 мая 2023, 20:44
Пользуюсь спреем перед и после спорта, чтобы предотвратить потницу на спине.
Elina_SV 30 мая 2023, 21:47
Спрей этой марки?🙂
mustela-nivalis 30 мая 2023, 21:57
Ну да, циновит спрей без спирта. Классная штука, удобно если надо большой участок обработать. Парню и на лицо брызгала и на голову.
Elina_SV 30 мая 2023, 23:47
Спасибо. Посмотрю его, стало интересно 😊
AnyaMalina 02 июня 2023, 05:53
Есть эта пара, подошла и по типу кожи, жирная чувствительная с редкими воспалениями, и по факту. Очень нравятся ощущения во время использования, аромат, потому как от аптечной косметики я ожидала вонючую болтушку
Elina_SV 02 июня 2023, 10:25
Я сейчас тестирую три линейки бренда и, на удивление, все средства очень неплохие. Рада, что у нас выпускают качественный уход