Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.05.2023
956

Dahlia Divin Eau Initiale by Givenchy прекрасный свадебный аромат для нежного романтичного образа

Привет, Косметиста!

Хочу представить ещё одного своего кандидата на свадебный аромат, в студию — лимитка 2018 года Dahlia Divin Eau Initiale by Givenchy.

Мой флакон объёмом 50 мл, приобрела после знакомства с фирменным пробником, после перерыва в один момент бомбануло «Хочу!», и вот, заветный флакон в руках)


Дизайн истинно «невестошный»: белая окраска стекла внутри флакона, красивый блестящий ободок вокруг горлышка, Initiale на мой вкус, самая красивая лимитка в этой серии.


Об аромате:

Концентрация: edp 

Гендерная принадлежность: для женщин

Группа: цветочные древесно-мускусные

Год выпуска: 2018

Объём: мой флакон — 50 мл

Основные аккорды

  • цветочный
  • цитрусовый
  • мускусный
  • пудровый
  • белые цветы
  • древесный
  • акватический
  • озоновый
  • розовый

Пирамида:

Верхние ноты: Красный апельсин и Бергамот;

средние ноты: Магнолия, Лотос, Жасмин и Роза;

базовые ноты: Мускус и Сандал.


Для меня Dahlia Divin Eau Initiale — это прежде всего сладковатая, но не приторная, молочно-сливочная нежнятина. Да, в верхах при нанесении есть немного цитрусов, при раскрытии читается белоцветочность, но на коже больше всего слышу именно молочную мягкую дымку. Мускус в композиции не слышу, история явно не про «киркеподобное», база здесь про сандал, а не про него. Кстати, в моём восприятии сандал как раз и ассоциируется со сладковатостью.

Dahlia Divin Eau Initiale by Givenchy — ладно скроенный политкорректный аромат, который подчёркивает женственность, люблю его за это. Он не кричит, а нежно обволакивает, не отвлекает внимание на себя, поэтому, выбирай я на сегодняшний день парфюм для классического образа на свадьбу — с большей вероятностью выбрала бы его)

В мой свадебный образ, я считаю, он вписался бы отлично, но на тот момент, мои вкусы были немного другими в парфюмерии. Хотя и тот аромат, который я выбрала для себя в 2019 году я очень даже люблю — это была Izia by Sisley, розово-зелёная вода с дурманящим послевкусием, разнашиваю отливант и размышляю ещё над ней, надо мне флакон или не надо)

Стойкость средняя, шлейф — на расстоянии вытянутой руки, с ног не собьёт и никого не задушит даже летом.

Цена: свой флакон приобрела за адекватные 5000


Чем подытожить:

Всю линейку Dahlia уважаю, как и парфюмерию Givenchy. Кстати, мелькал слушок, что ароматы Dahlia снимают, поэтому сейчас по возможности знакомлюсь с остальными фланкерами, чтобы успеть припасти самое понравившееся. Но пока самым любимым в линейке была и остается Dahlia Divin Eau Initiale.

Оценка 10 из 10.


Спасибо за внимание, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Givenchy Dahlia Divin EDT

Givenchy Dahlia Divin EDT

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

TatiGrishina 24 мая 2023, 05:16
С ароматом не знакома, понравилось оформление флакона и свадебное фото. 🙂
Cheshirka_5463 24 мая 2023, 22:06
Спасибо большое) 🥰
Kitty2703 24 мая 2023, 07:48
У меня такие же впечатления от этого аромата: чуть свеже-цитрусово-цветочный в начале, а потом мягко-сливочный. Чуть шампунистый, создает ощущение чистоты. У меня, как и у вас, был фирменный пробник, потом тоже перерыв, и в какой-то момент поняла, что хочу иметь этот аромат в гардеробе. Правда, тогда удалось купить только версию 15 мл. Ношу с удовольствием и мечтаю о большом флаконе. Это просто само очарование, нежность и женственность! Мужу тоже нравится, делал мне комплимент на этот аромат. Из линейки Dahlia у меня еще есть Nectar, флакон 75 мл — тоже моя большая любовь. Это такой сладкий цветочно-медово-сандаловый нектар!
Cheshirka_5463 24 мая 2023, 22:10
Вот есть в нем что-то, что не отпускает, правда? Я прям долго собиралась покупать, но все не до траты на него было в декрете, дооттягивалась, что пропал в магазинах и пришлось уже искать с рук, благо нашла новенький, в слюде даже) Я недавно Нектар попробовала, тоже понравился, остаток во флаконе буду приобретать, целый-то мне врядли нужен при моем парфгардеробе 🙈
Kitty2703 25 мая 2023, 05:50
Да, согласна: вроде, простой аромат, но что-то в нем есть. Его очень приятно носить! Сейчас он еще есть в одном известном имаге на букву R, но цена уже не очень располагает к покупке 😟 У меня тоже парфгардероб довольно большой, много других ароматов ношу, поэтому этот беленький Initiale пока медленно расходуется. Зато Нектаром поливаться могу 😀
Chernika9 24 мая 2023, 09:01
Красивый аромат
Cheshirka_5463 24 мая 2023, 22:11
Спасибо ☺️