23.05.2023

Dahlia Divin Eau Initiale by Givenchy прекрасный свадебный аромат для нежного романтичного образа

Привет, Косметиста!

Хочу представить ещё одного своего кандидата на свадебный аромат, в студию — лимитка 2018 года Dahlia Divin Eau Initiale by Givenchy.

Мой флакон объёмом 50 мл, приобрела после знакомства с фирменным пробником, после перерыва в один момент бомбануло «Хочу!», и вот, заветный флакон в руках)

Дизайн истинно «невестошный»: белая окраска стекла внутри флакона, красивый блестящий ободок вокруг горлышка, Initiale на мой вкус, самая красивая лимитка в этой серии.

Об аромате:

• розовый

Пирамида:

Верхние ноты: Красный апельсин и Бергамот;

средние ноты: Магнолия, Лотос, Жасмин и Роза;

базовые ноты: Мускус и Сандал.

Для меня Dahlia Divin Eau Initiale — это прежде всего сладковатая, но не приторная, молочно-сливочная нежнятина. Да, в верхах при нанесении есть немного цитрусов, при раскрытии читается белоцветочность, но на коже больше всего слышу именно молочную мягкую дымку. Мускус в композиции не слышу, история явно не про «киркеподобное», база здесь про сандал, а не про него. Кстати, в моём восприятии сандал как раз и ассоциируется со сладковатостью.

Dahlia Divin Eau Initiale by Givenchy — ладно скроенный политкорректный аромат, который подчёркивает женственность, люблю его за это. Он не кричит, а нежно обволакивает, не отвлекает внимание на себя, поэтому, выбирай я на сегодняшний день парфюм для классического образа на свадьбу — с большей вероятностью выбрала бы его)

В мой свадебный образ, я считаю, он вписался бы отлично, но на тот момент, мои вкусы были немного другими в парфюмерии. Хотя и тот аромат, который я выбрала для себя в 2019 году я очень даже люблю — это была Izia by Sisley, розово-зелёная вода с дурманящим послевкусием, разнашиваю отливант и размышляю ещё над ней, надо мне флакон или не надо)

Стойкость средняя, шлейф — на расстоянии вытянутой руки, с ног не собьёт и никого не задушит даже летом.

Цена: свой флакон приобрела за адекватные 5000

Чем подытожить:

Всю линейку Dahlia уважаю, как и парфюмерию Givenchy. Кстати, мелькал слушок, что ароматы Dahlia снимают, поэтому сейчас по возможности знакомлюсь с остальными фланкерами, чтобы успеть припасти самое понравившееся. Но пока самым любимым в линейке была и остается Dahlia Divin Eau Initiale.

Оценка 10 из 10.

Спасибо за внимание, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Givenchy Dahlia Divin EDT

Givenchy Dahlia Divin EDT

3 отзыва

TatiGrishina 24 мая 2023, 05:16
С ароматом не знакома, понравилось оформление флакона и свадебное фото. 🙂
Cheshirka_5463 24 мая 2023, 22:06
Спасибо большое) 🥰
Kitty2703 24 мая 2023, 07:48
У меня такие же впечатления от этого аромата: чуть свеже-цитрусово-цветочный в начале, а потом мягко-сливочный. Чуть шампунистый, создает ощущение чистоты. У меня, как и у вас, был фирменный пробник, потом тоже перерыв, и в какой-то момент поняла, что хочу иметь этот аромат в гардеробе. Правда, тогда удалось купить только версию 15 мл. Ношу с удовольствием и мечтаю о большом флаконе. Это просто само очарование, нежность и женственность! Мужу тоже нравится, делал мне комплимент на этот аромат. Из линейки Dahlia у меня еще есть Nectar, флакон 75 мл — тоже моя большая любовь. Это такой сладкий цветочно-медово-сандаловый нектар!
Cheshirka_5463 24 мая 2023, 22:10
Вот есть в нем что-то, что не отпускает, правда? Я прям долго собиралась покупать, но все не до траты на него было в декрете, дооттягивалась, что пропал в магазинах и пришлось уже искать с рук, благо нашла новенький, в слюде даже) Я недавно Нектар попробовала, тоже понравился, остаток во флаконе буду приобретать, целый-то мне врядли нужен при моем парфгардеробе 🙈
Kitty2703 25 мая 2023, 05:50
Да, согласна: вроде, простой аромат, но что-то в нем есть. Его очень приятно носить! Сейчас он еще есть в одном известном имаге на букву R, но цена уже не очень располагает к покупке 😟 У меня тоже парфгардероб довольно большой, много других ароматов ношу, поэтому этот беленький Initiale пока медленно расходуется. Зато Нектаром поливаться могу 😀
Chernika9 24 мая 2023, 09:01
Красивый аромат