Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.05.2023
1218

Свадебные ароматы: романтичность и нежность


Аромат на свадьбу — это способ сохранить важное событие в “парфюмерном отпечатке”. И каждый раз, вдыхая его, переноситься мыслями в столь радостный день. 


Рассмотрю классический вариант — невеста вся в белом светится от счастья, в руках — свадебный букет, на лице улыбка. Еще раз обращаю внимание — в белом. 

Я знаю девушек, которые выходили замуж, покрасив волосы в малиновый и надев черную кожаную косуху. И тех, кто праздновал этот торжественный день в ярко-бирюзовом шифоновом платье на берегу моря. Такие наряды требуют и другие ароматы. А мы поговорим о том случае, когда все воздушно-зефирно-белоснежно. 


Итак, признаки свадебного аромата

  1. Лёгкость — тяжёлая восточная парфюмерия плохо сочетается с белым классическим платьем. К тому же, на первом месте должна быть невеста, а не парфюмерное облако вокруг неё. 
  2. Нежность. Свадьба — это романтика, красивая сказка. И аромат просится волшебный, сказочный, лиричный. 
  3. Стойкость. Кстати, чтобы продлить стойкость, можно нанести аромат на подол платья или на фату. Только аккуратно — проверьте сначала на незаметном участке ткани, не оставляет ли парфюм пятна. 
  4. Новизна — чтобы “заякорить” именно это событие и вызывать у вас счастливые воспоминания каждый раз, когда вы вдохнете свадебный парфюм. Да, конечно, воспользоваться привычным и проверенным ароматом — безопаснее, но тогда это уже будет не “свадебный” аромат. 
  5. Соответствие сезону. Летом и зимой ароматы лучше выбирать разные. Зимой — понасыщеннее, послаще, летом — более лёгкие и воздушные. 
  6. Настроение. При вдыхании аромата невеста должна сразу же чувствовать прилив радости, позитива и ощущения праздника. Когда хочется улыбаться и смеяться, танцевать и кружиться. 


Подборка “свадебных” ароматов

 L`Imperatrice 3 от Dolce and Gabbana

Классическая L`Imperatrice 3 от Dolce and Gabbana — на мой взгляд, идеальный вариант, если его нет в базовом парфюмерном гардеробе невесты. Вы скажете банально? Да, безусловно. Но свадьба чаще всего — достаточно стереотипное мероприятие. 

Это аромат, который у меня рождает ассоциации с тёплым летним вечером, одновременно освежающим и комфортно теплым, напоенным зеленью, очищенными сочными фруктами и душистыми цветами. Он одновременно яркий, нежный, игривый и волнующий. 


Год создания: 2009

Направление аромата: цветочно-водяные

Начальные ноты: розовый перец, ревень, киви

Ноты “сердца”: цикламен, жасмин, арбуз

Базовые ноты: сандал, лимон, мускус

Парфюмер: Nathalie Lorson

Страна: Италия

Концентрация: туалетная вода


Можно сделать выбор в пользу бюджетной вариации, сделанной на тему “Императрицы”. 


Pandora #3

Pandora #3 от парфюмерного бренда Pandora — искристая, как шампанское. Когда ее вдыхаешь возникает то же самое ощущение, когда подносишь нос к бокалу шампанского: пузырьки поднимаются, щекочут кончик носа, становится легко и светло на душе от радостного предвкушения праздника. 

Цветочный букет тут шикарный.  Аромат звучит объёмно и многогранно. На сайте производителя значится, что в композицию добавлена молекула  Iso E Super. 

Год создания: 2019

Направление аромата: цветочно-фруктовые

Начальные ноты: зеленое яблоко, цветы киви, розовый перец

Ноты «сердца»: душистый горошек, розовый пион, жасмин, цикламен, цветы груши

 Базовые ноты: лимонное дерево, красное дерево, мускус, амбра

Концентрация: парфюмерная вода

Парфюмер: Ален Алионе


Versace Bright Crystal

Легкий, цветочный, очень нежный и деликатный. Светлая водная нота лотоса, весенний букет из бело-розовых пионов и сладко-медовая магнолия — прекрасное сочетание, благодаря которому возникает ощущение, которое бывает только в самом начале весны. В прошлом остались все тяготы, впереди — только радость и исполнение желаний. 

Год создания: 2006

Направление аромата: цветочно-фруктовые

Начальные ноты: юзу, гранат

Средние ноты: лотос, пион, магнолия

Базовые ноты: мускус

Парфюмер: Alberto Morillas

Страна: Италия

Концентрация: туалетная вода


Pandora Selective base 1841

Это аромат, в котором одновременно соединились воздушность и насыщенность. 

Интересный старт из смородины, цитрусов и чуть терпких бархатцев задает игривый и жизнерадостный характер всей композиции. Я четко слышу жасмин, который здесь прозрачный и звенящий. Дуэт из цикламена с фиалкой создает воздушную и переливающуюся ауру. 

База — классическая, мускусно-древесная — делает аромат глубоким и насыщенным. 

Направление аромата: цветочно-древесные

Начальные ноты: лимон, бархатцы, смородина, бергамот, апельсиновый цвет

Ноты “сердца”: жасмин, фиалка, цикламен

Базовые ноты: мускус, ветивер, амбра, кедр

Концентрация: парфюмерная вода

Год создания: 2023


Ароматов, подходящих для свадебного торжества, очень много. И уж точно выбору парфюма для свадьбы нужно уделить внимание и, главное, выделить для этого время. 

А у вас был особый аромат для свадьбы? 

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 23 мая 2023, 13:52
Эдгаржио Челлини Тема Магнолия 100%
Norelena 23 мая 2023, 14:43
Я вообще не помню, какой аромат у меня был, но сейчас я бы однозначно взяла Tom Ford Soleil Neige
Mar-marina 24 мая 2023, 16:00
Гуччи Флора
MrsZable 24 мая 2023, 16:00
У меня был Miracle от Lancome. Уже 17 лет прошло со дня свадьбы, но каждый раз вдыхая этот аромат уношусь далеко далеко назад в 2006 год