22.05.2023

Солнцезащитный флюид Vichy Capital Soleil UV-age daily Spf50+

Кожу необходимо защищать от солнечных лучей. Круглогодично. Просто круглый год на кожу попадают UVA-лучи — это бОльшая часть ультрафиолета. Да, зимой не столь активны, но всё равно они есть. И проникают в кожу даже через стекло! Это приводит ко многим негативным последствиям — пигментации, уменьшению упругости кожи. UVB-лучи — это про лето. Из-за них мы получаем загар.

Поэтому средства с SPF я стала использовать круглый год, правда, не столь давно, как хотелось бы.

Летом тяжело с плотными средствами на коже. Поэтому я выбираю масла и флюиды, а не молочко и крем. Мой выбор пал на невесомый солнцезащитный флюид для лица против признаков фотостарения Vichy Capital Soleil UV-age daily SPF50+.

Ранее у меня были средства для тела от Vichy, показали себя они замечательно.

Формат выпуска

Картонная упаковка с белым торцом и основной информацией на нём в сочетании с оранжевым цветом. Все солнцезащитные средства бренда идут с такими цветами.

Объём 40 мл

Состав

В составе есть спирт, он никак не влияет на мою кожу. Но те, кто не приемлет этот компонент, могут пропустить это средство.

Флакон

Небольшой флакончик скругленной формы. Очень удобный для транспортировки. SPF надо регулярно обновлять. Закрывается очень плотно, переживать, что откроется не стоит. Да и дозатор прожимается не прямо так, что может случайно нажаться.

Дозатор

Небольшой носик, имеет средний ход, но позволяет контролировать необходимое количество. Я очень люблю такой формат за то, что средство не контактирует с воздухом и не нужна лопатка.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Это флюид, и на этом можно остановиться. Очень лёгкая и водянистая текстура. Каплю не держит от слова совсем.

Отдушка напоминает мне немного огуречный лосьон что ли. Что-то свежее и приятно.

Оттенок, как и у большинства SPF средств — белый.

Распределение

Элементарное. Скользит по коже.

Моя кожа

33 года. Комбинированная: с жирной Т-зоной, остальные участки нормальные.

Высыпания бывают крайне редко, чаще на продукты питания. Расширенные поры на данный момент неплохо сузились.

Но главное — она очень склонна к пигментации. Правда, больше это про веснушки, которые ну совсем не остановить, но есть места, где к концу лета появляются уже пигментные пятна, пока не слишком заполненные, но да… А всё это опять-таки потому, что SPF я начала использовать не так давно — после 25, а также любила хорошо загорать.

Нанесение | Использование

Наношу я по 3 нажатия. Капли быстро стекают, стараюсь не забывать о шее.

После нанесения

Флюид совсем не виден на коже. Появляется лишь свечение. И, самое важное, что со временем он не белеет!

Результат

Флюид можно использовать поверх привычного ухода. Лично я использую его как последний этап — крем. Если наносить ещё и классический крем, то для моей кожи это слишком много. Тоник, сыворотка и этот флюид закрывают все потребности моей кожи. Кожа мягкая, упругая, напитанная.

После нанесения быстро впитывается, не оставляет липкости.

Не белеет на коже. Его совершенно не видно! Совершенно. Никаких белых разводов, никакого белого лица.

Защита от пигментации. Очень хорошая. Сколько я использовала флюид — у меня новая пигментация не появилась. Уже месяц у нас достаточно активное солнце, а неделю было почти лето. Плюс я много, действительно много нахожусь на солнце, причём уже к периоду его максимальной активности. Поэтому оценить могу. Чуть-чуть усилилась пигментация веснушек, но тут в целом по ним судить не очень хорошо — они у меня реактивные. Да, думаю у всех, у кого они есть. Ещё только начало выглядывать солнце, а они уже сказали — привет. Но в остальном — отлично.

Использование с макияжем. Никак не влияет на макияж. Тональные средства не текут. Носятся также хорошо. Совсем флюидные могут лечь немного тоньше. Парникового эффекта не возникает.

Расход

Всё зависит от условий использования. На активном солнце лучше обновлять SPF регулярно. Лично я на таком не бываю, загорать я перестала. Наношу чаще утром. Если делаю макияж не сразу, то перед его нанесением обновляю.

Без негативных реакций

Срок использования. На ежедневной основе 2 месяца

Стоимость 1550-2090 рублей в зависимости от скидок

Оценка 10/10

Спасибо, что читаете.

Лена

AlinaAlinaAlina 22 мая 2023, 16:09
Очень заманчивое средство.
Я не люблю наносить санскрин, а сверху тон, предпочитаю защиту с оттенком. Вы не пробовали тинтованный вариант этого средства?
Losta 22 мая 2023, 22:44
Не пробовала. Но думаю, что надо, весьма интересно. Этот флюид ну просто невероятно понравился. Но н наверно, уже не в этом году, так как средств с SPF мне пока хватит на сезон.
brilliant3_8 22 мая 2023, 17:45
У меня тоже спф из этой серии, только для проблемной кожи. Очень понравился ☺️
Losta 22 мая 2023, 22:44
  Супер! Я вообще их средства с SPF люблю.
Nare 22 мая 2023, 23:40
И снова ниацинамид, печаль… А счастье было так возможно)
kesa_kukka 23 мая 2023, 06:56
Угу((Но его там мало, я в прошлом году этот флюид пробовала, не ощутила. И новый санскрин Clear с ниацинамидом тоже не щиплет и не портит кожу.А вот La Roche экраны с ниацинамидом просто невозможно использовать, пекло на лице.
Kabanuchka 23 мая 2023, 00:38
Лена, кожа у вас загляденье )) 🌹
Я так понимаю он на химических фильтрах?
Брала японский на химических в том году, очень хвалили девочки, но я стала просто коричневая с ним
В этом году шисейдо и татча, каждые 2 часа и все равно тоже уже потемнела и в целом и пятна мои усилились 😡😡😡купаюсь уже в санскринах, но толку как то не особо
Хотя и солнце у нас аццкое 🔥
ur_warmth 23 мая 2023, 03:38
интересный пост вышел. сохранила себе на будущее)
ilka 23 мая 2023, 17:14
у меня тоже такой, обожаю. Лучший спф что когда либо был у меня
MrsZable 24 мая 2023, 05:07
Спасибо за обзор. Тоже выбирала между этим и кремом от Dermalogica. В итоге взяла второй. Поры не забивает?