20.05.2023

Бифазная менопаузальная сыворотка для лица Vichy Neovadiol Meno 5 bi-Serum

Привет!

Я очень люблю сыворотки, даже больше, чем кремы. Иногда днём я использую только сыворотку и солнцезащитный крем, особенно весной и летом, чтобы кожа не потела, а дышала под слоями косметических средств. Бифазная менопаузальная сыворотка для лица Vichy Neovadiol Meno 5 bi-Serum в этом плане очень хороша, так как замечательно ухаживает за кожей не вызывая сухости и стянутости.

Упаковка красивая, золотистая, но выглядит не «дорого-богато», а стильно и элегантно. Да и предназначена она для «элегантного» возраста. :)

Надписи на упаковке все на иностранных языках, но есть небольшая наклейка-русификатор.

Внутри был флакон с сывороткой и пластиковым аппликатором-капельницей.

Сам флакон закрыт на пластиковую крышку.

Убираем крышку, надеваем аппликатор и продукт готов к употреблению. :)

На флаконе есть наклейка, которую можно открыть, как какой-нибудь буклет. Но информации на русском там нет, поэтому можно оставить её в покое.

Состав указан на упаковке.

Он очень хороший на мой взгляд, и активные компоненты радуют:

• проксилан и экстракт кассии стимулируют выработку коллагена в коже;
  • ниацинамид, витамины С и Е обеспечивают антиоксидантную защиту и нейтрализуют воздействие свободных радикалов;
  • омега 3-6-9 жирные кислоты восстанавливают гидролипидный барьер кожи и снижают её чувствительность;
  • гликолевая кислота обеспечивает деликатное обновление эпидермиса.
  • вулканическая вода Vichy укрепляет, восстанавливает, нормализует рН, усиливает естественные барьерно-защитные функции кожи.

Бифазная сыворотка означает «двухслойная». И слои эти прекрасно видны в состоянии «покоя».

Для использования нужно хорошенько встряхнуть флакон, чтобы фракции смешались. Наносить серум нужно быстро, не дожидаясь обратного расслоения.

Сыворотка довольно текучая, с очень приятным ароматом.

Маслянистость хорошо видна на коже при распределении.

Но какой-то ощутимой жирной плёнки не остаётся.

Применение:

Взболтать перед использованием. Наносить два раза в день по 2-3 капли сыворотки на лицо перед использованием крема. Избегать контакта с зоной вокруг глаз и губ. В случае контакта с глазами, немедленно промойте их большим количеством воды. В случае раздражения, увеличьте промежутки между нанесением, и если раздражение не проходит, прекратите использование продукта и проконсультируйтесь с врачом. Избегайте контакта с солнечными лучами. Перед пребыванием на солнце рекомендуется наносить поверх сыворотки солнцезащитное средство с SPF ≥20.

Бифазную сыворотку Vichy Neovadiol Meno 5 bi-Serum я использую дважды в день. Утром под санскрин, вечером под крем. И в том и другом случае средство прекрасно себя показывает, так как не конфликтует ни с чем, не скатывается и не жирнит кожу. Наношу примерно пол аппликатора на лицо, шею и область декольте.

Распределяется она великолепно, не залипает на коже и впитывается на удивление быстро. От сыворотки с такой маслянистой текстурой невольно ожидаешь подвоха. Кажется, что она будет жирнить кожу, может даже забьёт поры. Но не в этом случае. Кожа моментально становится бархатистой, шелковистой, нежной и мягкой. Если есть шелушения и сухие участки, то они быстро проходят. Если есть стянутость после умывания, то она также быстро исчезает. Остается только лёгкий влажный финиш и сияние. После впитывания сыворотки ощущения на коже очень комфортные.

Расход средний, не большой, но и не маленький. Мне честно говоря, экономить не хочется, так как очень нравится кожа после нанесения серума.

Кожа потрясающе выглядит, если есть мелкие морщинки и заломы, то они становятся почти незаметными. Повышается тонус, упругость, чувствуется и питание, и увлажнение. В общем, это сыворотка потрясающая, особенно для зрелой суховатой кожи, как у меня. Думаю, что это не последний флакон бифазной сыворотки от Vichy.

Срок использования: 1 месяц.

Объём: 30 мл.

Цена: от 3000 до 4000 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Leonova4042 20 мая 2023, 17:45
А кто силен в составах?
Может поможет разобраться, рабочий ли действительно этот продукт ?)
Pinkmoon 20 мая 2023, 19:00
Мне он нравится, для меня это главное.   да и состав явно не пустой.
Idoneya 21 мая 2023, 08:18
Состав не могу назвать прямо противовозрастным. Витамины, омеги. Ничего наукоемкого нет. Текстура приятная. Оно и понятно. Структурообразователей там много. Из за этого и нравится. Думаю, что, если убрать все активы, будет нравиться ещё больше. 80% людей оценивают средство положительно, если нравится текстура и запах. А это минимум активов, т к многие активы имеют часто интенсивный и не особо приятный запах, который пробивается сквозь отдушку и также обилие активов делает продукт тяжёлым/ липким/ и д т, что почти никому не нравится.
Leonova4042 21 мая 2023, 10:40
Я за активы как раз
Спасибо 🙌🏻
Pinkmoon 21 мая 2023, 18:24
Не, сыворотка совсем не липкая. Текстура для моей кожи прям идеальная.
natalie_natalie 21 мая 2023, 10:11
Нормальный состав. Но к многих на виши аллергия, надо аккуратно. Ничего «менопазуального» тут нет. Сыворотка для всех
ksana1403 20 мая 2023, 21:21
Менопаузальная… как-то антирекламно звучит…следующую назовут пред/пост климактерической
Pinkmoon 20 мая 2023, 22:12
Так это одно и тоже.
dvreader 20 мая 2023, 21:44
У меня есть такая сыворотка и крем из той же линейки. Их в линейке два, у меня тот, что с названием Peri-menopausal. Вдвоем они работают прекрасно. Наношу эту пару на ночь, и наутро кожа очень гладкая, ее прямо хочется все время трогать ;) Если что, мне 44, кожа жирная и само собой, возрастная. Хочу купить второй крем из той же серии — Post-menopausal. По идее, он должен быть более питательным. Я на самом деле давно охладела к Vichy, но вот эта серия им точно удалась. Рекомендую.
Pinkmoon 20 мая 2023, 22:13
Линейка и правда отличная.
TorTorri 20 мая 2023, 22:11
У меня была маска лифтинг из этой серии, дали в подарок за покупку маленькую баночку, использовала ее, а потом увидела что она «менопаузальная», ну ничего, неплохая маска :))
Pinkmoon 20 мая 2023, 22:13

Nata1605 21 мая 2023, 10:12
Название конечно, ну такое себе))
Pinkmoon 21 мая 2023, 18:25
Кому как.
ElenaKoza 21 мая 2023, 13:24
Обязательно попробую) к названию норм, сама всегда называю вещи своими именами 😁 так что эта сыворотка как раз для меня) спасибо за обзор 🥰
Pinkmoon 21 мая 2023, 18:26
Вам спасибо. Я тоже в названии не вижу ничего криминального.
WhiteMustang 21 мая 2023, 15:19
Капец конечно. Менопаузальная….
Pinkmoon 21 мая 2023, 18:26
А че такого?
WhiteMustang 21 мая 2023, 22:35
Да стремно звучит.остальные сыворотки «для женщин фертильного возраста» «с сохраненной репродуктивной функцией и активными яичниками». Блин. Вроде всё что естественно, то не безобразно. Но мне было бы неприятно пользоваться продуктами от производителей которые в лицо мне тычут моими яичниками и из угасшей функцией
Pinkmoon 22 мая 2023, 11:06
Я на это внимания не обращаю. Хотя понимаю тех, кму это не нравится.
Anna Kuznetsova 22 мая 2023, 00:01
Я не понимаю, как гликолевая кислота может обновлять, если она в паре с ниацинамидом. Вроде, лет десять назад общедоступные источники писали, что ниацинамид в кислой среде превращается в витамин РР.

Либо гликольки положили чисто символически, либо что-то поменялось в современных формулах.

Я не химик, поэтому с интересом узнала бы мнение экспертов.
kesa_kukka 22 мая 2023, 04:39
Вроде бы уже опровергли это, только при высоких температурах он трансформируе ся.