20.05.2023

Edgardio Chilini Skin Scent Woman - естественная женственность и красота

Приветствую всех, кто посетил мою страничку! Наконец-то наступило долгожданное лето в нашем городе и самое время попробовать новые ароматы. Сегодня я открыла эликсир истинной женственности и аромат «немного завышенной самооценки» Skin Scent Woman из серии Skin Scent Edgardio Chilini, посвящённой естественному аромату кожи ребёнка, мужчины и женщины. И спешу поделиться тем, что покорило меня в этом мускусном аромате.

Моя кремовая женственность
Моя кремовая женственность

Об аромате — задумка автора

Этот аромат входит в отдельную серию Skin Scent, посвящённую естественности. В серию входят 3 аромата: Woman, Baby и Man. Каждый из них посвящается коже. И, хотя я не очень люблю такого рода нюдовые ароматы, но всё же решила попробовать — а вдруг понравится и не ошиблась.

Категория аромата — ниша;

Концентрация — extract cologne;

Группа — мускусные;

Время года — лето;

Стойкость — 5-6 часов, но время может меняться в зависимости от погоды;

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, гальбанум, зелёный кардамон

Ноты сердца: роза из Непала, герань, палисандр

Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус, ваниль, дубовый мох.

Аромат позиционируется как запах женской кожи, запах женщины со слегка завышенной самооценкой. Мне лично определить по пирамиде, какой он, было сложно — в ней и кардамон есть, и гальбанум, и герань, и роза, но я решила заказать.

Аромат доступен в объёме 2, 10, 30, 50 и 100 мг. Я остановилась на тревел версии — а вдруг пробника окажется слишком мало, а аромат понравится? И что, если он окажется освежающим в летний зной?

Нежная женственность — моё видение аромата

Первые ноты — немного резковатые, словно брызги холодного чая с бергамотом, но буквально через несколько мгновений аромат «садится» на кожу и преображается. Это действительно нежный аромат женской кожи, пропитанной дорогим увлажняющим кремом, но дальше начинается самое интересное. Известно, что мускусные ароматы на разной коже раскрываются по-разному, поэтому их или обожают, или ненавидят. Я сама сталкивалась с такой историей, когда попробовала Нарциссо Родригес в розовом флаконе. Сначала он покорил меня с первого взгляда, раскрывшись прохладной побелкой, через которую пробивались ноты сирени, а затем и какого-то вообще мне незнакомого цветка. Хорошо, что взяла пробник — потом он стал раскрываться на коже чем угодно, только не тем звучанием, в которое я влюбилась, так что пришлось передарить.

Skin Scent Edgardio Chilini оказался совсем не такой. Гераниево-бергамотовая резкость у него есть только в начале, но потом он становится совершенно другим, уютным и нежным. Это нежность женской кожи с нотами прохлады, через которую пробивается увлажняющий крем, затем к нему добавляется едва уловимый оттенок ванили, как в детской присыпке и… совсем немного цветочной пудровости магнолии, хотя её нет в пирамиде. Есть ещё приятный оттенок кошачьей шерсти, чего-то тёплого, мягкого, мехового, который добавляет обаяния этому аромату.

По мере раскрытия аромат становится мягче, нежнее, ванильнее, но ваниль тут совершенно не надоедающая и не приторная. Временами я улавливаю ноты мышиного горошка и шиповника, но розы как таковой я на себе не чувствую. Видимо, так моя кожа раскрывает аромат мускуса, превращая его в что-то уютное, чистое и мягкое, по-домашнему тёплое и дорогое.

Кому подходит и с чем носить

Для меня это нюдовый аромат естественности, нежный, подходящий любой ухоженной девушке, женщине, которой нравятся негромкие, чистые и шлейфовые ароматы. Это естественная женственность, которая уместна будет в любой обстановке от офиса до свадьбы или просмотра фильмов с какао в домашних тапочках. Не вижу его на поклонницах брутального, готического стиля, неформатной внешности — это аромат девушки, которая чувствует себя женственной принцессой, но при этом Skin Scent Woman не предполагает вычурности, вульгарности, крикливости. На девушках младше 16 я его тоже не вижу — до него нужно немного дорасти, дозреть. На подростках он так же неуместно будет смотреться как слишком офисный костюм и слишком дорогие взрослые украшения.

В этом аромате Сергей Каров очень тонко подметил женственность такой, какая она есть, объединив мускусную нежность породистого котика, дорогого крема, нежных цветов, лёгкой пудры. С ним невозможно быть грубой, скандальной, хочется улыбаться миру, ухаживать за собой, ловить комплименты и верить в силу своей неотразимости. Хочется смыть лишний макияж и сделать нюдовый, естественный. Спрятать в шкаф вульгарное красное платье с вырезом и облачиться в нежные, полупрозрачные тона… Наверное, всё гениальное просто, но мы в погоне за оригинальностью этого не замечаем. Skin Scent Woman заставляет отбросить всё лишнее и сказать себе «я люблю себя такой, как я есть. Я есть у себя и мне не важно, что подумают обо мне люди. Долой маскарад, синие волосы и чёрные ногти — я за естественную красоту себя и жизни и я умею радоваться тому позитиву, который раньше не замечала».

А вам нравятся мускусные ароматы и как Вам удалось их приручить? Есть ли среди них любимый?

sobiratelnitsa_rakushek 20 мая 2023, 16:51
Очень заинтересовало ваше описание аромата) побегу искать и пробовать)
Chernika9 20 мая 2023, 16:54
Он классный, но советую начать с пробника — мускусы по-разному раскрываются на коже и он не громкий, но красивый. Скорее, шепчет, а не кричит, но определённо стоит внимания
sobiratelnitsa_rakushek 20 мая 2023, 16:59
Спасибо))
Chernika9 20 мая 2023, 17:25
Мускус здесь очень красивый
sobiratelnitsa_rakushek 20 мая 2023, 18:23
Для меня только открывается мир парфюмерии) не представляю как это звучит, но ваше описание очень заманчивое, устоять невозможно)
Chernika9 20 мая 2023, 18:41
Очень рада, что Вам понравился мой отзыв. Я как могла старалась передать атмосферу именно этого прочтения мускусных ароматов и этого прочтения женственности. Он не банален, таких нигде нельзя найти и лучше, чем Нарциссо Родригес, ну, по крайней мере, судя по раскрытию на моей горячей коже
Kimiko_Wild 20 мая 2023, 19:04
Мне вся серия нравится 🤗
Chernika9 20 мая 2023, 19:15
А вы пробовали аромат бейби из этой серии? На что он похож и какой он по-характеру? Хочу попробовать
Kimiko_Wild 21 мая 2023, 11:43
Да, пробовала, это из категории «наивной гурманики» — печенье с молоком   Не на каждый день, правда (даже с моей любовью к «вкусняшкам» я себя не вижу каждый день в «печеньках»), но для особого настроения — очень даже
Chernika9 21 мая 2023, 11:55
А там чувствуется фундук? Люблю его в парфюмерии
Kimiko_Wild 21 мая 2023, 12:31
Ярко выраженной «ореховости» не помню… Он там явно где-то на «подпевках», а не как один из «солистов»
Chernika9 21 мая 2023, 16:09
Ок, спасибо за информацию. А в нём какие ноты превалируют?
Kimiko_Wild 21 мая 2023, 17:21
Я выше написала — печенье с молоком. Причем, печенье мягкое, свежее, но которое оставляет крошки 😅 Типа нашего «Юбилейного»
Chernika9 21 мая 2023, 18:01
О, ну не знаю, может, реально понравится, может нет. Главное, чтобы был не слишком приторный
Kimiko_Wild 21 мая 2023, 21:02
Для меня приторность — это переизбыток «съедобной» сладости. В Бэйби этого нет, там именно печенье, которое не вызывает «попослипательности»